Отправляем одноклубников в отпуск!

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Тин, :good:
Подыскиваю тур дочке в Италию на отдых в августе. У неё есть шенген, а у него нет. Когда вылеты? Может успеют ему шенген сделать? Или там только для тех кто с шенгеном?
Вообще то хотел их отправить в лигурию. Куда-нибудь в Портофино или в Раппало. Там и море лучше и красивей.

Олег, так хорошо снижают они как раз за то время, когда уже не успеваете сделать визу. то есть дней за 8-9. Спроси у тех же Связного, может успеют, если все документы быстро подготовить и подвезти. Ну, на 9-е, думаю, в любом случае уже не успевают (хотя, хз). На следующую дату вылета, на 16-е, пока скидок нет, все идет по тарифу "ОЦ" (обычная цена).
Экскурсионные туры там довольно в бешеном ритме, таскают почти каждый день по разным отелям, не каждому это понравится.
А просто морской отдых в Римини - тоже не самое лучшее, что можно придумать) Не знаю, были вы в Римини или нет, но вот мои приехали оттуда неделю назад, с экскурсионного тура (тоже провели почти весь тур под дождями), так Римини и пляжи не понравились в корне. Если чисто на море - лучше, конечно же, в другое место.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Олег, так хорошо снижают они как раз за то время, когда уже не успеваете сделать визу. то есть дней за 8-9. Спроси у тех же Связного, может успеют, если все документы быстро подготовить и подвезти. Ну, на 9-е, думаю, в любом случае уже не успевают (хотя, хз). На следующую дату вылета, на 16-е, пока скидок нет, все идет по тарифу "ОЦ" (обычная цена).
Экскурсионные туры там довольно в бешеном ритме, таскают почти каждый день по разным отелям, не каждому это понравится.
А просто морской отдых в Римини - тоже не самое лучшее, что можно придумать) Не знаю, были вы в Римини или нет, но вот мои приехали оттуда неделю назад, с экскурсионного тура (тоже провели почти весь тур под дождями), так Римини и пляжи не понравились в корне. Если чисто на море - лучше, конечно же, в другое место.
в римини очень крОмно((( я бы туда не поехал и за бесплатно. уж лучше на волге на катере.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Всё дело в деньгах. Тур дешевле чем самостоятельно. Тем более сейчас много горящих туров. Они не могут себе позволить пока большие суммы тратить. А помощью не хотят пользоваться. Ну в общем самостоятельные такие. )
смысл им лететь тогда в италию если денег нет) красоту европы надо познавать только на машине там, но это имхо, т.к я проехал всю европу несколько раз, знаю о чем говорю. если нет денег то это турция и ебипет) в италию нужны баблосы, хотя бы бюджет 100-150 на 8-10 дней
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
если нет денег то это турция и ебипет) в италию нужны баблосы, хотя бы бюджет 100-150 на 8-10 дней
вот здесь согласен, точно подмечено... иначе демо версия получается:prankster2:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ну, не знаю насчет 100-150... Я вон отправлял человека по этому горящему от Пака, в итоге расходов - около 15-16 тысяч на тур с визой, ну и там потратила на еду, напитки и дополнительные экскурсии около 400 евро. Причем с собой было гораздо больше, особо не экономила, просто не шиковала и по дорогим заведениям не ходила. А так по Риму повозили, Колизей и др. посмотрела, пешком по городу погуляла, на юг возили - Неаполь и Помпеи посмотрела, под конец - Венецию, на лодках покатались... То есть основные "прелести" Италии за эти деньги вполне нормально увидеть. Тур так и назывался "Города искусств".
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Тин, всё. Купила тур дочка у Связиста за 40 тыр из Москвы на конец августа. Пляжный отдых. :beach:
В Sorriso & Carillon Milano Marittima 3* Италия, Риччоне, Каттолика и Мариттима, Милано-Мариттима.

Про бюджет 150 тыр могу сказать что и это немного. Особо не разгуляешься. Разве что с голоду не умереть. :D
Во всяком случае нам такого бюджета не хватает никогда. :)
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Nikon, Луна, спасибо )
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Премьер России Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку и Ростуризму взять ситуацию в туристической отрасли под свой контроль.
"У нас обвал просто случился на рынке, такого не было за всю историю. У нас курирующий вице-премьер в отпуске, его обязанности исполняет Дмитрий Николаевич Козак, я вам поручаю и соответственно нашему специализированному органу Ростуризму взять ситуацию под личный контроль", - заявил сегодня глава правительства на встрече с вице-премьерами.
По его мнению, проблема в туротрасли возникла в том числе в связи с недостатками страхования ответственности туристических операторов. "У нас что получается: сами по себе туристические операторы, они довольно разрослись, некоторые из них стали очень похожи на "МММ", и что бы они ни говорили по поводу уменьшения количества клиентов, отказов каких-то, каких-то сложностей с перевозчиками, необходимо, чтобы они правильным образом страховали свои риски. Вот на это нужно обратить внимание при подготовке новой нормативной базы", - отметил Д.Медведев
Он сообщил, что Следственный комитет уже возбудил дело, "надо, чтобы МВД их (обанкротившихся туроператоров) проверило". В частности, по словам главы правительства, правоохранительные органы займутся ситуацией, сложившейся с клиентами туроператора "Лабиринт".
Без достаточного финобеспечения турфирмы нужно лишать прав деятельности
Д.Медведев считает необходимым проводить проверки деятельности туроператоров и лишать права деятельности тех, у кого нет достаточного финансового обеспечения.
"Я думаю, что нужны периодические проверки - на будущее, и исключение из реестра туроператоров тех, у кого нет надежного финансового покрытия", - сказал премьер в понедельник.
"Займитесь этим, пожалуйста, - сказал глава правительства, обращаясь к врио главы Ростуризма Олегу Сафонову. - И всех нужно будет вывести в положенный срок".
"Но на что должно обратить внимание правительство и Ростуризм, - не должно быть ситуаций, которая сложилась. Эти все турагентства действуют по принципу пирамиды, ни за что не отвечают, а потом говорят: "Ой, извините, у нас клиентуры стало мало". А когда начинаются вопросы к страхованию рисков - тот, кто занимается таким страхованием, вообще не способен ни за что ответить", - констатировал председатель правительства.
"Урожайное" лето-2014
Летний сезон 2014 года стал для туристической отрасли России сложным, как полагают в Российском союзе туриндустрии (РСТ), даже более тяжелым, чем кризисный 2009 год.
С проблемами столкнулся целый ряд компаний, работающих на туристическом рынке: о неспособности исполнять взятые на себя обязательства перед клиентами заявили 16 июля петербургский туроператор "Фирма Нева", 25 июля - компания "Роза ветров Мир", 30 июля - туроператор "Экспо-тур", 1 и 2 августа турфирмы "Идеал-тур" и "Лабиринт".
При этом за рубежом остаются десятки тысяч туристов, еще десятки тысяч планировали отпуск, приобретя турпакеты у этих фирм. Так, в момент приостановки деятельности компании "Фирма Нева" за границей находилось 6,5 тыс. человек, "Лабиринта" - 25 тыс. Более 20 тысяч клиентов "Идеал-тура" оказались заложниками ситуации с неоплатой компанией рейсов авиаперевозчика.
Эвакуацией российских туристов из-за рубежа при невозможности вылета занимается объединение "Турпомощь". Однако "Турпомощь" уже обратилась за помощью к государству. Как сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова, если средств "Туропомощи" и хватит для вывоза всех клиентов "Лабиринта", то фонд фактически окажется пуст. и в случае еще одного банкротства действовать будет очень тяжело.
Кроме того, клиенты приостановивших деятельность компаний при обращении к страховщикам нередко сталкиваются с невозможностью получить денежное возмещение. Финансовых гарантий туроператоров недостаточно для выплаты страховки.
Пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина связала трудности отрасли с политической ситуацией, в связи с которой россияне отказываются от отдыха за границей, усугубил положение скачок курсов валют, который сказался на потребительской активности. Значительную роль сыграли западные санкции, которые многие россияне приняли на свой счет.


http://www.finmarket.ru/main/article/3779405
 
albi

albi

LPD: Марс
Регистрация
30.11.2004
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
16
Ну, не знаю насчет 100-150... Я вон отправлял человека по этому горящему от Пака, в итоге расходов - около 15-16 тысяч на тур с визой, ну и там потратила на еду, напитки и дополнительные экскурсии около 400 евро. Причем с собой было гораздо больше, особо не экономила, просто не шиковала и по дорогим заведениям не ходила. А так по Риму повозили, Колизей и др. посмотрела, пешком по городу погуляла, на юг возили - Неаполь и Помпеи посмотрела, под конец - Венецию, на лодках покатались... То есть основные "прелести" Италии за эти деньги вполне нормально увидеть. Тур так и назывался "Города искусств".

Приветствую, а какие там условия по сроками оформления визы? А то товарища интересует подобный тур, но отпуск уже с 18.08 на 2 недели - времени осталось мало.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Приветствую, а какие там условия по сроками оформления визы? А то товарища интересует подобный тур, но отпуск уже с 18.08 на 2 недели - времени осталось мало.

Ну... сниженные цены на ближайшие даты - это явно для тех, у кого виза есть.
А на несрочные туры - узнавайте непосредствено у Пака (на сайте есть телефон), ну или у турагентств, в которых будете покупать тур. Моим сделали за 9 дней, но это она, повторю, собрала все документы за день, включая справки из банка и с работы. То есть, в нашем случае 9 дней - это с момента подачи полного пакета документов.

В его случае ближайший с момента отпуска вылет из Саратова 18 августа, на него цены пока максимальные - от 60 тысяч. Не исключаю, что и на них за 9 дней до вылета цена упадет до 23-28. А может, и нет)) Лотерея, в общем.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Мда, опять Пак похоже не набирает народ из Саратова... Странно, разгар сезона.
На вылет из Саратова 23-го скинули цены: 29 тысяч на Фортуну 3* в Римини, и 39 тысяч за "Города искусств" - это с экскурсиями по нескольким городам.
Все за двоих, 7 ночей, ВВ.
 
Л

Луна

Guest
На вылет из Саратова 23-го скинули цены: 29 тысяч на Фортуну 3* в Римини, и 39 тысяч за "Города искусств" - это с экскурсиями по нескольким городам.
Все за двоих, 7 ночей, ВВ.
по мне так вообще не интересное предложение.
 
Л

Луна

Guest
Ну не знаю.... 15 тысяч с носа с вылетом из Саратова - почему бы нет.
ну не знаешь, а я знаю-мне не интересно. Потому что 15 с носа это всего лишь цена первоноачальная в итоге он выльется в 40-50 с носа, а это того не стоит за 7 дней... Да в принципе уже не интересен отпуск "свинки в тележке"...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
ну не знаешь, а я знаю-мне не интересно. Потому что 15 с носа это всего лишь цена первоноачальная в итоге он выльется в 40-50 с носа, а это того не стоит за 7 дней... Да в принципе уже не интересен отпуск "свинки в тележке"...

Почему в 40-50? На еду столько не потратишь при обычном питании. А экскурсии, если возникает желание - они в любом случае сверху. Так, как базу использовать - перелет (вылет Саратов!) и крыша над головой, за такие деньги-то.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Халява. У меня дочь летала в конце июля за 41 тыс с носа.
 
Верх Низ