Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Почему нелогично? Наоборот, все очень логично: из-за падения мировых цен на нефть наши нефтяники несут убытки, которые вынуждены компенсировать повышением цены на бензин на внутреннем рынке.
А когда мировые цены на нефть растут, нефтяники начинают нести убытки, продавая бензин по тем же ценам на внутреннем рынке, поэтому вынуждены повышать их.

Как не парадоксально, но именно так нам всегда и объясняли это по ТВ в новостях, пока Путин еще будучи Президентом не урезонил нефтянников. После этого все стало делаться в тихомолку...
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
Недавно, ради интереса, написал Президенту РФ открытое письмо по поводу цен на бензин...на днях пришло заказное письмо, как оказалось из его конторы...

так что...### нам, а не понижение цен((((
 

Вложения

  • IMG044.jpg
    IMG044.jpg
    248,9 КБ · Просмотры: 121
  • IMG045.jpg
    IMG045.jpg
    276,1 КБ · Просмотры: 78
  • IMG046.jpg
    IMG046.jpg
    221,7 КБ · Просмотры: 77
D

D!@rk

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 961
Реакции
0
Баллы
0
LordKor, разговаривал тут с одним знакомым с месяц назад на эту тему, он мне сказал нам хоть барель 20 баксов будет стоить мы будем все равно в шоколаде.
Так что у них банальная жадность и желание получени прибыил
 
Последнее редактирование модератором:
D

Dvorkyn

Guest
ФАС пригрозила российским нефтяникам третьей серией дел

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не исключает, что против российских нефтяных компаний будет возбуждена третья волна дел в случае повышения ими цен на рынке нефтепродуктов. Такое заявление сделал руководитель ФАС Игорь Артемьев, сообщает РИА Новости.

"Мы официально заявляем - если понадобится возбудить третью серию дел, то мы это сделаем, но сделаем после 23 августа", - добавил Артемьев. Он также отметил, что примерно через два месяца вступят в силу поправки в Уголовный кодекс РФ, предусматривающие уголовную ответственность за картельные сговоры, и "при необходимости они будут применяться".

ТЫНЦ
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
ФАС пригрозила российским нефтяникам третьей серией дел

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не исключает, что против российских нефтяных компаний будет возбуждена третья волна дел в случае повышения ими цен на рынке нефтепродуктов. Такое заявление сделал руководитель ФАС Игорь Артемьев, сообщает РИА Новости...
"

а то что они с мая с 17.30 до 22.30 92-го (АЗС "Премьер") подняли...это типа не случай и никто не заметил разницы 5 рублей с литра?
только у нас...
- повышаем цены из-за того что кризис начался
- повышаем цены из-за того что кризис кончился
- понижаем и снова повышаем из-за того что на них наконец то обратили внимание...


Достали - хочу велосипед!!!
 
Последнее редактирование модератором:
D

D!@rk

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 961
Реакции
0
Баллы
0
Dvorkyn, они пока в УК поправку не внесли на последним издыхании хотят сорвать куш
 
D

D!@rk

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 961
Реакции
0
Баллы
0
Trahtebesdoh, +1 за велик, тока зимой холодно!!!
 
D

D!@rk

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 961
Реакции
0
Баллы
0
Dvorkyn, з другой стороны мне кажется им срать, онм серавно придумают как цены удерживать!
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
кстати как у тебя с платёжеспособностью?
+1
Вот именно, что платежеспособность не выросла, а то и упала. И поэтому обосновывать повышение цен на бенз наличием платежеспособного спроса не логично. Если тебе поднимут плату за коммунальные услуги в 2 раза тоже будешь объяснять это наличием платежеспособного спроса? Ну правильно ведь, заплатишь куда же ты денешься, а то выселят или пени через суд заставят платить.

Печально это всё. Просто потому что простых людей эксплуатируют как рабов, всё к этому идет. Привет, 777 (и остальным - чей уровень жизни не упал, и кто всё еще с пеной у рта доказывает что правительство хоть что-то делает что бы нам жилось лучше).
 
Последнее редактирование модератором:
YurChe

YurChe

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
а то что они с мая с 17.30 до 22.30 92-го (АЗС "Премьер") подняли...это типа не случай и никто не заметил разницы 5 рублей с литра? только у нас... - повышаем цены из-за того что кризис начался - повышаем цены из-за того что кризис кончился - понижаем и снова повышаем из-за того что на них наконец то обратили внимание...
Каждый наживается как может:
- вот взять к примеру недавнюю катастрофу - аварию на [FONT=&quot]Саяно-Шушенской ГЭС. Всем было известно, что это приведет к росту цен на электроэнергию (уже сейчас цена за 1 кВт/час выросла с 50-60 до 70-80 копеек). Но до устранения последствий аварии в данном регионе ЦЕНЫ абсолютно НА ВСЕ выросли почти в 2 РАЗА: и на топливо и продукты питания первой необходимости. Родился резкий спрос, который породил рост цен. Это один из основных экономических законов. Но самое интересное то, что кто-то из правительства, выступая по телевидению, обещал разобраться с теми предпринимателями, которые успели "ПОГРЕТЬ НА ЭТОМ РУКИ". Т.е. в принципе НЕЛЬЗЯ было повышать цены, но они их повышали.
Это было... есть... и ... ...будет!!! как это ни печально и ни парадоксально. Ведь это РОССИЯ и МЫ живем в РОССИИ.
Вот просто интересно: действительно ли "ОНИ" с "НИМИ" разберутся??? или кто с кем разберется-то?
----------------------
Если на катастрофах делают деньги, то рост сырья (нефти), приведший к удорожанию готовой продукции (бензина) - это просто БИЗНЕС и ничего более!
[/FONT]
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
По теме цен на бензин. Вчера в Пензе 92-й на Роснефти стоил 21-00,21-10, на Лукойле 21-40.
Раньше в Саратове цены быле ниже чем в Пензе, а теперь почему то наоборот :(
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
не дешевеет а дорожает
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
+1... Цены на топливо выросли кашмар ваще!!! че происходит хз))
Хорошо мне на работе "бензинные" деньги повысили))) а то сьездил 5-6 раз в Область и все...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ни чего не перепутал? Я хорошо помню, как ты говорил, что телевизор вообще не смотришь. Могу поискать.

у меня дома его нет :)) так что я его не смотрю.

Иногда когда у мамы бывает новости могу посмотреть или что-то типа дискавери. Вот в новостях дядя Вова мне почти на крови и клялся.

А местные новости смотрел когда в санатории был, в падах, собственно откуда только вчера и вернулся.

Собственно за 2 недели моего "отсуствия" бензюк подорожал более чем на рубль, теперь сново более 1 Круб бак :((... как я и думал... если не имеют нас сейчас, то позже в трое всё припомнят... :(
Грустно товарищи...
 
Y

Yujen

Guest
Только что заправился на лохойле 92м по 21.85 за литр +5% скидка
когда как на тореко и тнк 22.50
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Верх Низ