Ох, уж эти туроператоры!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
Мы были в Bali Star 3*- замечательный отель в деревне Бали, между Ретимно и Ираклионом. Несколько бухт с песчаными пляжами.

Отель тихий, без особых анимаций и громких дискотек)
мне кажется это характерная особенность многих отелей.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Спасибо, сами смотрим вот этот Cosman.

Не за что) Это просто из личного опыта. Больше на Крите нигде не были) Ваш отель на севере Крита, мы из-за того, что ехали осенью, выбирали ближе к восточному побережью, где штормов в это время года нет. Залив Мирабелло идеально подошел в этом смысле. Там бухта спокойная)
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
мне кажется это характерная особенность многих отелей.

Ну тут смотря кто, что ищет))) От того отеля, где мы были, остались самые теплые впечатления. Очень вкусная и разнообразная еда, красивый вид с террасы ресторана Ресторан.jpg Рядом 2 пляжа - галька и песок. В 15 минутах ходьбы город Агиос-Николаус, где можно погулять, магазины и т.п. Самое впечатляющее - это озеро в самом Агиосе: Вулизмени.jpg Панорама - просто сногсшибательная. Рядом порт, кораблики Порт.jpg .. мммм... воспоминания)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
будете посланы лесом :148: просто хороших "индивидуальщиков" не так много, да и работы там поболе чем тупо бронькнуть готовый пакет. Но дешевле того же букинга сделать могут.

Тогда совсем не понимаю резоны обращаться к турагентам-"индивидуальщикам". То что букинг не всегда предлагает самые дешевые цены и то что через сайты-агрегаторы можно в некоторых случаях найти подешевле - это выше уже разобрали. Если нет СУЩЕСТВЕННОЙ выгоды (а выгоду менее 5-7% процентов существенной я не считаю) то какой смысл терять гибкость онлайн-бронирования в любое удобное время и помещать в эту цепочку лишнее звено в виде турагента? Без него процесс выглядит так: подобрал отель который понравился - тут же его забронировал. Через турагентов же: подобрал - как то надо связываться с агентом, передавать ему инфо, быть зависимым от его времени работы и занятости, от его ошибок и т.д. За время пока с агентом свяжешься и он сможет забронировать - места могут уже закончиться. Плюс не всегда бронируются отели по всему пути заранее. В последней нашей поездке мы заранее, из Саратова, бронировали только ключевые точки (примерно половину или даже меньше ночей), оставляя себе свободу маневра и бронируя остальное по месту. Если нет значимой финансовой выгоды то зачем менять технологию "понравилось-купил тремя кликами мыши" на технологию с растянутым по времени и имеющую зависимость от посторонних людей бронированием?
 
Л

Луна

Guest
остались самые теплые впечатления
мммм..... аналогично:)
Тогда совсем не понимаю резоны
опять начнется мыло мочало начинай сначала:
Просто наглядно неоднократно убеждался что бронировать напрямую далеко не всегда выгоднее и безопаснее самому.
 
F

Free

Новичок
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
0
Тогда совсем не понимаю резоны обращаться к турагентам-"индивидуальщикам". То что букинг не всегда предлагает самые дешевые цены и то что через сайты-агрегаторы можно в некоторых случаях найти подешевле - это выше уже разобрали. Если нет СУЩЕСТВЕННОЙ выгоды (а выгоду менее 5-7% процентов существенной я не считаю) то какой смысл терять гибкость онлайн-бронирования в любое удобное время и помещать в эту цепочку лишнее звено в виде турагента? Без него процесс выглядит так: подобрал отель который понравился - тут же его забронировал. Через турагентов же: подобрал - как то надо связываться с агентом, передавать ему инфо, быть зависимым от его времени работы и занятости, от его ошибок и т.д. За время пока с агентом свяжешься и он сможет забронировать - места могут уже закончиться. Плюс не всегда бронируются отели по всему пути заранее. В последней нашей поездке мы заранее, из Саратова, бронировали только ключевые точки (примерно половину или даже меньше ночей), оставляя себе свободу маневра и бронируя остальное по месту. Если нет значимой финансовой выгоды то зачем менять технологию "понравилось-купил тремя кликами мыши" на технологию с растянутым по времени и имеющую зависимость от посторонних людей бронированием?

Ну Вы бы стали выполнять свою работу бесплатно или за половину ее реальной стоимости ???
По всему остальному я поступаю след образом обозначаю страну(страны) курорты или места где хотелось бы остановится, даты поездки, кол-во человек в группе, нужен или не нужен гид(машина) по маршруту и.т.д отправляю эту инфу агенту и занимаюсь своими делами, через день получаю готовые предложения с программами отелями, вариантами перелета и.т.д + дополнительно кучу инфы о местах курортах, пляжах тусовочных местах и.тд. Сверяю ценники по сайтам-агрегаторам и знакомлюсь с предложенными отелями если все устраивает (а чаще всего получается на 4-6% дешевле чем если бы сделал все сам) привожу паспорта и деньги и заключаю договор на ВСЕ услуги. Причем это не групповой пакетный тур а именно то что я хотел получить.
где не прав ??? ;)
 
Л

Луна

Guest
Free, просто не все люди при планировании маршрута хотят доверять посреднику. Ведь планирование это интересно и увлекательно, ты одновременно с бронированием изучаешь особенности страны, местности. Планирование это и есть часть путешествия и не все хотят в это включать посторонних людей. Тем более ради выгоды 4-6%:)
 
F

Free

Новичок
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
0
Free, просто не все люди при планировании маршрута хотят доверять посреднику. Ведь планирование это интересно и увлекательно, ты одновременно с бронированием изучаешь особенности страны, местности. Планирование это и есть часть путешествия и не все хотят в это включать посторонних людей. Тем более ради выгоды 4-6%:)

ну тож правильно кому-то и машину ремонтировать самому нравится, кто-то на станции это делает, .................да и далеко не факт что сделав все сам сделаешь лучше :smile:
 
Л

Луна

Guest
ну тож правильно кому-то и машину ремонтировать самому нравится, кто-то на станции это делает, .................да и далеко не факт что сделав все сам сделаешь лучше
Верно, но это часть жизни и самостоятельное планирование для путешественника не труд, а в первую очередь увлечение и расширение кругозора.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
ну тож правильно кому-то и машину ремонтировать самому нравится, кто-то на станции это делает, .................да и далеко не факт что сделав все сам сделаешь лучше

а некоторые и жопу сами себе подтереть не могут, бывают и такие
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Ну Вы бы стали выполнять свою работу бесплатно или за половину ее реальной стоимости ???

Понятно, мы немного о разном говорим. Ваш сценарий - турагент осуществляет планирование, по аналогии с пакетными турами - когда турист приходит к турагенту, говорит "а предложи ка мне куда нибудь съездить, сам думать и искать хочу" и начинается муторная (подстраивание под хотелки туриста) работа по поиску разных вариантов. Да, в этом случае выполнятся полный комплекс работ и делать её за половину стоимости не разумно.
Мой сценарий - я сам осуществил подбор, к турагенту обращаюсь только за тем чтобы тупо забронировать/выкупить конкретные предложения. Турагент не осуществляет полный комплекс работ (т.е. я снимаю с него самую сложную и муторную, в общем то, часть), почему бы ему не сделать оставшуюся часть за половину от стоимости всего комплекса и не отдать вторую половину мне?
 
F

Free

Новичок
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
0
Понятно, мы немного о разном говорим. Ваш сценарий - турагент осуществляет планирование, по аналогии с пакетными турами - когда турист приходит к турагенту, говорит "а предложи ка мне куда нибудь съездить, сам думать и искать хочу" и начинается муторная (подстраивание под хотелки туриста) работа по поиску разных вариантов. Да, в этом случае выполнятся полный комплекс работ и делать её за половину стоимости не разумно.
Мой сценарий - я сам осуществил подбор, к турагенту обращаюсь только за тем чтобы тупо забронировать/выкупить конкретные предложения. Турагент не осуществляет полный комплекс работ (т.е. я снимаю с него самую сложную и муторную, в общем то, часть), почему бы ему не сделать оставшуюся часть за половину от стоимости всего комплекса и не отдать вторую половину мне?

ну если задача будет стоять именно так вот даты выезда а/к - такая-то, отели по маршруту с названиями списком с конкретными датами и типами номеров то вполне разумно и попросить скидку. Но если итоговая сумма бронирований будет меньше +/- 100 т.р то на большую скидку думаю смысла рассчитывать нет.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Короче, весь спор свёлся к тому, что кому-то интересно часами сидеть в инете и составлять свой маршрут, а кому-то нет.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Короче, весь спор свёлся к тому, что кому-то интересно часами сидеть в инете и составлять свой маршрут, а кому-то нет.
Насколько я понял, спор свелся к понимаю существенной разницы между туристом и путешественником.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Насколько я понял, спор свелся к понимаю существенной разницы между туристом и путешественником.


Путешественник это либо профессия, либо существенная часть жизни. А раз-два в год по паре недель это так...подрочить....
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
ну если задача будет стоять именно так вот даты выезда а/к - такая-то, отели по маршруту с названиями списком с конкретными датами и типами номеров то вполне разумно и попросить скидку. Но если итоговая сумма бронирований будет меньше +/- 100 т.р то на большую скидку думаю смысла рассчитывать нет.

Ну вот мы и сделали круг и наконец пришли к отправной точке, с которой, собственно, и начался наш диалог: если человек сам планирует маршрут своего путешествия то обращаться к турагентам ему никакого резона, в общем то, нет...
 
F

Free

Новичок
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот мы и сделали круг и наконец пришли к отправной точке, с которой, собственно, и начался наш диалог: если человек сам планирует маршрут своего путешествия то обращаться к турагентам ему никакого резона, в общем то, нет...

ну почему же ................. конкретный пример мне поймали путевку вылет 20.01 бангкок-самуи-бангкок 10 н за 78 т.р за 2-х взрослых отель LE MERIDIEN KOH SAMUI RESORT & SPA 5* номер
Terrace Suite, а в Баннгоке 2 ночи в Baioke Sky (номер в Space Zone)туда летим чартером пегаса+их блочка на Самуи (Бангкок аир) отели не знаю откуда мне бронили. Трансферов отель-аэропорт не заказывал думаю сами сориентируемся тем более не впервой по ЮВА мотаемся
вот как не старался сам дешевле не смог подобрать мож "гуру" самотуризма помогут :148:
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
вот как не старался сам дешевле не смог подобрать мож "гуру" самотуризма помогут

 
Л

Луна

Guest
Интересную историю поведали.
Парень с девушкой пришли в ТА для приобретения тура "Злата Прага-Дрезден-Вена", у МЧ визы не было и его документы отправили на оформление визы, а у девушки в паспорте была виза оформленная летом

Там где 2 даты у нее было период с 04.08.2012 по 03.01.2013
Далее мульт на 08 дней
В августе девушка уже посещала Европу и использовала 8 дней. Но решила, что мульт и виза продолжает действовать до указанного срока.
ТА посмотрев документы решило точно также.
В день вылета молодые люди прошли пограничный и таможенный контроль и сев в самолет их документы попросили еще раз на проверку. Девушку попросили сойти с самолета в связи с недействующей визой. МЧ в знак солидарности тоже покинул самолет и рождественская поездка в Европу не состоялась:(
 
Верх Низ