Опоры SS20

  • Автор темы ret
  • Дата начала
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
смысл моего вопроса в следующем: меня смущает то что эти шумоизоляторы для повышения комфортности. Комфорт и жесткость вещи скорее взаимоисключащие друг друга. Комфорт мне в принципе не важен, главное чтоб рулилась. На управляемости эти шумоизоляторы как-нить сказываються? положительно или отрицательно. Помогите разобраться. Вопрос прежде всего к людям у которых стоят подобные и опоры и жесткая низкая подвеска.
 
OP
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
шумоизоляторы это что именно такое? у меня сски стоят. чё то никак не пойму про чё ты говоришь:dntknw:
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
шумоизоляторы это что именно такое? у меня сски стоят. чё то никак не пойму про чё ты говоришь:dntknw:
на верхнюю и нижнюю чашки(которые пружину держат) одевается такая резиновая прокладка (или полиуретановые, я не знаю) для исключения контакта металла пружины с металлом чашки.
 
OP
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
ааа отбойники которые, да сски полиуретан. друг ставил. разницы не почуствовал.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
отбойники это другое нмножко)
Больше никто себе эту дрянь не ставил? тут же гонщиков полно:) или все считают мой вопрос настолько глупым и поэтому игнорируют?(
 
M

Maxim 83

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
отбойники это другое нмножко)
Больше никто себе эту дрянь не ставил? тут же гонщиков полно:) или все считают мой вопрос настолько глупым и поэтому игнорируют?(
Почти никак не повлияет на управляемость,ставь и не парься.
 
С

Серега Сурков

Новичок
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
отбойники это другое нмножко)
Больше никто себе эту дрянь не ставил? тут же гонщиков полно:) или все считают мой вопрос настолько глупым и поэтому игнорируют?(

Ну уж не надо так, просто не сидят же здесь люди круглосуточно.
Мое мнение - я не гонщик, но все же, у меня стоят шумоизоляторы сс-ки, собственно вся подвеска из сс собрана - управляемость очень хорошая, я доволен.
 
dimanpost

dimanpost

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
у меня стоят опоры сс 20 уже года 1,5 всё норм, правда не убиваемые, а вот стойки сс20 не советую больно жёсткие
 
пашок

пашок

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
1 265
Реакции
0
Баллы
0
в магазине "сто мастеров" около 3-й советской продается комплект АСОМИ-4 стойки, 4 пружины, 4 опоры----------СУПЕР не пожалеешь!!!!!цена 15000р
 
Р

Рулевой

Новичок
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Конечно надо ставить все что идет в комплекте, чтобы потом не было посторонних шумов. шумоизолятор для того и идет в комплекте, чтобы уменьшать шум, который передается по пружине, и вибрации.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
смысл моего вопроса в следующем: меня смущает то что эти шумоизоляторы для повышения комфортности. Комфорт и жесткость вещи скорее взаимоисключащие друг друга. Комфорт мне в принципе не важен, главное чтоб рулилась. На управляемости эти шумоизоляторы как-нить сказываються? положительно или отрицательно. Помогите разобраться. Вопрос прежде всего к людям у которых стоят подобные и опоры и жесткая низкая подвеска.
хуже не будет, на управление не повлияет, в худшую сторону тоже)
у меня все это уже достаточно долго стоит в жестком варианте, но без занижения.
 
jkl

jkl

Участник
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
ss-Как опоры не убиваемые если подшипник не заржавеет но имеют большой недостаток шток стойки не имет вращения,стойка кроме того что ходит вверх-вниз по штоку ешё и крутится по нему при поворотах что приводит к более быстрому износу трущихся частей в конструкции стойки и более быстрому умиранию последней если родные вазовские стойки с грехом пополам ходят в районе 40 тык то на
 
Р

Рулевой

Новичок
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
ss-Как опоры не убиваемые если подшипник не заржавеет но имеют большой недостаток шток стойки не имет вращения,стойка кроме того что ходит вверх-вниз по штоку ешё и крутится по нему при поворотах что приводит к более быстрому износу трущихся частей в конструкции стойки и более быстрому умиранию последней
Здесь я несовсем согласен. вапще при критических нагрузках стойка стабилизатора сс20 сохраняет целостность и исключает разрыв перемычки, поэтому авто сохраняет поперечную устойчивость а это повышает безопасность, особенно на больших скоростях. и потом бытует мнение что сс-ки имеют самую большую гарантию.
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
ss-Как опоры не убиваемые если подшипник не заржавеет но имеют большой недостаток шток стойки не имет вращения,стойка кроме того что ходит вверх-вниз по штоку ешё и крутится по нему при поворотах что приводит к более быстрому износу трущихся частей в конструкции стойки и более быстрому умиранию последней если родные вазовские стойки с грехом пополам ходят в районе 40 тык то на

ты как то непонятно/неправильно написал, как раз наоборот последния серия опор сс Queen, специально сделана с отсутствует вращение штока, а все остальные серии мастер, спорт, классик шток вращается, это неочень для регулируемых аммортов, посему и выпустили квин.
 
jkl

jkl

Участник
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
ты как то непонятно/неправильно написал, как раз наоборот последния серия опор сс Queen, специально сделана с отсутствует вращение штока, а все остальные серии мастер, спорт, классик шток вращается, это неочень для регулируемых аммортов, посему и выпустили квин.

Клава на ноуте барахлит когда редактировал отправилась половина сообшения поэтому и смысл непонятен.Не понял про регулируемые стойки это типа кони с регулировкой давления на сжатие и отбой.SSкроме как с неподвижным креплением штока не видел и эта консрукция губительна на мой взгляд для передних стоек . также как опоы калины и приоры
 
jkl

jkl

Участник
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Здесь я несовсем согласен. вапще при критических нагрузках стойка стабилизатора сс20 сохраняет целостность и исключает разрыв перемычки, поэтому авто сохраняет поперечную устойчивость а это повышает безопасность, особенно на больших скоростях. и потом бытует мнение что сс-ки имеют самую большую гарантию.

Разговор не про стойки стабилизатора а про амортизаторы .
 
Sprite87

Sprite87

Новичок
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
нужны опоры .. какие выбрать ? ss20 ?
 
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
блин мечусь между сс и асоми.. стоят примерно одинаково. Во "всё для авто" однозначно рекомендуют сс. Собираюсь весной поменять стойки и опоры и никак не определюсь.. Хотелось бы чтобы нигде ничего не стучало и не гремело на кочках, порекомендуйте кто нить что же всё таки брать. Сам склоняюсь больше к стойкам и опорам сс спереди и думаю назад съэкономить и поставить что нить попроще.
 
Р

Рулевой

Новичок
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
блин мечусь между сс и асоми.. стоят примерно одинаково. Во "всё для авто" однозначно рекомендуют сс. Собираюсь весной поменять стойки и опоры и никак не определюсь.. Хотелось бы чтобы нигде ничего не стучало и не гремело на кочках, порекомендуйте кто нить что же всё таки брать. Сам склоняюсь больше к стойкам и опорам сс спереди и думаю назад съэкономить и поставить что нить попроще.
Однозначно сс-20 бери, они намного дольше прослужат и стучать не будут если правильно поставишь, хотя по деньгам они самые дорогие. Поэтому если с деньгами напряги то выбери че нить по дешевле. И когда будешь менять обращайся к нормальному мастеру, а то бывает что и самое хорошее поставишь а толку..как будто и не менял ниче.
здесь правда надо выбрать что тебе важнее комфорт или управляемость, сс-ки на управляемость больше расчитаны, по городу ездить не очень - жестко больно уж, но зато трассу держит прекрасно.
 
kormen

kormen

Новичок
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Ставил ассоми на тайоту-виста,проездил полгода без проблем так и продал,человек уже 2 года катается,вроде не жалуется.
 
Верх Низ