Опрос: как вы относитесь к закону "Димы Яковлева"?

  • Автор темы Пиво
  • Дата начала

Как вы относитесь к закону о списке "Димы Яковлева"

  • Я одобряю закон

    Голосов: 7 12,7%
  • Я осуждаю закон

    Голосов: 38 69,1%
  • Я знаю о чём речь и мне всё равно

    Голосов: 8 14,5%
  • Я не знаю что это

    Голосов: 2 3,6%

  • Всего проголосовало
    55
  • Опрос закрыт .
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
ты разучилась читать
хамить не стоило, тебе не идёт.

в Америку разрешено было усыновлять только ИНВАЛИДОВ, значит о них закон "Димы Яковлева" - значит и речь вести надо о них
здоровых и тут разбирают.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
хамить не стоило, тебе не идёт.в Америку разрешено было усыновлять только ИНВАЛИДОВ, значит о них закон "Димы Яковлева" - значит и речь вести надо о нихздоровых и тут разбирают.
Наташ, не хамила. Извини если так прозвучало. И в америку усыновляли и здоровых детей. А инвалидов и в нашей стране берут. А вообще тема сложная, не ### блаблабла
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
И в америку усыновляли и здоровых детей
это нарушение закона. расследовать каждое дело и наказать виновных . . .только кто-ж признается во взятках.
А инвалидов и в нашей стране берут
да так активно, что дома инвалидов детства переполнены.
А вообще тема сложная,
да. но прежде чем составлять свое мнение надо с материалом знакомится.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
kitty, вот скажи, только честно,
если есть ребёнок инвалид, которого хотят усыновить в Америку,
там дать ему семью, лечение, достойное образование и вообще дать будущее.
и есть дом-интернат, в котором он останется навсегда,
где за ним буду присматривать в пол глаза,
образованием почти не будут заниматься, ну так, чтоб подпись мог поставить,
где у него нет ни какого будущего, он навсегда прописан в доме инвалидов

ты ему чего пожелаешь - чтоб уехал или чтоб остался?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Наталья COOL, главное, чтоб ребенку было хорошо
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
kitty, ну так где ему будет хорошо та?
в Америке в семье или в России в доме инвалидов?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, ну так где ему будет хорошо та?
в Америке в семье или в России в доме инвалидов?

ты даешь только двойной выбор, в нем ответ очевиден. но ты откидываешь изначально российские семьи.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
ты даешь только двойной выбор, в нем ответ очевиден. но ты откидываешь изначально российские семьи.

Так это не Наталья им дает такой выбор, а жизнь... Реальная жизнь...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
ты даешь только двойной выбор, в нем ответ очевиден
мне очевиден, а вот депутатам нет
выбор такой, какой он есть на самом деле.
без розовых очков и прочей чешуи.
но ты откидываешь изначально российские семьи.
много ли российских семей берут инвалидов?????
 
L

LedyKsu

Guest
он предложил взять одного ребенка, а не 19.

Не кидайтесь в меня камнями.
Был у меня разговор с одной знакомой. У нее были очень тяжелые роды, и первый год ребенка. Она бы взяла в будущем ребенка из приюта, но ее муж категорически против. Я пристала к своему мужу, и оказалось, что он тоже категорически против такой перспективы. Я сейчас говорю о здоровых маленьких детях. О больных даже заикаться не стоит. Менталитет у нас такой. Закон - бред.
И кстати, многие пары, которые не могут иметь детей также не хотят брать из приютов. И опять же - здоровых маленьких детишек.


здоровых и тут разбирают.

Нет ни одного знакомого, который разобрал бы тут..
Для того, чтобы взять инвалида надо очень-очень-очень хорошее материальное положение и большое желание потратить эти деньги на ребенка.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Имитация жизни — её конец

Возможна ли реанимация группы людей или даже класса? Класса, в основах которого лежат не совместимые с жизнью страны принципы? Принципы, которые организовали его как класс. Нет, так как нельзя полярно преобразовать класс, кардинально не затронув принципов. Когда вы меняете принципы — класс рушится. Не важно какие именно принципы. Дачный устав, договоренности, понятия.
Отберите понятия у воров и вручите им «Мурзилку» или уголовный кодекс. Что произойдет? Беспредел. Или по крайней мере, воровать будет каждый в отдельности — по принципам, которые на его взгляд справедливы. Что в общем одно и тоже.
Разбавляя класс «новой кровью», вы её уничтожите. Класс верен принципам. Он дорожит своим статусом, идентичностью, традициями и ни за что не позволит подорвать себя изнутри. Просто на уровне рефлекса он отторгнет чужеродный субъект если не подавит.
Класс можно разрушить, если ставить задачу — разрушения. Но изменить класс без его атомизации — невозможно. А когда вы произвели разрушение — класс по факту уже не существует. Следовательно вы не изменили класс, вы от него избавились.
На новых принципах можно построить новый класс, но старый уже существовать не будет. Изменения не произошло, произошло разрушение. В отличии от человека. Сознание человека можно разбить и пересобрать. Человек никуда не денется. Он приобретет новое качество, которое раскроет его потенциал или снизит до нуля. В зависимости от поставленной задачи.
Иван Иваныч не перестанет быть Иван Иванычем. На уровне мировоззрения, способностей он может стать Иван Иванычем в квадрате. У него не отрастет третья рука и не выпадет глаз. Он не будет ходить на руках и есть ногами. С классом — это дохлый номер. Вы от него либо избавляетесь, либо имитируете изменение. Либо он вас устраивает и вы его делаете классом в обертке и с бантиком. Вы можете качественно изменить класс. Воровать он будет — качественно. Но не говорите, что вы его кардинально изменяете, или он полярно изменяется — это невозможно. Невозможно — потому что невозможно.
Провластные труженики пера и топора. М. Леонтьев, мной любимый Александр Алексеевич Проханов и иже с ними. Вы сами-то верите в то что пишите и говорите? Леонтьев ладно, он сорок раз поменял свою позицию по многим вопросам. Но, Александр Алексеевич.. вы-то? Метафизика Путина — да ладно. Пожалуйста, не воспринимайте каждый его жест или неприятную случайность — за откровение свыше. Там все потеряно с самого начала и чем закончится понятно.
Нас всех буквально окружает имитация. На что не посмотри — имитация. Начиная от школьника, который после учебы втыкается в компьютер и сидит до поздней ночи в онлайн игре. Сидит, потому что окружающий мир враждебен и менее интересен. Его матери. Которая приходя с работы, облегченно вздыхает и думает про себя — хорошо что не на улице шляется. До власти, которая и породила эту имитацию жизни общества — ради имитации своей жизни. Что может породить мертвый субъект? Только имитацию жизни.
Имитация демократии. Когда групповые интересы узкой прослойки выдают за решение одного человека или вертикали. Вертикали, которая является имитацией воли народа уже 20 лет. Народ проголосовал за Путина? Да, проголосовал. Но где альтернатива? Все сплошная имитация. Г. Зюганов? Да ладно! «Жил-был Гена, — крокодил. И работал он в зоопарке, — крокодилом».
Идеологический плюрализм в системе так же напрочь отсутствует. Вот вам как бы коммунисты, как бы либералы, и как бы демократы. Все партии — имитация. Имитация партий в заинтересованности смены курса. Имитация борьбы за свои идей. Имитация даже в выражении лиц.
Обращение президента к федеральному собранию — имитация. Может быть искренняя, но имитация. И само федеральное собрание — имитация. «Пришли как-то пацаны на лекцию посидеть. Кто поспать, а кто-то поздороваться».
«Список Димы Яковлева» - имитация. Они вразумительно даже ответить не смогли. Зачем вообще брались? Правильно - имитация.. Иначе решат что мертвые. Да там уже давно знают, что они мертвые. Над ними издеваются как хотят. Что сделали они? Вместо вменяемого ответа, унизили себя и Страну в придачу. Во-первых, это они не сумели добиться справедливости по-судебным делам. А добивались ли вообще? Во-вторых, спекулировать на детях просто вне всякого понимания. Они жонглируете детьми на самом деле с одной целью — скрыть свои грязные дела. В которых они замешаны по самые помидоры, вместе с американскими ворами. Все знают и молчат. Они знают — что все знают и делают. Охамели и отупели в конец.
Это низость невиданная. Заявить что они запрещают усыновлять детей — из-за интриг не связанных с детьми. Связанных с грязью. И самое очевидное и низкое, что почему-то ни кто не заметил. Только после данного заявления, объявлена стимуляция усыновления в России. До этого необходимости не было. Американцы справлялись с потоком детей.. Вам дети вообще важны?
За шкуру они свою боятся, вот и все. Заблудились, запутались, заврались, заворовались, переженились все и страшно боятся. Класс не излечим. Имитировать свою важность и незаменимость им осталось год — два максимум. Ибо мертвы. По факту так, исходя из дня насущного. Мертвы с самого начала. Выродившиеся, вывернутые и пустые. С наступающим Новым Годом. С еще одним тяжелым годом для всех сограждане.

Артем Письменко
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
а скольких детей забрал из приюта и вырасти этот самый Артём Писенко?

Ты бы лучше это спросил у депутатов, принявших этот закон. Было бы более адресно.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
а скольких детей забрал из приюта и вырасти этот самый Артём Писенко?



вы так возмущаетесь, как будто сами усыновили как минимум пятерых.
с себя начните да.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Читала на днях интервью с паралемпийской чемпионкой. выросшей в Америке. Усыновили в возрасте 6 лет. Произвело впечатление.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Читала на днях интервью с паралемпийской чемпионкой. выросшей в Америке. Усыновили в возрасте 6 лет. Произвело впечатление.
12-ти кратная олимпийская чемпионка Джессика Лонг, она же Татьяна Кириллова?
 
Верх Низ