Опрос: как вы относитесь к закону "Димы Яковлева"?

  • Автор темы Пиво
  • Дата начала

Как вы относитесь к закону о списке "Димы Яковлева"

  • Я одобряю закон

    Голосов: 7 12,7%
  • Я осуждаю закон

    Голосов: 38 69,1%
  • Я знаю о чём речь и мне всё равно

    Голосов: 8 14,5%
  • Я не знаю что это

    Голосов: 2 3,6%

  • Всего проголосовало
    55
  • Опрос закрыт .
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Что у одних в голове, то у пресс-секретаря на языке.

Ненуачо товар, каэшно.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
... И почему наши законодатели издают столь тупые законопроекты?
Скорее всего нечем просто адекватно ответить. Счетов в России американские чиновники не имеют, ездить сюда вряд ли мечтают. Кстати, от запрещения усыновлять российских детей американцам тоже ни холодно, ни жарко. Эффективнее меры экономические, но в ответ на них из Вашингтона суровый окрик может последовать. Американцы за свои окорочка враз химическое оружие найдут. Или геноцид тунгусов обнаружат... Иными словами, в соответствие с нормами международных отношений, надо американцам ответную бяку сделать, но возможностей особо-то и нет. Хотя, американская инициатива со "списком Магницкого" не менее туповато выглядит. ИМХО
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Скорее всего нечем просто адекватно ответить.
Ну правильно, симметричный список американских персон нон-грата вызовет лишь улыбку, так как никто из этого списка к нам не собирается. А вот перспективы попасть в этот список у нерядовых жителей России имеет место быть. И этим нерядовым очково.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
и то верно. одним больше, одним меньше, ни какой роли не играет
Для нашей страны это очень верная фраза. Сразу вспоминается статистика потерь в ВОВ, где вообще миллионами принято оперировать (.
погибло около 2000
От самой формулировки тошно.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
"Пофиг" - именно этим коротким и ёмким буквосочетанием можно охарактеризовать отношение большинства людей к сиротам.
Кто-нибудь когда-нибудь интересовался как живут в детских домах? Как живут инвалиды? Как живут незащищенные слои населения? Как живут усыновленные дети в США?
Большинство ответит - "Нет".
Почему?
Нет, не из-за того что времени и не из-за того что денег нет или у меня проблемы и пр. причин.
Да потому что "Пофиг"!
Неинтересная это тема.
Бабла/авторитет не поднимешь с этого. Лучше накажу кого-нибудь.
Помогать кому-то? а что мне с этого?
Что то делать? Неее эт мы не обучены

Ну так вот, господа, противники и сторонники закона не обманывайте себя в своих иллюзиях. Ведь вам же... пофиг. Поговорить, пообсуждать, повозмущаться все горазды, тем более пошла модная оппозиционная волна, а что то сделать для перечисленных выше групп населения - нет.
Задумайтесь над свои реальным отношением.

И, да, мне тоже "пофиг". Выбрал п.3.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Роман Авдеев, владелец Московского кредитного банка, отец 23 детей, 19 из которых усыновленные:
«Если бы каждая семья, выступающая за запрет усыновления американцами российских детей, взяла бы из детского дома ребенка, то проблема сиротства в России была бы решена."

http://www.forbes.ru/forbes-woman-c...-pochemu-nelzya-prinimat-zakon-dimy-yakovleva
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Получается, что благодаря америкосам с их "списком Магницкого", государсвенная дура всё-таки остановила гибель наших детей заграницей? А если бы не надо было готовить симметричный ответ, то сироты продолжали бы погибать в США?
 
Ф

Федор

Guest
Получается, что благодаря америкосам с их "списком Магницкого", государсвенная дура всё-таки остановила гибель наших детей заграницей? А если бы не надо было готовить симметричный ответ, то сироты продолжали бы погибать в США?
как-то так. Еще бы остановила гибель детей в России...
для думцев сироты - один из козырей, не более того.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
«Мною было направлено обращение в правительство столицы о выделении на одном из московских кладбищ специального участка для христианского погребения детей-сирот», — заявил патриарх Кирилл на епархиальном собрании Москвы.
пипец...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Роман Авдеев, владелец Московского кредитного банка, отец 23 детей, 19 из которых усыновленные:
«Если бы каждая семья, выступающая за запрет усыновления американцами российских детей, взяла бы из детского дома ребенка, то проблема сиротства в России была бы решена."
а всем стать владельцами банка не предложил . .. как быть?


он ИНВАЛИДОВ усыновлял или здоровых?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
всё . .приехали.

[h=2]Рошаль предложил поставить памятник Диме Яковлеву[/h]

Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль предложил поставить "народный памятник" Диме Яковлеву, российскому сироте, погибшему в США в 2008 году.
Об этом известный детский хирург написал в своем твиттере. Он также отметил, что поддерживает указ президента России Владимира Путина о мерах по защите детей-сирот. "Поддерживаю указ Президента и предлагаю в Москве поставить народный памятник Диме Яковлеву, спасающему у нас безродительских детей", - написал Рошаль.
Ранее он прокомментировал указ Путина: "Вопрос будет снят, если мы в России создадим всем детям без родителей условия лучше, чем подавляющему числу приемных в США", а позднее отметил, что согласно документу "будут улучшены условия жизни сирот в России".

где Рошаль был с 2008 года????
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
ндааа... правда больше не знаешь чем занимается этот человек?
знаю -

  • Эксперт Всемирной организации здравоохранения
  • Почётный президент SAMU SOCIAL INTERNATIONAL (Москва)
  • Член Правления детских хирургов России
  • Почётный член ассоциации детских хирургов России
  • Член Исполкома Союза педиатров России
  • Член Британской ассоциации детских хирургов
  • Президент Международного Благотворительного Фонда помощи детям при катастрофах и войнах
  • Председатель Межведомственной комиссии Российской Академии медицинских наук и Министерства здравоохранения РФ «Неотложные состояния у детей»
  • Сопредседатель Общероссийского Союза общественных объединений «Гражданское общество — детям России»
  • Член Совета директоров Всемирной ассоциации неотложной помощи и медицины катастроф (WADEM)
  • Председатель Международного Комитета помощи детям при катастрофах и войнах Всемирной ассоциации неотложной помощи и медицины катастроф (WADEM)
  • Президент Национальной медицинской палаты.
но вопрос Натальи все равно заставляет задуматься.
 
Верх Низ