Опять авария...

LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
За 300 метров до первого светофора. И там не один труп, а два. Ужасно это всё. Не уверен, но... Вполне может быть, что водитель ни в чём не виноват. Во-первых, там нет никакого перехода пешеходного, во-вторых... ну все знают, как обычно бабушки дорогу переходят. Вот что интересно:
все бабушки- чьи-то матери, тёти, и т д. Ну неужели нельзя запугать свою родную маму, для её же блага??? Я запугал уже давно. И этим горжусь. Совет всем! Не поленитесь лишний раз сказать: Мама, столько сейчас дураков на дорогах, а дороги неосвещённые, неровные... переходи улицу предельно аккуратно!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У нас во дворе вчера вечером сожгли десятку, сгорел левый бок, подробностей не знаю, похоже, что бочину облили бензином и подожгли...
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
У нас во дворе вчера вечером сожгли десятку, сгорел левый бок, подробностей не знаю, похоже, что бочину облили бензином и подожгли...

Где это такой двор отмороженный ?
 
S

szd77

Новичок
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Где это такой двор отмороженный ?

первомайски поселок.
в субботу вечером на мосту у ст.Саратов-2(где трамвай9,10 ходит) стояла Белая Тойота короллаНовая (номер о008ВО)- не вписался в управляемом заносе в поворот в напрвлении 3-советской и уперся в бордюр, отделяющий дорогу от трамвайных путей.Результат - измят весь левый бок, вывернуто левой переднее колесо и естественно морда. Зарулем молодой парень лет20-25 лет.Увезли на эвакуаторе. Еще недавно было это новой машиной....
 
БрДм

БрДм

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
За 300 метров до первого светофора...

Печальный случай... Сам проезжал мимо, очень жестокое зрелище.
Вопрос юридически подкованным форумчанам: если виновник аварии не нарушал ПДД, то какие последствия для него будет иметь эта авария?

(Т.к. сам натыкался почти там же на пьяного урода, идущего почти по правой полосе в темноте)
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
6 октября 2007 года, на перекрестке первомайской и некрасова в районе 22 часов, 8ка в которой находились двое человек не выполнила требования знака "уступи дорогу", в результате чего ваз 2106 на большой скорости протаранил зубилу. От удара её закинуло на бордюр, а шыст по касательной пошел дальше в стену.
Итог, двое в больнице с сотрясением(пассажирка и водитель 8ки), а находившиеся в классике, двое молодых людей, отделались испугом.
Обе машины - комок железа..
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
По какой статье? У нас на работе спор вышел. Так я считаю, что не посадят, если ПДД не нарушал, конечно...

ты владелец источника повышенной опасности, вот и отвечать за него, а ваще грустно это.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
По какой статье? У нас на работе спор вышел. Так я считаю, что не посадят, если ПДД не нарушал, конечно...

Убийство по неосторожности.
Есть у нас в законах дебильное положение об управлении "средством повышенной опасности", на основании которого любой водитель виноват априори уже тем, что он водитель.
На днях попалось в каком-то журнале, что в какой-то стране ужесточили ответственность за нарушение ПДД пешеходами - причем, штрафовали их нещадно. В результате в скором времени резко снизилось число наездов на пешеходов.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
БрДм

БрДм

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Ф

Фокс Малдер

Guest
Печальный случай... Сам проезжал мимо, очень жестокое зрелище.
Вопрос юридически подкованным форумчанам: если виновник аварии не нарушал ПДД, то какие последствия для него будет иметь эта авария?

(Т.к. сам натыкался почти там же на пьяного урода, идущего почти по правой полосе в темноте)

Если признают, что его вины нет, и он делал всё для предотвращения наезда, то ничего не будет (если пешеход труп). Если при этих-же условиях пешеход жив, то не посадят, но выплачивать деньги на лечение придётся. Но в этом случае водитель тоже может подать в суд на пешехода, о возмещении ущерба...
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Это раньше так считалось. Сейчас если правила не нарушал, то даже штрафа не заплатишь.
Диапазон мнений очень широк... Надо читать УК РФ.

Не раньше, а сейчас, и не в УК, а в Гражданском кодексе. Т.е. если правил не нарушал - от административного нарушения все равно не отвертишься. Только вот непонятно - а машинистов поездов тоже сажают если кто-то под вагон попал? Ведь поезд - куда более серьезный источник опасности.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Диапазон мнений очень широк... Надо читать УК РФ.

У меня товарищ сбил насмерть трезвого пешегода, который переходил в неустановленном месте. Его даже не оштрафовали. Единственное в отделе дознания сказали, что по этическим соображениям желательно, чтобы он выплатил небольшую сумму родственникам на похороны. Но это строго по его желанию. Может это конешно очередной развод гибдд, я не знаю. Факт, что денег он вообще не дал, по причине их полного отсутствия.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Полчаса назад. Угол Советской и Вольской. По Советской начиная от Рахова пробка.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    139,4 КБ · Просмотры: 104
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Вчера (08.10.2007) в девять вечера нелепая авария на углу Провиантской и Рабочей. Чуть ниже Рабочей кто-то на черной 14-й со всей дури врезался в припаркованный на обочине черный Гетц. Куча народу, менты с рулеткой что-то меряли. 14-я поперек дороги стояла...
 
Верх Низ