Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Тему можно закрыть, уже точно ясно, что цены не рухнут, а наоборот? Или чудо может случиться?
Лучше пусть бенз дорожает.... Или хотите чтоб цены на него рухнули а вслед за ними и наша экономика? Не забывайте- Дорогая нефть- нам хорошо- наоборот- плохо
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Лучше пусть бенз дорожает.... Или хотите чтоб цены на него рухнули а вслед за ними и наша экономика? Не забывайте- Дорогая нефть- нам хорошо- наоборот- плохо

не факт
почитайте экономистов
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
Лучше пусть бенз дорожает.... Или хотите чтоб цены на него рухнули а вслед за ними и наша экономика? Не забывайте- Дорогая нефть- нам хорошо- наоборот- плохо

что за бред? цена на бензин в нашей стране мало зависит от цены на нефть. помнится когда пару лет назад цена на нефть была выше 100 баксов бензин не стоил 30р.

для примера в америке бензин стоит столько же.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
что за бред? цена на бензин в нашей стране мало зависит от цены на нефть. помнится когда пару лет назад цена на нефть была выше 100 баксов бензин не стоил 30р.

для примера в америке бензин стоит столько же.
да бредите то вы о мой юный друг. вспомните 2008 ой год и начало кризиса и падение цен (весьма запоздалое) на бензин. Не хочу напрягать ваш мозг пропорциями цен в барелях на внешнем рынке и литрах на заправках ( она совсем не прямая т.е если нефть в 2008 стоила в 2 раза дороже чем щас это вовсе не означает что бенз должен был стоить 48р) Просто в лом писать
основная мысль моя повторюсь- Если цены на бензин РУХНУТ - это для нас очень плохо !!!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
не будет такого. эту страну спасут только массовые расстрелы воров чиновников.
самостоятельно хорошими и честными они не станут по определению.
А кто такие чиновники то эти? Это те же самые мы с Вами. Срез общества. Надо начинать с себя и своих детей... Правильно воспитывать и с детства вбивать простые истины...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Российская экономика рухнет
как это будет выглядеть и как на обычном жителе России отразится? наши люди и так на грани выживания...мне кажется им уже ниче не страшно
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
как это будет выглядеть и как на обычном жителе России отразится? наши люди и так на грани выживания...мне кажется им уже ниче не страшно
Вы где работаете? Если в бюджетном учереждении то все ясно а если у вас свой бизнес? Хуже очень даже может быть и весьма легко... Я занимаюсь строительством и очень хорошо помню как в 2008 года все крупные объекты у меня накрылись и до недавнего времени все стройки были заморожены. Цены упали в 2 раза на все виды работ ( сейчас более менее на уровень 2006го года вернулись) Очень хорошо помню как я проклинал это падение цен на бензин ))))
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Илья Н, да я всего лишь спросила чем грозит и как выглядит этот ужос)) меня не надо анализировать:)
зы я 2008 тоже запомнила...но машины у мну тогда не было..и с падением цен на бензин как-то это не связала..
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Вы где работаете? Если в бюджетном учереждении то все ясно а если у вас свой бизнес? Хуже очень даже может быть и весьма легко... Я занимаюсь строительством и очень хорошо помню как в 2008 года все крупные объекты у меня накрылись и до недавнего времени все стройки были заморожены. Цены упали в 2 раза на все виды работ ( сейчас более менее на уровень 2006го года вернулись) Очень хорошо помню как я проклинал это падение цен на бензин ))))

а они разве упали из за бензина?))))
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
а они разве упали из за бензина?))))
ну вообщем да )))) Кризис начавшийся как кредитно-ипотечный вылился у нас в газо-нефтяной когда на фоне падения цен на энергоносители происходил весь этот ужас ...
Дефляция гораздо страшнее инфляции думаю с этим никто не будет спорить? Представьте: Цены на бенз сейчас падают на 30% и вас на фоне этого увольняют с работы... Вы начинаете искать работу размещаете везде свое резюме а вас никто не берет не потому что вы плохо работаете а просто все места заняты. Вы готовы работать за зарплату в 2-3 раза ниже чем была но и ее никто не предлагает?Нафиг этот дешевый бенз нужен?
Ведь так и было мы просто очень быстро все забыли и радуемся что пронесло...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
составляющих было полно
Да но падение цен на бенз как лакмусовая бумажка кризиса. Если цены на бенз вновь начнут падать поверьте ничего хорошего это не предвещает
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Andrey Ford, я не спорю. у меня вообще другое видение того что было))
 
Верх Низ