Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
А почему наши родители сами зарабатывали себе на автомобили, почему некоторые из нас сами зарабатывали себе на автомобили?
Мы слишком сильно заботимся о наших детях, из-за чего наша цивилизация слабеет телом и духом.
Дети садятся на шею родителям. Сначало машина, потом и квартирку купят и т.д. и т.п., а в итоге они привращаются в ничто. Безруких, безголовых. Конечно, так не со всеми бывает, но тенденция такая уже очевидна.
Доля золотой молодежи, которая сидит на шеи у родителей, все больше и больше. Клубяться сутками на пролет, пьют, курят, употребляют наркотики.
Наблюдаю много ровестников вокруг, которые с трдуом читают и считают. Очень убогие люди, но ездят на машинках, которые купили мама и папа, кидают понты, ничего не делают, кроме как бухают, клубяться и т.д. И считают это нормальным, мол все заЕ****. При этом они не учатся, а тупо покупают сессии и т.д. Вообщем убого вся выглядит, с таким поколением.
Вообщем так мы уйдем от бензиновой темы.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Вот еще один момент высокой цены на бензин: в стоимость бензина компании занимающиеся производством и реализацией углеводородов включают затраты на разведу до полного покрывания затрат. НО!!! Если не ошибаюсь, то в Сталинские времена проводилась разведка громадного количества мест возможных залеж нефти для экстренных случаев. Со временем карты с указанными местами ушли в архив. Далее уже в наше время некоторые компании по архивам находят эти карты, а утверждают что самостоятельно проводили разведку месторождений. Т.о. выигрыш колоссальных денежных средств.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Можно купить ребенку машину и сказать, зарабатывай на бензин. Но сказать ребенку - зарабатывай на машину...... Надо трезво понимать что на том, на что ребенок может заработать без ущерба здоровью/учебе, ездить нельзя.

Не согласен с тобой. Первой машиной была ОКА, на которую копил с 16 лет. Ездил год на ней. Все последующие машины также были куплены на свои заработанные деньги. Как итог - знаю цену деньгам, машину эксплуатирую так, чтобы сам смог её отремонтировать. Лишний раз не рискую, т.к. другую машину мне никто не купит.
+ к этому живу один, сам себя обеспечиваю, поэтому ценность денег ощущается как нельзя больше! ;)
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Все же для того чтобы снизить цену на бенз надо не 7 компаний а 70 как минимум, и тогда будет практически невозможно всем договориться. А сейчас у нас почти все НПЗ госудаственные или приближенные к гос-ву. При этом пошлины снизились именно в этих условиях, хотя предложения были очень давно и т. д. Еще половина министров на самом высоком уровне каким либо образом контролирует нефтегазодобывающий бизнес. И кто мне объяснит мотив снижения бенза?...:i62:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Все же для того чтобы снизить цену на бенз надо не 7 компаний а 70 как минимум, и тогда будет практически невозможно всем договориться. А сейчас у нас почти все НПЗ госудаственные или приближенные к гос-ву. При этом пошлины снизились именно в этих условиях, хотя предложения были очень давно и т. д. Еще половина министров на самом высоком уровне каким либо образом контролирует нефтегазодобывающий бизнес. И кто мне объяснит мотив снижения бенза?...:i62:
А в США есть хотя бы 7 нефтедобывающих компании?
Цены на бензин в России вряд-ли будут снижены. Это не в интересах США.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Можно купить ребенку машину и сказать, зарабатывай на бензин. Но сказать ребенку - зарабатывай на машину...... Надо трезво понимать что на том, на что ребенок может заработать без ущерба здоровью/учебе, ездить нельзя.

Алексей, дети разные бывают и зарабатывают по разному
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Не согласен с тобой. Первой машиной была ОКА, на которую копил с 16 лет. Ездил год на ней. Все последующие машины также были куплены на свои заработанные деньги. Как итог - знаю цену деньгам, машину эксплуатирую так, чтобы сам смог её отремонтировать. Лишний раз не рискую, т.к. другую машину мне никто не купит.
+ к этому живу один, сам себя обеспечиваю, поэтому ценность денег ощущается как нельзя больше! ;)

+1! Полно развелось за последние годы летунов, которые знают - разобью - папа новую купит. А головы еще не отросло. Вот если бы он авто на свои купил, глядишь - дорожил бы им...
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
А в США есть хотя бы 7 нефтедобывающих компании?
Цены на бензин в России вряд-ли будут снижены. Это не в интересах США.

США не живет за счет высоких налогов на нефть и нефтедобычу. Поэтому и снижаются у них цены пропорционально цене закупаемой нефти.

А у нас бюджет живет только за счет нефти. Вы все еще считаете, что цены на бензин упадут так же как на нефть? :) И что антимонопольщики будут этому способствовать?
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
щас заправился на Лукойловской заправке 92 по 19,90, заправка у Синдиката, седня просто воскресенье и там на рубль дешевле. а так цена там 20,90
 
Orange Cat

Orange Cat

Новичок
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
сейчас вижу на многих лукойловских заправках 20.10 стоит 92й. Но на ТНК он почему то наоборот подорожал...
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Хм.. вчера еще на всех Лукойлах 92й был по 22:10, кроме как в Солнечном - там 21:10 был.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вот еще один момент высокой цены на бензин: в стоимость бензина компании занимающиеся производством и реализацией углеводородов включают затраты на разведу до полного покрывания затрат. НО!!! Если не ошибаюсь, то в Сталинские времена проводилась разведка громадного количества мест возможных залеж нефти для экстренных случаев. Со временем карты с указанными местами ушли в архив. Далее уже в наше время некоторые компании по архивам находят эти карты, а утверждают что самостоятельно проводили разведку месторождений. Т.о. выигрыш колоссальных денежных средств.
Нефть гуляет по пластам. Каждый год надо делать геофизическую разведку, данные которой показывают сколько и на какой глубине теперь.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
В США их больше 70. Но я не об этом. Конкуренция, конкуренция и еще раз конкуренция. Опыт с автовазом показывает что отговорки высокой цены, низкого качества и проч. всегда найдутся, а пока нет жесткого соперничества, нет и необходимости что-то менять!!!
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Заправляюсь на Лукойле в Юбилейном, уже с неделю 22.10 точно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не согласен с тобой. Первой машиной была ОКА, на которую копил с 16 лет. Ездил год на ней. )

При всем моем к тебе уважении - я не желаю, чтобы мой ребенок ездил на Оке.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Нефть гуляет по пластам. Каждый год надо делать геофизическую разведку, данные которой показывают сколько и на какой глубине теперь.

Буду знать. Говорил то что рассказывали, из третьих уст... Если был не прав, извиняюсь.
 
Верх Низ