Отраслевая принадлежность пользователей АС

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала

В какой отрасли Вы заняты?


  • Всего проголосовало
    109
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Транспорт в моем понимании - автомобильные, ж/д, авиа и водные перевозки и их обеспечение.

Но и производство - неправильно. Сети занимаются транспортировкой энергии, сбыты - продают, но в итоге все можно отнести к производству?) Тогда получится, что не все так плохо - много людей заняты производством, а это, к сожалению, далеко не так.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Не соглашусь с такой стратификацией, не совсем корректно. Не проголосую.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Но и производство - неправильно. Сети занимаются транспортировкой энергии, сбыты - продают, но в итоге все можно отнести к производству?) Тогда получится, что не все так плохо - много людей заняты производством, а это, к сожалению, далеко не так.
Я сразу сказал - моего варианта нет. ТС уточнила и сказала - производство. Я сказал - пусть будет.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Что есть траспорт и связь?
Не имеет ли в виду ТС, что оказание транспортных услуг и услуг телекоммуникаций можно отнести в одну категорию?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Это обычно и есть одна категория.
Первое что по яндексу нашел. Во всяких суперджобах, к примеру, связь включают в одну категорию с ИТ. Но чтобы объединить ее с транспортом, первый раз такое вижу.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Первое что по яндексу нашел. Во всяких суперджобах, к примеру, связь включают в одну категорию с ИТ. Но чтобы объединить ее с транспортом, первый раз такое вижу.
Вот и меня убеждают, что электросети в транспорте )
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
С такой логикой можно голосовать всей толпой за "Торговля и услуги"

С какой такой логикой? Здесь не надо придумывать, уже давно за нас это сделали. Именно так и обстоят дела, торгуем и оказываем услуги, особо ничего не производя :(

В данном контексте "производство" подразумевается "промышленность", поскольку "производство - это процесс создания разных видов экономического продукта", соответственно к производству можно отнести и торговлю, и транспорт, и еще много чего из списка вверху темы. Если торговля, транспорт и схожие с ними категории вынесены в отдельные пункты, значит производство = промышленность. Вот я и спрашиваю, что производим, господа?!

Газовая компания, Водоканал - тоже транспорт?

Транспорт + сбыт (читай Торговля и услуги). Транспортировка и добыча того же газа - 2 разные отрасли. С водой попроще, но лет через 200-300 может и появятся водогенерирующие предприятия, а пока эту функцию выполняет природа :). (Правда уже не всегда и везде)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А что писать сантехнику работающему в организации выращивающей кур или коров-сельское хозяйство?
При этом мясо птиц-говядины перерабатывающим в тушенку - производство?
А потом продающими свою продукцию-торговля?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Так там пункт "Торговля и услуги". А "услуги" это все-таки производство.
В парикмахерских производят прически, в салонах красоты - красоту? )))
А в швейных ателье, например, производят одежду (ОКВЭД - производство). Да и много чего в бытовых услугах населению: ювелирка на заказ, инд. пошив обуви, изгот. мебели и т.д.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Телекоммуникационные услуги. Судя по логике вопроса, отнеслась к услугам все же, а не к связи.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Если сильно загрубить, то получается торговля услугами )))))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
финансы
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
У меня проектирование. Толи строительство, то ли услуги
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
по чему нет дауншифтинга?)
 
Верх Низ