Отпускной флуд :)

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
ну вот тогда и поглядим, хотя я охотно верю что там такие цены, но дело в том что мне тогда не надо, мне надо летом - я ж сразу оговорила про гипотетическое учащееся дите ( хотя какой ваще египет летом может быть....)

А что, детю реально катастрофа недельку в школе пропустить? Хм... А как же дети тогда болеют? :3fb41f66f30406cfa2c В общем, не понимаю... помню, что сам пропускал (не из за отдыха за границей, разумеется, тогда об этом и не мечталось :)) и в школе в разных классах и в институте. к катастрофам не приводило, учился хорошо.

нет, признаюсь, не плавала, я плаваю то не очень))

Ну, тады отсутствие особых впечатлений понятно. Во всем остальном Египет существенно уступает той же Турции. Да ещё ты была в Хургаде, а там море совсе не то что в Шарме, Табе и других курортах. Но если есть Красное море (там где оно супер, в Шарме напимер) то нафиг надо что то ещё?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :):)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
А что, детю реально катастрофа недельку в школе пропустить? Хм... А как же дети тогда болеют?
для меня катастрофа была:) нуууу я малость туповата :) на самом деле, у меня родители такого бы не одобрили. Болезнь - это болезнь, а отдых в учебное время для меня был бы нонсенс.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Я там был не один раз. Если есть денги, то 50 т.р., если нет - 30т.р. Но впечатлений всегда гораздо больше, чем после нашего моря.
Это на одного или на двоих ?
У меня статистика 30 и 20 в среднем. Вдвоем. То есть разница полуторакратная. И когда 30 - это обычно 12 дней.

А так - впечатлений от езды за рулем порш кайен , наверное, испытываешь куда больше чем от езды на рено меган - но и стоит первый сильно дороже. Хотя думаю что и эти впечатления - первые пару поездок - поток превращается в обыденность. Поэтому я пока ежжу без впечатлений на мегане.


Про последний раз: билеты до Краснодара в купе (уже не помню сколько точно стоили, наверно порядка 2тыс туда и 1 тыс обратно т.к. попал на 9 мая с сезонным коэф. 0,45), 16 тыс тур при одноместном размещении (23 при двухместном), 60 евро на спиртное в Дьютике в Краснодаре (8 евро 0,5 виски которые раздавили при перелете, 22 евра Хеннеси висоп 0,5, 28 евра литр виски Джек Дениэлс), 20 баксов виза в аэропорту, 20 баксов за рафтинг, баксов сорок-пятьдесят аренда на сутки машины и бензин (брали пополам с друзьями, указана стоимость моей половины), 100 евро на спиртное в Дьютике при вылете из Анталии (ну типа затариться домой, т.к. в Метро у нас около 2-х раз дороже). Ну наверно всё...
То есть при поездке вдвоем в мае с одной экскурсией выходит под 40. В мае в Адлере у меня выходит 20-23 с двумя-тремя экскурсиями. Примерно в два раза разница. Это по абсолюту.

И это ТОЛЬКО деньги мы посчитали. Если разобраться что же входит в магическое понятие СЕРВИС (пока я понимаю это дешевое бухло в дьютифри) то и относительно все станет не так сказочно, как тут пытаются расписать сторонники берега турецкого.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Жильё в Сочи во время бархатного сезона 100руб? Фантастика.
Если считать что сочи начинается от Лазаревского и заканчивается в Адлере, а также то что жилье за 100р может находиться в километре от моря и еще несколько нюансов - все вполне реально. 200р номер. В конце мая в Адлере номер со всеми удобствами (душ, туалет, кондиционер) в 150 метрах от моря стоил 400р (то есть по 200р с человека). В сентябре цены такие же. И это в Адлере. Где нибудь в Уч-Дере и т.п. 200р/номер - реальность.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
В конце мая в Адлере-Сочи море холодное еще, не комфортно. Что там делать? Только водку пить? Хочется же покупаться нормально. Жилье и в самом деле дешевое.
В конце сентября море теплое и жилье недорогое, вот когда ездить можно очень и очень бюджетно)) Только на юг, а не на север, в смысле от Туапсе.
А в разгар сезона (июль) присоединяюсь к тем кто писал что незачем ездить, и у нас в наших широтах отдохнуть и покупаться хорошо можно, у нас тоже своего рода курорт))) Ну это если не привязан жестко к отпуску, конечно.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Блин как испортить себе настроение. Впереди рабочий день, а тут вспоминают море и строят планы. :(((((
У мну отпусг ток чирис год:((((((((((((((((((
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Ну, тады отсутствие особых впечатлений понятно. Во всем остальном Египет существенно уступает той же Турции. Да ещё ты была в Хургаде, а там море совсе не то что в Шарме, Табе и других курортах.
да, там море менее кишит всякими гадами, но лично я в восторг от большей концентрации рыбок и кораллов не приду,

Но если есть Красное море (там где оно супер, в Шарме напимер) то нафиг надо что то ещё?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

в общем, я поняла, что пытаться убеждать человека в том, что некоторым нравится что то иное ,чем ему самому - бесполезно.
 
А

алекс99

Guest
в общем, я поняла, что пытаться убеждать человека в том, что некоторым нравится что то иное ,чем ему самому - бесполезно.
ну как вы не поймёте,что у человека горит! он же из лучших побуждений! ему нравиться и в лучших российских традициях он,сам того не замечая,начинает силком всех туда тащить. Я поддерживаю отдых за рубежом и не в деньгах дело,а именно в сервисе который не выразить словами. Если у меня не будет денег,то наше море всё равно не будет для меня существовать. ИМХО. это лично для меня,никого убеждать не собираюсь ибо бестолку,человек или приходит к этому или нет.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
ну как вы не поймёте,что у человека горит! он же из лучших побуждений! ему нравиться и в лучших российских традициях он,сам того не замечая,начинает силком всех туда тащить. Я поддерживаю отдых за рубежом и не в деньгах дело,а именно в сервисе который не выразить словами.

помимо всего вышеназванного, я пытаюсь сказать, что некоторым реально НРАВИТСЯ НАШЕ побережье.
пытаюсь сказать для многих египет будет менее интересен, чем наше море. так бывает, понимаете? зачем так однозначно говорить, что турция/египет сильно лучче, когда для многих это будет не так.

Если у меня не будет денег,то наше море всё равно не будет для меня существовать.
согласна, что если нет возможности - то лучше не ехать туда куда не тянет
Но, например, ребенка летом лучше вывезти к нашему такого плохому морю, чем запереть дома. Я сама всегда переставала болеть на год, если на море была летом, иначе - всеее, раклеивалась на год. И пофигу дитю на сервис

ИМХО. это лично для меня,никого убеждать не собираюсь ибо бестолку,человек или приходит к этому или нет.
:yes4: вы правы! и нельзя убеждать в чем то человека так навязчиво
 
А

алекс99

Guest
что некоторым реально НРАВИТСЯ НАШЕ побережье.
да бог с ними,некоторым реально нравиться ролтон! меня многие убеждают что им нравится ездить на жигулях,целая тема есть про марксовский пивзавод,хотя после праги понимаешь что в россии пива нет. я же написал,что придумываеться куча отговорок,но на самом деле она(отговорка) одна "ДЕНЬГИ"
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
316
Реакции
31
Баллы
28
Вот уж действительно похоже на спор что лучше - иномарка или нашемарка!
Или раки большие но по 5 и вчера... или маленькие и по 3 но сегодня! ;-)

Про отдых... вот у меня так получается что за 30 тыс. я, жена, доча, теща отдыхаем в адлере практически месяц!!! в самый сезон!!! июль или август.
Т.е. для меня разница в длительности!!!! 30 дней или 10 дней...
Я ребенка на море вожу (пока маленький - для укрепления здоровья!!!)...(ну и + теща от нашего моря балдеет ;-) ).
Заграница для детей - в основном экскурсии - т.е. недолго чтобы не устать и не привыкать к другому климату и времени! Поэтому надо в старшем возрасте - а то и не запомнится ничо... + проще если какие проблемы детские... детки болеют... капризничают... шкодят.
А море для детей - оно везде одинаковое!!! (Кстати чего-то некоторые про заграницу рассказывают что они купаются там не в море а исключительно в бассейне при отеле??? - такое чистое... или дорогое... или дорого... или лень от бесплатного бухла далеко отходить...)
В общем мой вывод: я на наше море езжу за физическим и немного духовным здоровьем - не менее 3 недель или даже месяц на морском побережье - здоровья доче реально прибавляют - сравниваю с друзьями которые не имеют возможности каждый год почти по месяцу на море быть в июле!
Адлерскую природу с Саратовом - не сравнить! горы... пальмы... МОРЕ!!! с волнами!!! + теплое!!! + соленое!!! - это вам не дача и не палатка... хотя в палатке свой кайф конечно...
за десяток лет объездил почти все достопримечательности вокруг Адлера... неспеша... так что каждый год несколько экскурсий незатратно...

P.S. конечно с ростом доходов начало тянуть на что нибудь новенькое... например Европа!!! ну или Египет... там типа пирамиды... а чего я не видал в Турции???
Таиланд - да это тема... но я чего-то Азию нелюблю и побаиваюсь! Конечно там другой климат и культура... культуру я по телеку погляжу... а море... ну оно типа почти такое же... только из за почти пилить в Таиланд???
Я б лучше на Кубу слетал если б по деньгам было аналогично!!! С детства мечтал побывать в пиратских местах!
Как-то вот так!
 
А

алекс99

Guest
Я б лучше на Кубу слетал если б по деньгам было аналогично!!! С детства мечтал побывать в пиратских местах! Как-то вот так!
к турции,уважаемый создатель темы,подошёл не просто так,а потому что не был на бали. а вот если бы побывал там то была бы другая тема.
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
316
Реакции
31
Баллы
28
Я про Кубу еще написал потому, что по крайней мере в 20 веке состоятельные американцы отдыхали именно там! Неспроста же!!! Там климат неплох! - не Джунгли но и не наша полоса!!! Даже америкосы делали вывод что на Кубе лучше чем во Флориде, Калифорнии и Мексиканском заливе!

P.S. Может поэтому они так Кастро то и нелюбят - отнял фазенду для летнего отдыха!!! ;-)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
да бог с ними,некоторым реально нравиться ролтон! меня многие убеждают что им нравится ездить на жигулях,целая тема есть про марксовский пивзавод,хотя после праги понимаешь что в россии пива нет. я же написал,что придумываеться куча отговорок,но на самом деле она(отговорка) одна "ДЕНЬГИ"

я как то не правильно объясняю, наверное.
исчо раз, если бы для меня выбор стоял наше море/египет - я выберу наше море.

если у меня есть деньги на что то лучшее (не турция, тунис, египет и тд.) - ну европа там, например, то да - конечно, имея деньги, не имея маленьких детей и прочих ограничивающих условий - я поеду туда одозначно.
 
R

Robinovich

Новичок
Регистрация
14.07.2009
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
да бог с ними,некоторым реально нравиться ролтон! меня многие убеждают что им нравится ездить на жигулях,целая тема есть про марксовский пивзавод,хотя после праги понимаешь что в россии пива нет. я же написал,что придумываеться куча отговорок,но на самом деле она(отговорка) одна "ДЕНЬГИ"

Ой ой ой :)
Уважаемый - не хочешь же ты нас тут убедить что тебе действительно нравится ездить на паджеро ?!?!?!?! Ведь это тоже все отговорки и причина тут одна - "ДЕНЬГИ". Или нет ? А откуда тогда такое пренебрежение к мыслям других людей, отличающиеся от твоих собственных ?
 
Верх Низ