Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
А раньше, когда дешевый был, сам делался, но потом отказался.
А когда он был дешевый? Сколько помню - только и разговоры, что бензин опять подорожал. Правда раньше это на копейки было...Да и машин столько не было..И пенсионеров..
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
В который раз задаю вопрос. Бензин сам из нефти получается?

А, ну да - помимо акцизов и налогов в цену бензина входит только амортизация вновь купленного оборудования и ФОТ по МРОТ, а остальной ФОТ и прибыль, из которой идут бонусы и дивиденды, формируются исключительно за счет экспорта сырой нефти. А мы за переработку платим исключительно по себестоимости, и никакие мерседесы Баркова и яхты Абрамовича в стоимость бензина абсолютно не входят.
 
KiLLeR

KiLLeR

Новичок
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
581
Реакции
0
Баллы
0
ну все на GP сегодня АИ92 - 27.10 (со скидкой 26.30)
 
S

stas 064

Участник
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
2 137
Реакции
8
Баллы
38
мне кажется это борьба с пробками:)
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 917
Реакции
2
Баллы
38
скоро воякам поднимут зарплату и правоохранителям. Полюбому будет повышение всего и вся
 
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
Они не виноваты. Их просто много. Их надо кормить..А кто кормить будет? Мы с вами..А нас мало..

Пока что мы с вами кормим бесчисленную армию чиновников, "эффективных менеджеров" и прочих паразитов. А они еще экономическую базу под эту кормежку подводят. А мы верим или делаем вид что верим..
 
S

stas 064

Участник
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
2 137
Реакции
8
Баллы
38
давайте устроим протест,все соберемся на московской на против площади перекроим дорогу,пока не понизяд до 15 р.:)читайте пока не удалили...)))))))
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
ЗА! когда собираемся? в понедельник в 6 утра?
 
S

stas 064

Участник
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
2 137
Реакции
8
Баллы
38
лучше в воскресенье в 12.00.))))
 
oleka

oleka

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
Шутки шутками, а на самом деле давно уже надо было. Правительство прекрасно видит всю ситуацию, и так же видит, что пипл хавает, цену повысили - молчат, еще раз повысили - опять молчат, и так до тех пор пока не забастуют, а как забастуют, снизят цену до той, которая последняя "молчаливая" была.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
долго она держится потом?
ну если не захотят что бы было как в Ливии, опустят. А все потому, что серьезно топливным вопросом никто не занимается и ФАС в том числе. Поэтому каждый год инфляция, по большей части по вине повышения цен на бензин. Почему так запустили этот вопрос в правительстве РФ, непонятно. Хоть бы перед выборами не задирали цены, ан нет. В России уже издавна, повышение коммуналки и бензина, было сродни раковой опухоли...вроде лечат(делают вид), а в тоже время только хуже. А действительно, почему бы и не повысить цену на АЗС, ну ведь потреблять же будут в любом случае. Вот например будь я руководителем страны, зачем мне беспокоится о такой проблеме как взвинчивание стоимости бензина, когда народ моей страны молчит, значит все устраивает..тут логика проста. А когда выражает недовольство, я буду думать.
 
Верх Низ