Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А что такого возмутительного?
Можно подумать, на другие товары и услуги цены падают! Или хотя бы на месте стоят.
Бред. Это все равно что сказать бензин дорожает, потому что цена на хлеб выросла.
Цены на товары растут в первую очередь из-за повышения цены на ресурсы, т.к. затраты возрастают.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
Что именно в моих словах бред?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Нефть подорожала ... ждем очередного подорожания бензина:6b1291c825c120c2cad
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Ага. Или, можно подумать, все автосаратовцы вдруг стали работать задешевле...

за себя могу сказать, что в этом году доход стал меньше нежели в прошлом, а работы стало больше (в кризис также как и многие не верю)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
Мне показалось, что именно Вы "обосновываете подоражение одних товаров повышением цены на другие":
Цены на товары растут в первую очередь из-за повышения цены на ресурсы, т.к. затраты возрастают.
 
W

welcomeinside

Guest
опять подешевел: на 500 р залил 22.22 литра
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Мне показалось, что именно Вы "обосновываете подоражение одних товаров повышением цены на другие":

Вот что говоришь ты:
>Можно подумать, на другие товары и услуги цены падают!
>Просто все повышают цены, радостно кивая друг на друга.
Это разве не обоснование повышение цен на одни товары, тем что выросли цены на другие? По-моему оно самое.

Я же повышение цены на товары обосновываю повышением цены на ресурсы, не путай разницу. Ресурсами может быть нефть, затраты на персонал (зарплата), и т.п. Но вот хлеб не может быть ресурсом, которым можно обосновать повышение цены на бензин. Нельзя сказать, что выросла цена на хлеб, поэтому мы поднимем цену на бензин. Это не логично как минимум. Зато после повышения цены на бензин, хлеб обязательно подорожает (т.к. вырастут затраты у производителей и поставщиков), если конечно государство своими грязными руками не залезет на рынок.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
немножко не в тему, но меня оч тронуло :pooh_lol:

наверное с месяц назад, дядя Вова :preved:, мне вот лично, с экрана тиливизира говорил что кризис миновал почти :pleasantry:, и люди устраиваются на работу :yu:, и вобще безработных всё меньше :yes2:, мы лидируем почти везде :148:... я конечно про себя подумал :a8e6cd7183adb9a51c1, но так хотелось верить в :ac5:.
А тут вот намедне, по ртр - местные новости, уровень безработных по сравнению с январём этого года составляет 262 или 264% - короче очень-очень много! И при том что крЫзис начался не в январе, а ещё осенью начали народ выгонять... вот я и подумал :bea725a104ee7450865, очень жалко мне нас стало, вот и не знаю что делать с нашим правительством, вот реально прям :100:, где же хвалёный дяди Вовин :cannabis:... опять будем сосать :003:, пока не :skull:, или пол страны в гопотеку? :fan_1:
 
Последнее редактирование модератором:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
наверное с месяц назад, дядя Вова :preved:, мне вот лично, с экрана тиливизира говорил
Ни чего не перепутал? Я хорошо помню, как ты говорил, что телевизор вообще не смотришь. Могу поискать.
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
самое обидное, что если и до 30 руб поднимут цены - все равно брать будем, ни куда не денешься!

+1 за автопробег
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
в тех странах, которые нефть закупают и то бензин дешевле, а у нас, для своих, как всегда в тридорога. Цена на нефть падает, а на бензин растёт. как - то не логично получается.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
в тех странах, которые нефть закупают и то бензин дешевле, а у нас, для своих, как всегда в тридорога. Цена на нефть падает, а на бензин растёт. как - то не логично получается.

Это Россия!
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Подорожание бензина

Только на пару дней уехал из города, как по всей области и всему нашему району (всей России?) опять подняли цены на бензин. В частности 92ой который я себе лью с 21.80 поднялась до 22.50 на заправках сети ТНК. А веть в начале лета был 17.50 !!! Как можно искать управу на Нефтеные корпорации? Вопль номер два: ТНК достало очередями и вечно неработающими ТРК!
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
просто уроды.... щас же цены на все взлетят еще больше.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
в тех странах, которые нефть закупают и то бензин дешевле, а у нас, для своих, как всегда в тридорога. Цена на нефть падает, а на бензин растёт. как - то не логично получается.

Почему нелогично? Наоборот, все очень логично: из-за падения мировых цен на нефть наши нефтяники несут убытки, которые вынуждены компенсировать повышением цены на бензин на внутреннем рынке.
А когда мировые цены на нефть растут, нефтяники начинают нести убытки, продавая бензин по тем же ценам на внутреннем рынке, поэтому вынуждены повышать их.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
Вот что говоришь ты:
>Можно подумать, на другие товары и услуги цены падают!
>Просто все повышают цены, радостно кивая друг на друга.
Это разве не обоснование повышение цен на одни товары, тем что выросли цены на другие? По-моему оно самое.
Ключевая фраза радостно кивая друг на друга. Спрос рождает предложение.
Я же повышение цены на товары обосновываю повышением цены на ресурсы, не путай разницу.
А я лишь платежеспособным спросом.
 
Y

Yujen

Guest
Почему нелогично? Наоборот, все очень логично: из-за падения мировых цен на нефть наши нефтяники несут убытки, которые вынуждены компенсировать повышением цены на бензин на внутреннем рынке.
А когда мировые цены на нефть растут, нефтяники начинают нести убытки, продавая бензин по тем же ценам на внутреннем рынке, поэтому вынуждены повышать их.
вот это ты правильно подметил
 
Верх Низ