Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Не забывайте про то что погода влияет очень сильно, время езды, обстановка на дорогах. Я в прошлом году на опеле летом моментальный расход по компьютеру вместо 13л получал 17-18л в день с ливнями. В холодную погоду из-за длительного разогрева, зимней резины и печки расход будет больше. При езде ночью расход будет больше из-за включенного освещения. Если замерять в разных условиях, то и результаты будут разные.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Не забывайте про то что погода влияет очень сильно, время езды, обстановка на дорогах. Я в прошлом году на опеле летом моментальный расход по компьютеру вместо 13л получал 17-18л в день с ливнями. В холодную погоду из-за длительного разогрева, зимней резины и печки расход будет больше. При езде ночью расход будет больше из-за включенного освещения. Если замерять в разных условиях, то и результаты будут разные.

Из-за включенного света будет больше расход?Не согласен,по-крайней мере у меня не так,да и вообще всегда езжу с включенным климатом и расход увеличивается если попадаешь в пробку,а так что летом был,что осенью,одинаковый.ИМХО
От разницы давления в шинах расход меняется.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Из-за включенного света будет больше расход?Не согласен,по-крайней мере у меня не так

У тебя ядерный реактор или просто генератор не подчиняется законам физики? :)

Я вообще к тому что расход может зависеть от многих факторов, поэтому заправившись на одной заправке расход будет не такой, как на другой, просто потому что заправившись второй раз уже другие условия езды будут.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Условия езды у меня были одинаковы. Вот возьмём вчера: подъезжаю к заправке ТНК возле дачи. Комп пишет, что 19 км ещё проеду. Заправляю 10 литров 92 и он выдаёт, что теперь только 57 км проеду. Включаю средний расход = 13,8 л./100 км. Вообще в ужасе, 10 литров на 38 км. А ведь раньше больше прибавлял.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
У тебя ядерный реактор или просто генератор не подчиняется законам физики? :)

Я вообще к тому что расход может зависеть от многих факторов, поэтому заправившись на одной заправке расход будет не такой, как на другой, просто потому что заправившись второй раз уже другие условия езды будут.
+1 Очень много, что влияет на расход. Больше всего, если не учитывать стиль вождения: кондишн (климат), разница в давлении шин, подкючение энергопотребителей, открытые окна...
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Условия езды у меня были одинаковы. Вот возьмём вчера: подъезжаю к заправке ТНК возле дачи. Комп пишет, что 19 км ещё проеду. Заправляю 10 литров 92 и он выдаёт, что теперь только 57 км проеду. Включаю средний расход = 13,8 л./100 км. Вообще в ужасе, 10 литров на 38 км. А ведь раньше больше прибавлял.
Он не из одного другое выщитывает. 13.8 -- это за одну поездку средний расход или вообще?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Условия езды у меня были одинаковы. Вот возьмём вчера: подъезжаю к заправке ТНК возле дачи. Комп пишет, что 19 км ещё проеду. Заправляю 10 литров 92 и он выдаёт, что теперь только 57 км проеду. Включаю средний расход = 13,8 л./100 км. Вообще в ужасе, 10 литров на 38 км. А ведь раньше больше прибавлял.
Блин, это на омеге что ли? Забей ты на эти показания. Комп у тебя считает средний расход за посление 50-100км, и от этой цифры выдает сколько ты сможешь проехать дальше. Т.е. если ты вчера ехал по заснеженной трассе, а сегодня по сухому асфальту, то твой бортовик будет показывать погоду на луне.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Блин, это на омеге что ли? Забей ты на эти показания. Комп у тебя считает средний расход за посление 50-100км, и от этой цифры выдает сколько ты сможешь проехать дальше. Т.е. если ты вчера ехал по заснеженной трассе, а сегодня по сухому асфальту, то твой бортовик будет показывать погоду на луне.
Какая заснеженная трасса? Езжу только по одну маршруту сейчас Пентагон - дача - Пентагон. Средний расход плавает 13,4 13,8 л./ 100 км. Средняя скорость стоит стабильно 26-27. Тапку не давлю. Фары включаю только вечером. На комп забивать не собираюсь. Ещё не обманывал не разу. Я тебе ещё раз повторяю, что с этим понижением идёт недолив. И сильный. Ещё недавно при заливке 10 литров комп прибавлял около 50-60 км в предстоящем пробеге. А теперь 38 от силы. Только не надо мне про фары, открытые окна, кондей ( которым я вообще не пользуюсь) и погода стоит ровная. Езжу один на Опеле и грузы на нём вожу.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Какая заснеженная трасса? Езжу только по одну маршруту сейчас Пентагон - дача - Пентагон. Средний расход плавает 13,4 13,8 л./ 100 км. Средняя скорость стоит стабильно 26-27. Тапку не давлю. Фары включаю только вечером. На комп забивать не собираюсь. Ещё не обманывал не разу. Я тебе ещё раз повторяю, что с этим понижением идёт недолив. И сильный. Ещё недавно при заливке 10 литров комп прибавлял около 50-60 км в предстоящем пробеге. А теперь 38 от силы. Только не надо мне про фары, открытые окна, кондей ( которым я вообще не пользуюсь) и погода стоит ровная. Езжу один на Опеле и грузы на нём вожу.
Игорь, ты забыл учесть один мааааленький нюанс... Расход бензина, сильно зависит от того, сколько выпил пива водитель :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Какая заснеженная трасса? Езжу только по одну маршруту сейчас Пентагон - дача - Пентагон. Средний расход плавает 13,4 13,8 л./ 100 км. Средняя скорость стоит стабильно 26-27. Тапку не давлю. Фары включаю только вечером. На комп забивать не собираюсь. Ещё не обманывал не разу. Я тебе ещё раз повторяю, что с этим понижением идёт недолив. И сильный. Ещё недавно при заливке 10 литров комп прибавлял около 50-60 км в предстоящем пробеге. А теперь 38 от силы. Только не надо мне про фары, открытые окна, кондей ( которым я вообще не пользуюсь) и погода стоит ровная. Езжу один на Опеле и грузы на нём вожу.
Про заснеженную трассу это пример. Я тебе просто пытаюсь объяснить, что прибавляет твой бортовик не из расчета только что залитого бензина, а из расчета предыдущей заправки.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Про заснеженную трассу это пример. Я тебе просто пытаюсь объяснить, что прибавляет твой бортовик не из расчета только что залитого бензина, а из расчета предыдущей заправки.
Лёш тебе сколько раз написать одно и то же надо? ))) С арифметикой проблемы что ли? :crazy:
 
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
Уже пару месяцев заправляюсь только в канистры. На ТНК по черному не доливают, реально в 20 литровую канистру гдето 18-19 литров наливают(стаканом не мерил конечно, просто визуально знаю где там 20 литров). На Лукойле чуть меньше недолив. Меньше всего недоливают на Тореко(не реклама:))) реально несколько раз почти под горлышко наливали. Сейчас заметил и Тореко недолив, про остальные вообще молчу(((

И это товарищи в КАНИСТРУ!!! стараюсь заправляться с самой близкой к оператору колонки, показательно. Очень надеюсь, что в бак и канистру недоливают одинаково... Иначе совсем не весело получается(((
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Условия езды у меня были одинаковы. Вот возьмём вчера: подъезжаю к заправке ТНК возле дачи. Комп пишет, что 19 км ещё проеду. Заправляю 10 литров 92 и он выдаёт, что теперь только 57 км проеду. Включаю средний расход = 13,8 л./100 км. Вообще в ужасе, 10 литров на 38 км. А ведь раньше больше прибавлял.

Остается только заправлять полный бак раз в неделю, а не по 10 литров каждый день - недолива будет меньше.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
И

<ИГОРЬ>

Guest
вообщем так сегодня. Заезжаю на заправку ТНК в районе Энгельского пляжа. Снимаю показания компа: осталось проехать 37 км, средний расход 13,6 л./ 100 км, средняя скорость 27 км/ч. Тот же маршрут, всё то же. Заправляю 10 л. АИ 92 и комп пишет осталось проехать 114 км. Вот это да! И ведь главное не обманывает. Бывает доезжаю его до 8 км. Стрелка уровня бензина меня не волнует. Всегда ориентируюсь на показания компа. Выходит, что на ТНК возле дачи мухлюют. И очень сильно. Глядя на пальцы операторш заправки. Ну прям миссы " Ювелирный магазин".
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Итак, нефть упала почти в три раза, а бензин?
 
112

112

Начинающий
Регистрация
06.01.2007
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
6
И это товарищи в КАНИСТРУ!!! стараюсь заправляться с самой близкой к оператору колонки, показательно. Очень надеюсь, что в бак и канистру недоливают одинаково... Иначе совсем не весело получается(((

Ну так попроси налить в мерную мензурку!!! На ТНК сами предлогают при малейшем негодовании....
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
На лукойле уже 20,90.
 
Верх Низ