Опять авария...

V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
316
Реакции
31
Баллы
28
А если учесть как ездят - раз стрелка, значит мне не красный а зеленый!!! С современной культурой наших граждан - стрелки зло!
Там бы по хорошему для пешиков отдельный цикл - причем недавно светофоры поменяли - чего не внедрили загадка.

P.S. А ещё там бы с площади Орджоникидзе поворачивая на стадион Волга свой цикл сделать. А то домов понастроили, а светофор из СССР - тогда там только автобусы 18, 14 поворачивали и всё.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А если учесть как ездят - раз стрелка, значит мне не красный а зеленый!!! С современной культурой наших граждан - стрелки зло!Там бы по хорошему для пешиков отдельный цикл - причем недавно светофоры поменяли - чего не внедрили загадка.P.S. А ещё там бы с площади Орджоникидзе поворачивая на стадион Волга свой цикл сделать. А то домов понастроили, а светофор из СССР - тогда там только автобусы 18, 14 поворачивали и всё.
только для кого то это может закончиться летально...а так пускай ходят не поднимая глаз из телефона...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
А если учесть как ездят - раз стрелка, значит мне не красный а зеленый!!! С современной культурой наших граждан - стрелки зло!
Там бы по хорошему для пешиков отдельный цикл - причем недавно светофоры поменяли - чего не внедрили загадка.

P.S. А ещё там бы с площади Орджоникидзе поворачивая на стадион Волга свой цикл сделать. А то домов понастроили, а светофор из СССР - тогда там только автобусы 18, 14 поворачивали и всё.

Заметил что много таких перекрёстков стало с отдельным циклом для пешиков. Даже на Зарубина/Чапаева сделали.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
479
Баллы
83
А если учесть как ездят - раз стрелка, значит мне не красный а зеленый!!!
Правила предписывают пропускать пешехода, переходящего дорогу, НА которую поворачивает водитель. А если С которой, то не предписывают пропускать. Все претензии -- к авторам ПДД, коль оставляют такие дыры. Раз уж нет отдельных фаз светофора.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
P.S. А ещё там бы с площади Орджоникидзе поворачивая на стадион Волга свой цикл сделать. А то домов понастроили, а светофор из СССР - тогда там только автобусы 18, 14 поворачивали и всё.

Просто убрать переход в этом месте, как было раньше.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Меня ещё веселят переходы на аллеях Рахова и Астраханской.
Там такое вялотекущее движение, что пропустить пешика, чуть замедлившись, не составляет труда. Но можно, из принципа и насадить его. Если прям "веселят".
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Всё равно будут переходить.
Меня ещё веселят переходы на аллеях Рахова и Астраханской.
а как то посчитал, что если на каждом отрезке от горпарка до детского парка переходить каждый перекресток буквой П, там набегает почти 600 лишних метров и минут 20 в плюсе
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Всё равно будут переходить.

Меня ещё веселят переходы на аллеях Рахова и Астраханской.

именно в этом месте не будут, там и сейчас мало кто решается сквозь непрерывный поток в две полосы
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Правила предписывают пропускать пешехода, переходящего дорогу, НА которую поворачивает водитель. А если С которой, то не предписывают пропускать. Все претензии -- к авторам ПДД, коль оставляют такие дыры. Раз уж нет отдельных фаз светофора.
Претензии не к ПДД – там в этом плане всё чётко. Претензии – к организаторам дорожного движения.

Но в данном случае при разборе, боюсь, никто и не вспомнит, что водитель КамАЗа не должен был пропускать пешехода.

И тем более, не вспомнит, что там не должно быть пешеходного перехода.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Утром, около полседьмого, на силикатном Приора и иномарка. Экипаж ГИБДД уже был на месте, может мимо ехали. Пробка из-за них была со стороны Заводского, но машин в это время еще просто мало было.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Мне до сих пор абсолютно непонятен отказ разделить потоки автомобилей и пешеходов на Чехова\Антонова. Вроде и светофоры новые воткнули. Но ни стрелку придумать для поворачивающих на Чехова налево с Антонова, ни даже просто разделить потоки комитет клумб и цветов додуматься не смог
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 334
Реакции
2 176
Баллы
113
Мне до сих пор абсолютно непонятен отказ разделить потоки автомобилей и пешеходов на Чехова\Антонова. Вроде и светофоры новые воткнули. Но ни стрелку придумать для поворачивающих на Чехова налево с Антонова, ни даже просто разделить потоки комитет клумб и цветов додуматься не смог
там разве нет задержки красного для тех, кто едет от лукойла?
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Какая то жуткая авария не доезжая кафе арцах в сторону Петровска,есть погибшие и видимо из МВД так как экипажей было около пяти
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Верх Низ