Одежда Second Hand. Да? Нет?

  • Автор темы metal_heart
  • Дата начала

Одеваетесь ли вы в вещи Second Hand?

  • Да. Постоянно отовариваюсь в секонде.

    Голосов: 8 6,6%
  • Да. Но редко.

    Голосов: 42 34,4%
  • Нет. Категорически не приемлю.

    Голосов: 72 59,0%

  • Всего проголосовало
    122
OP
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
Собираемся открыть магазинчик. Дело хлопотное... Если есть на примете помещение 30 м2, пишите в личку, не можем стоящее найти.
Сама брала пару вещей, но без единого намека на изношенность..., как новые и известных торговых марок. Раньше не заходила в такие магазины, стеснялась.
С размерами тоже мне не понравилось, нужно будет что-то придумать, если откроемся.
Про запах тут писали... После стирки его не остаётся, а пахнет так из-за средства для дезинфекции.

Молодцы какие) Сэконд в массы))))
Помещение....ну... есть странное зданьеце на горе по ул Деловая, ближе к Лунной...вот))))
 
УлыбкА

УлыбкА

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Почему зданьеце странное?)))

Хотим сделать хороший магазин, чтобы отвращения не было. Всё чистенько-красиво, никакого навала шматья. С хорошим оборудованием.
С названием поможете? Хочется обозначить себя не как СЭКОНД ХЭНД большими буквами, а название придумать, а ниже уже подписать, что секонд из Европы, чтобы народ не путать.
Хотела "Вещь", но уже есть такой
"Хорошие вещи", "Винтаж", "Б/утик", ещё есть варианты какие-нибудь?
Мне нравится "Новый хозяин", через поисковик магазина с таким названием не нашла. Как вам?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
недавно с подругой обнаружили на месте магазина "Пипл" на проспекте секнд(....ппц...скоро прокладки стирть начнут и в секондаптеках продавать...

Мне нравится "Новый хозяин", через поисковик магазина с таким названием не нашла. Как вам?
похоже на название приюта для потерявшихся жеводных))
 
УлыбкА

УлыбкА

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Лана, название с долей юмора вроде как...
Тошнилкина, такое уже есть, наверное, надо поискать...
 
УлыбкА

УлыбкА

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Всё, что написала придумала, но сейчас поискала... Есть (Б/утик. интернет-магазин "Вторая улица"). Зачем Б/утик впереди не понятно...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Молодец! Магазин саратовский что ли?
 
УлыбкА

УлыбкА

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Московский, все-равно не удобно, плагиат получается))
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Назови как нибудь нейтрально. Типа Уникс или Евромикс. Не обязательно привязка к виду деятельности.
 
УлыбкА

УлыбкА

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Н

Никит_ос!)

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Собираемся открыть магазинчик. Дело хлопотное... Если есть на примете помещение 30 м2, пишите в личку, не можем стоящее найти.
Сама брала пару вещей, но без единого намека на изношенность..., как новые и известных торговых марок. Раньше не заходила в такие магазины, стеснялась.
С размерами тоже мне не понравилось, нужно будет что-то придумать, если откроемся.
Про запах тут писали... После стирки его не остаётся, а пахнет так из-за средства для дезинфекции.

Хм) а почему именно Second Hand а не сток например , ведь у тех же поставщиков Second,а можно оформить заказ и на стоковые вещи только это будет не б/у, а допустим прошлогодние модели какой нибудь фабрики (для Засратова да и для всей России думаю будет актуально, так как до нас мода и не только приходит с опозданием не менее полугода/года) единственный минус цена мешка стока будет подороже Second Hand,а но зато это будут не б/у тряпки.
 
УлыбкА

УлыбкА

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Хм) а почему именно Second Hand а не сток например , ведь у тех же поставщиков Second,а можно оформить заказ и на стоковые вещи только это будет не б/у, а допустим прошлогодние модели какой нибудь фабрики (для Засратова да и для всей России думаю будет актуально, так как до нас мода и не только приходит с опозданием не менее полугода/года) единственный минус цена мешка стока будет подороже Second Hand,а но зато это будут не б/у тряпки.
Сток точно так же везут, как и секонд... в тюках. Только не обрабатывают, где и как они (вещи) валялись...никто не знает. А стоят так же, как новые (модные) в наших магазинах. Они могли лежать годами на распродажах...складах...провонять чем-то, т.к. с ярлыками-не постираешь... Думаю, не оправдает себя. Поэтому сток берут(на продажу) вместе с секондом, или только сток, но в Москве в крупном магазине. Может и не права.
 
Н

Никит_ос!)

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Сток точно так же везут, как и секонд... в тюках. Только не обрабатывают, где и как они (вещи) валялись...никто не знает. А стоят так же, как новые (модные) в наших магазинах. Они могли лежать годами на распродажах...складах...провонять чем-то, т.к. с ярлыками-не постираешь... Думаю, не оправдает себя. Поэтому сток берут(на продажу) вместе с секондом, или только сток, но в Москве в крупном магазине. Может и не права.

Ну да сток то же в тюках)) кстати таких же , да нет вещи в нормальном состоянии да и вам перед покупкой я думаю не запретят мешок открыть, просто вы на сколько я знаю сможете заказать любой набор вещей притом не одного размера как Second,е, сток то же хорошо имхо, вот есть допустим в Засратове несколько хороших таких сток магазинов т.е не там где сток написано , а торгующие под одной маркой разными вещами просто если хотите сделать хороший "чистый магазин" как вы писали выше то открыть брендовый магазин мне кажется будет лучше имхо.Ну и не лежат они конечно годами ), допустим европейские магазины сделали заказ на определенное количество вещей на фабрику(возможно китайскую фабрику) а вещи грубо сказать не продались ,так вот на тот случай в Европе и есть фирмы которые реализуют такой товар не как у нас допустим адидас в нутри города , а по всему миру (как то так)
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Есть хороший друг у которого магазинчик сэконхэнд. Очень много вещей у него брали, все были очен хорошего качества, одни штаны у меня уже держаться лет 7 не меньше. очень часто вещи новые, с бирками со всем. и что больше всего нравится вещи необычные, а тот по нашим магазинам походишь, ну фигня одна, или стоит как чугунный мост.
 
Верх Низ