Отдых в палатке: где?

  • Автор темы DN 21093
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
На савторушках никогда не были?)
На савторушке сама задумка мероприятия предполагает необходимость залить глаза в шумной компании и забыться беспокойным сном. Здесь совсем другое.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
На савторушке сама задумка мероприятия предполагает необходимость залить глаза в шумной компании и забыться беспокойным сном. Здесь совсем другое.

Ты предлагаешь собраться, поехать толпой на острова, пожарить мяса и сидеть кроссворды разгадывать?

Или расскажи нам про то, что предполагает задумка мероприятия: "поездка толпой на выходные на острова"
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
Ты предлагаешь собраться, поехать толпой на острова, пожарить мяса и сидеть кроссворды разгадывать?

Или расскажи нам про то, что предполагает задумка мероприятия: "поездка толпой на выходные на острова"
Кроссворд на время.Ловля рака на член.Конкурс-"А я еще вот так могу!!!":pooh_lol:
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Или расскажи нам про то, что предполагает задумка мероприятия: "поездка толпой на выходные на острова"

Про толпу речи не было.
Чувак говорил, что со своей семьёй ездит, а теперь хочет ещё с кем-нибудь объединиться.
А вообще я сторонник совместного молчаливого времяпровождения и умеренного потребления высокооктановых напитков. Но для этого желательны близкознакомые люди, которые раздражать не будут.
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
Хорошо на островах было лет 15-20 назад.
С родителями по детству выезжали вместе с семьей их друзей, у которых был Амур.
Вот то были времена. Людей вообще на островах не было.
Тишина, красота, чистота и никого!
По 2-3 недели жили по лету в палатках. Причем практически в черте города острова были.
Мужики (папа с другом) на работу оттуда ездили и в магазин, парковали катер в затоне.

В корне не соглашусь, народу было значительно больше, помню сколько лодочных баз пришло в упадок и сколько людей порезало и посдавало своих катеров и лодок в цветмет. И острова никуда не делись, позарастало камышом все ((((( и мест с хорошим заходом в воду стало намного меньше, дно заилилось (((.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
В корне не соглашусь, народу было значительно больше, помню сколько лодочных баз пришло в упадок и сколько людей порезало и посдавало своих катеров и лодок в цветмет. И острова никуда не делись, позарастало камышом все ((((( и мест с хорошим заходом в воду стало намного меньше, дно заилилось (((.

+1 Только раньше на турбазы на гулянках возили а сейчас турбаз таких заметно поубавилось и народ вынужден искать необитаемые острова для отдыха с палатками
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
UnPlug, что-то я не пойму чем твоя палатка отличается от этой
той что слева?
Тем что растяжек нет? Так это тебя хозяева палатки с растяжками тролить по утру будут, вспоминая как ты от малейшего ветерка перекатывался внутри палатки.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
UnPlug, что-то я не пойму чем твоя палатка отличается от этой той что слева?
Тем что растяжек нет? Так это тебя хозяева палатки с растяжками тролить по утру будут, вспоминая как ты от малейшего ветерка перекатывался внутри палатки.

Растяжки на моей предусмотрены. Ставлю их в случае ветра, НО при отсутствии ветра они не нужны.
А отличается от той, которая слева, тем, что у моей палатки дождевик интегрированный, а не раздельный.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Хорошо на островах было лет 15-20 назад.
С родителями по детству выезжали вместе с семьей их друзей, у которых был Амур.
Вот то были времена. Людей вообще на островах не было.
Тишина, красота, чистота и никого!
муж и его родители обратное говорят. что Волга и острова всегда были забиты катерами с людьми и палатками. и что детей всегда с собой брали, и отдыхали сразу по 9-12 семей. а сейчас вообще народу нет по сравнению с совестким периодом. мы отдыхаем на васяткиных островах - там целые деревни и живут все лето почти.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
Мы летом с отцом на островах в районе нового моста часто бываем) есть там пара местечек тихих) но понятное дело координат не дам)
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
в сторону усть-курдюма за новым мостом. ка карте точно их не покажу. но название очень старое. там еще бабушка с дедом отдыхали в свое время.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
муж и его родители обратное говорят. что Волга и острова всегда были забиты катерами с людьми и палатками. и что детей всегда с собой брали, и отдыхали сразу по 9-12 семей. а сейчас вообще народу нет по сравнению с совестким периодом. мы отдыхаем на васяткиных островах - там целые деревни и живут все лето почти.

Я говорила не за советское время, а за 90-е.
У всех разные воспоминания получаются

а сейчас вообще народу нет по сравнению с совестким периодом.
...

мы отдыхаем на васяткиных островах - там целые деревни и живут все лето почти.

Так нет народа или деревни?)))
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Так нет народа или деревни?)))
мне кажется, что на Волге всегда народу много, а те, кто сравнивает с советским временем, говорят обратное. будто еще больше было :)

неправильно написала вчера. Васяткин остров получается сразу за зеленым. а те острова примытые:)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
мне кажется, что на Волге всегда народу много, а те, кто сравнивает с советским временем, говорят обратное. будто еще больше было :)
Сейчас-уже почти так же, как было в советское время.

неправильно написала вчера. Васяткин остров получается сразу за зеленым. а те острова примытые:)
Примытый-он там один. Острова эти называются курдюмскими.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
апну темку...есть хорошие места на р.Медведице?
можно в личку:)
 
дуда

дуда

Новичок
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
А кто нибудь может в личку кинуть где конкретно находится это http://volga-marx.ru
Весь их небольшой сайт просмотрел, но так и не нашел как к ним ехать, написано только, что под Марксом не далеко от с/п "Нива", где эта "Нива" я понятия не имею.
Подскажите, а в этом году работает это место и как его найти?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 835
Реакции
2 183
Баллы
113
soker

soker

Новичок
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
мы в Крыму классно с палатками отдыхали. Ездили туда поездом. Не потратили практически ничего. Кроме денег на билеты конечно.
 
Верх Низ