Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Более того. Когда на форуме начинается вечный спор между логоноводами (или нексияводами, например) и отечественными автолюбителями, то рано или поздно, приходит человек познавший жизнь и пишет:"что вы спорите, каждый покупает ту машину, на которую хватило денег". Я не был в Америке, ни из моих поверхностных знаний об их, так называемой культуре, могу представить, что такое правило действует для жителей Америки. Студент работает в Мкдональдсе, копит долларики и покупает ту машину, на которую действительно хватает денег. И перед сном молиться, что бы завтра к нему пришел X-Zibit, что бы "прокачать" его "ведро". В нашей бедненькой стране, есть группа бедненьких автолюбителей, у которых есть сумма денег на форд фокус, но, они покупают б/у авто, мотивируя тем, что там "примочек" больше, но не обращая внимания на больший расход топлива. И при этом, они не забывают поплакаться о высоких ценах на бензин.
Рыночная экономика топлива, это не только экономика продавцов этого топлива, но и экономика покупателей этого топлива.


Блеск сказал!!:eek:k:
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Это не ответ по существу на заданный мной вопрос. По 10 или по 20?

В зависимости от того, буду ли я нормально зарабатывать при том или ином раскладе. Если продавая бензин по 10р, я буду удовлетворять свои потребности(а они у всех разные), то буду продавать по 10 рублей.
Сразу оговарюсь, удовлетворять потребности и кидаться деньгами, как итог постоянного, легкого наживания их, разные вещи.
Трудно сейчас говорить об этом, не побывав в шкуре, все относительно.
А зная российский менталитет, можно с уверенностью сказать, что 70-80% населения, при возможности транжирить не оглядываясь, будут это делать. Соответственно и из способов заработка будут выжимать по полной, не смотря на разумность или неразумность способов, а также не думая о других, в хоть какой-то степени.
Устроить байкот, поставив машины в гараж мы не можем, т.к. у кого-то машина это средство пропитания, косвенное или прямое. Спасет нас либо нормальная конкуренция, либо альтернативное топливо.
Мечты, мечты. Даже обсуждать эту тему как-то не хочется, потому что результаты обсуждения известны заранее, как и прогнозы цен на топливо, его потребления и т.д.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В зависимости от того, буду ли я нормально зарабатывать при том или ином раскладе. Если продавая бензин по 10р, я буду удовлетворять свои потребности(а они у всех разные), то буду продавать по 10 рублей.
Сразу оговарюсь, удовлетворять потребности и кидаться деньгами, как итог постоянного, легкого наживания их, разные вещи.
Т.

Чтобы отправить ребенка в Оксфорд тебе надо повысить цены на нефть с 10 до 20. Твои действия?
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
А с чего ты взял что мне нужно отправлять ребенка в оксфорд? Я же сказал, все относительно и нужно побывать в шкуре.
Но в оксфорд точно не пошлю, у нас образование получше. =)
Сомневаюсь что у людей, обладающих такими энергоресурсами нет запаса денег на черный день или обучение ребенка. И сколько же детей можно отправить в оксфорд, если поднять бензин с 10, до 20 рублей.
Давайте приводить примеры из разумных рамок, а не абстракции, т.к. приводя в пример абстракцию (первую мысль, пришедшую в голову), мы можем уверенно такую же эту абстракцию и обсуждать, а не реальных людей, цены, потребности и т.д.

З.Ы.
Может проще каждый месяц машину не менять, тогда можно будет пару сиротских домов в Оксфорд отправить )

Любой магнат живет по приципу того, что денег ему нужно все больше и больше. Ему их некуда девать, они крутятся там да сям, лежат в банках и т.д., но все равно их нужно больше и больше. В итоге он померает, а их транжирят либо родственники разных уровней, либо еще кто-то.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Давайте приводить примеры из разумных рамок, а не абстракции.

Хорошо. Ты фермер. И чтобы устроить ребенка в ПАГС тебе надо продавать мясо по 20, а не по 10. Каковы твои действия?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
В зависимости от того, буду ли я нормально зарабатывать при том или ином раскладе. Если продавая бензин по 10р, я буду удовлетворять свои потребности(а они у всех разные), то буду продавать по 10 рублей.
Не верю. Точнее не так, верю, но как только ты купишь пару нефтяных вышек, и будешь продавать бензин по 10, твои потребности резко возрастут, и ты будешь продавать его по 20, дабы удовлетворить эти возросшие потребности. И это нормально.
А что значит сорить деньгами? С точки зрения пенсионера ездящего ежедневно на сенной рынок, дабы купить хлеб по 12, а не по 16 рублей, сорят деньгами те, кто этого не делают и покупают хлеб в ближайшем магазине. Всё относительно.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Не верю. Точнее не так, верю, но как только ты купишь пару нефтяных вышек, и будешь продавать бензин по 10, твои потребности резко возрастут, и ты будешь продавать его по 20, дабы удовлетворить эти возросшие потребности. И это нормально.
А что значит сорить деньгами? С точки зрения пенсионера ездящего ежедневно на сенной рынок, дабы купить хлеб по 12, а не по 16 рублей, сорят деньгами те, кто этого не делают и покупают хлеб в ближайшем магазине. Всё относительно.

и не говори!

С каждым годом время летит быстрее: поездки, светские приемы - и шевелюра по утрам в зеркале нет-нет да и блеснет сединой. Вы уже и не помните почти, каким были в детстве. Осталось одно яркое воспоминание: много лет назад о вас заботились. Это слово переносит вас в постель родительского дома. Теперь заботу нужно покупать.


Для этого придумано немало товаров и сервисов. Некоторые из них поражают воображение.

Но и сами миллионеры в стороне не остаются. Спрос формирует рынок. Порой в светлых головах состоятельных людей рождаются такие фантазии, которые могут исполнить разве что феи или чародеи. Есть еще, правда, и службы консьержей. Но и они иногда сталкиваются с некоторыми трудностями, стремясь угодить своим клиентам. Ну если хочет один человек подарить другому остров в Адриатическом море? Как выполнить его желание? Неизвестно, какими связями пришлось воспользоваться неназванному другу Виктора Вексельберга, чтобы сделать главе "Русала" и "Реновы" такой подарок.

Здесь есть принципиальная разница между инвестициями в роскошь и безумными покупками. Вряд ли Вексельберг будет использовать собственный остров в целях развития бизнеса. На собственном острове приятней отдыхать. Итак, настоящие богачи умеют тратить деньги таким образом, что их покупки обсуждает весь мир. Русские на этом поприще чуть ли не лидеры - уступают разве что арабам. Исключение из этого безумия составляют разве только владельцы футбольных клубов: и жажду суперпокупок утоляют, и свои фанатские эмоции выводят на новый уровень, и деньги вкладывают с умом. На память сразу приходит, конечно же, Роман Абрамович. Но не только он в последнее время прославился как ярый футбольный болельщик. Недавно Алишер Усманов купил значительный пакет акций английского клуба «Арсенал».

Совершенно другое дело - траты, направленные исключительно на утоление своих персональных запросов, на реализацию фантазий далекого детства. Все в молодости мечтают увидеть своего любимого музыканта у себя на дне рождения. Некоторые, спустя годы, получают такую возможность - за большие деньги. Закрытыми концертами звезд мирового уровня уже мало кого удивишь. И, разумеется, не тех, кто действительно может себе позволить ради услаждения собственного слуха выложить от нескольких сотен тысяч до миллионов долларов. Здесь, опять же, срабатывает стремление окружить себя давно забытой заботой: ведь артист поет только для тебя. Оказывается, потребность в таких эмоциях испытывают многие миллионеры. Иначе как объяснить такую популярность закрытых концертов? На этом поприще отличилось большое количество наших соотечественников. Но особенно следует отметить тех, кто пригласил спеть звезд космической величины. Так, всем известно, что прошлой весной Дженнифер Лопез пела по случаю дня рождения жены основателя МДМ-банка Андрея Мельниченко. Такое экстравагантное поздравление для супруги обошлось банкиру почти в 2 млн долл. Ему приходится теперь держать марку, ведь на их свадьбе в свое время пела сама Кристина Агилера (за 4 миллиона). А Владимир Потанин на празднование прошлого Нового года «выписал» Джорджа Майкла.

Очевидно, что организовать подобные покупки своими силами способны далеко не все олигархи. Поэтому вместе с повышением уровня запросов в мире набирают популярность специальные службы, которые приходят на помощь самым требовательным миллионерам.

Часто услуги персональных помощников предлагаются как бонус, например, к дорогим банковским картам. Но совсем другое дело, когда состоятельные люди вполне осознанно (а не в качестве «бесплатного приложения») доверяют решение своих организационных проблем профессионалам.

Задерживают вылет самолета? Вы по делам едете на день в Париж и хотите попасть вечером на закрытый концерт Мадонны? Круглосуточная служба консьержей воплотит в жизнь любые ваши желания.

Чуть больше года назад в России начали появляться представительства иностранных служб персональных помощников. Их клиенты имеют возможность воспользоваться услугами консьержей практически в любой стране мира. «Примерно 70% из всех получаемых запросов связаны именно с организацией поездок и путешествий», - говорит директор российского представительства компании Quintessentially Ирина Вольская.

Но настоящий интерес представляют действительно оригинальные просьбы, некоторые из которых просто шокируют или, по меньшей мере, вызывают улыбку. При этом цены соответствуют уровню услуг. Порой наши соотечественники обращаются к консьержам с крайне странными просьбами. Вот некоторые из них: заказ попугая, говорящего на татарском языке, или просьба привезти живого слона на день рождения. А один клиент очень мечтал о путешествии на место падения Тунгусского метеорита...

Одним из самых дорогих запросов, признаются специалисты, был поиск и покупка точной копии серег Boucheron, которые были в ушах актрисы Джулианны Мур на церемонии вручения «Оскара» в 2007 году - это стоило 500 000 евро. За 250 000 евро служба персональных помощников организовала день рождения в Тунисе с верблюдами, клоунами, шатром на берегу моря, фейерверком, включая аренду частного самолета и встречу в аэропорту. Всего полторы недели ожидания, 55 000 евро - и расписанный под хохлому Денисом Симачевым мотоцикл Ducatti несет сквозь пространство своего счастливого обладателя.

По требованию члена клуба Quintessentially сумка Birkin от Hermes из крокодиловой кожи была доставлена за 2 дня. Напомним, что для того, чтобы стать обладателем этого изысканного аксессуара, настоящие жертвы моды готовы потратить годы на ожидание в waiting-list модного Дома.

И не надо возмущаться столь необоснованными тратами! Все они характеризуют миллионеров, скорее, с хорошей стороны. Ведь так сложно сохранить в себе память о детстве и с молодой непосредственностью делать все для исполнения своих даже самых фантастических желаний!
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
А что значит сорить деньгами?
Покупать то, что не будешь использовать. Вкладывать в то, что в итоге не принесет пользы, удовольствия и т.д. Много примеров.
Не спорю что с повышением уровня жизни, повышаются и запросы, но я не из тех людей, которые пытаются заработать все больше и больше денег, чтобы они БЫЛИ и все. Я почему-то во всем пытаюсь видить рациональное. От части юношеский максимализм, хотя хз.
О том что все относительно я уже писал, а чтобы говорить максимально адекватно и приближенно к реальности, надо побывать в шкуре. Иначе все это превращается в пустые разговоры, которые сложно чем-то подкрепить. Но мы же любим поболтать, высказать мнение.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Покупать то, что не будешь использовать. Вкладывать в то, что в итоге не принесет пользы, удовольствия и т.д. Много примеров.
Не спорю что с повышением уровня жизни, повышаются и запросы, но я не из тех людей, которые пытаются заработать все больше и больше денег, чтобы они БЫЛИ и все. Я почему-то во всем пытаюсь видить рациональное. От части юношеский максимализм, хотя хз.
О том что все относительно я уже писал, а чтобы говорить максимально адекватно и приближенно к реальности, надо побывать в шкуре. Иначе все это превращается в пустые разговоры, которые сложно чем-то подкрепить. Но мы же любим поболтать, высказать мнение.

Хорошо. Вот у тебя Гетц. Ездит, не ломается, есть кондей и все прочее. Очень рационально. От новой БМВ откажешься? Даже не так - от новой БМВ с оплаченным бензином, страховкой и запчастями - откажешься?
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
А можно Хондочку, Type-R? Не люблю БМВ =)

А вообще не откажусь. Заберу и продам. Куплю что-то более нужное в данный момент. Не вру, реально продам, потому что не нужна. У меня сейчас дома ремонт, я лучше его подороже сделаю.

Говоря иначе, если мне когда-нибудь понадобиться БМВ, я заработаю и куплю. Я рационалист, не покупаю вещи с целью "чтобы было".
Даже Getz появился благодаря рационализму. У меня было 250 тыр. Стоял выбор между тазом для себя лично или иномаркой, но с частичным разделением на семью. Я все взвесил и понял, что мне одному машина пока не особо требуется, тем более русская (простите тазоводы) и решил что лучше куплю иномарку и поделю расходы на нее, а также ее использование, с родителями. Getz - потому что искали нечто среднее, что нравится мне и матери.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А можно Хондочку, Type-R? Не люблю БМВ =)

А вообще не откажусь. Заберу и продам. Куплю что-то более нужное в данный момент. Не вру, реально продам, потому что не нужна. У меня сейчас дома ремонт, я лучше его подороже сделаю.

Говоря иначе, если мне когда-нибудь понадобиться БМВ, я заработаю и куплю. Я рационалист, не покупаю вещи с целью "чтобы было".

Ок, БМВ и ремонт и все твои потребности хватит покрыть. Если по 20. А если по 10 - то придется подтянуть ремень. Выбор?
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Еще раз говорю. Если мне не нужна БМВ, то я не буду ее покупать, даже при наличии средств. Если мне не нужна новая машина, я не буду ее покупать, даже при наличии средств, только потому что она круче нынешней.
Поэтому по 10 и ремонт, зато товарооборот больше, клиентов больше.
Тоже еще раз повторю, я рационалист, не люблю лишних вещей в своей жизни, т.к. они пораждают кол####ия и лишние раздумья.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Еще раз говорю. Если мне не нужна БМВ, то я не буду ее покупать, даже при наличии средств. Если мне не нужна новая машина, я не буду ее покупать, даже при наличии средств, только потому что она круче нынешней.
Поэтому по 10 и ремонт, зато товарооборот больше, клиентов больше.

Хорошо. Не тебе - а твоим детям нужны качественные безопасные машины. Максимум подушек и электроники. По 10 - только Приоры, по 20 - Вольва с максимальными пакетами безопасности. Ы?
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Пусть идут работать, хотя бы ко мне. Я, к примеру, с 10 лет подрабатывал. Газетками торгавал, чтобы купить себе жевачки упаковку и жевать пока челюсть не сведет, динамо на велосипед, чтобы фары привинтить и т.д. Придерживаюсь мнения, чем раньше начнешь работать, тем быстрее поймешь цену вещей в жизни, а как следствие самой жизни. =)

Если не хотят, то пусть пользуются общественным транспортом. Миллионы ездят и ничего. Зато самооценка будет в норме.

Дадада, напоминает какую-то идилию и т.д. Я уже писал, я молод, может быть это юношеский максимализм, но это моя точка зрения и жизненная позиция на данный момент времени.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пусть идут работать, хотя бы ко мне. Я, к примеру, с 10 лет подрабатывал. Газетками торгавал, чтобы купить себе жевачки упаковку и жевать пока челюсть не сведет, динамо на велосипед, чтобы фары привинтить и т.д. Придерживаюсь мнения, чем раньше начнешь работать, тем быстрее поймешь цену вещей в жизни, а как следствие самой жизни. =)

Если не хотят, то пусть пользуются общественным транспортом. Миллионы ездят и ничего. Зато самооценка будет в норме.

Дадада, напоминает какую-то идилию и т.д. Я уже писал, я молод, может быть это юношеский максимализм, но это моя точка зрения и жизненная позиция на данный момент времени.

Нда....... я в шоке.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Поживи с моими родителями, вообще инфаркт хватит. В 14 лет, когда я захотел мопед на др, мне сказали - заработаешь и купишь. Не считаю свое детство сладким, но оно мне нравилось =)

З.Ы.
А купить мопед, им ничего не мешало. Достаток нормальный был.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Цены на бензин не рухнут, так же как и не изведутся те кто завышают на него цену. Спрос есть, а зачем тогда занижать цену? Так вот и шурстят те кто продает бензин. На рынок чужих не пустят, ведь зачем конкуренция?! Государству для понижения цен требуется принять жесткие меры. Но тогда правозащитники начнут кричать: "Несправедливость, нарушение прав...". Как вариант создание государственных АЗС с ценами равными двух-трехкратной себестоимости производства... но я не знаю что тогда произойдет, и реально ли это?!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Пусть идут работать, хотя бы ко мне. Я, к примеру, с 10 лет подрабатывал. Газетками торгавал, чтобы купить себе жевачки упаковку и жевать пока челюсть не сведет, динамо на велосипед, чтобы фары привинтить и т.д. Придерживаюсь мнения, чем раньше начнешь работать, тем быстрее поймешь цену вещей в жизни, а как следствие самой жизни. =)

Если не хотят, то пусть пользуются общественным транспортом. Миллионы ездят и ничего. Зато самооценка будет в норме.

Дадада, напоминает какую-то идилию и т.д. Я уже писал, я молод, может быть это юношеский максимализм, но это моя точка зрения и жизненная позиция на данный момент времени.

по таким принципам живут на Западе, даже дети миллионеров
не мешало и бы нам так жить
 
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Цены на бензин не рухнут, так же как и не изведутся те кто завышают на него цену. Спрос есть, а зачем тогда занижать цену? Так вот и шурстят те кто продает бензин. На рынок чужих не пустят, ведь зачем конкуренция?! Государству для понижения цен требуется принять жесткие меры... но я не знаю что тогда произойдет, и реально ли это?!

Согласен полностью, пока у нас не заработает антимонопольный комитет в полную силу и не будет он способен спросить с ЛЮБОГО, почему так и не по другому, мол обоснуй или снизь цену, так и будет. А еще мне кажется, сомнения есть такие, что в монополисты и антимонопольный комитет одни и те же люди у нас входят.:sorry:

по таким принципам живут на Западе, даже дети миллионеров
не мешало и бы нам так жить
Читал сам про такое, не знаю, насколько это правда, может рейтинг себе набирают, но мысль здравая. Да и приучают детей к чувству меры к деньгам на Западе с детства, там вообще интересные традиции приучения детей к самостоятельности. А у нас до 40 лет могут родители некоторых содержать и , главное, все в порядке вещей у всех, кто содержит и кого содержат.:mda:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Можно купить ребенку машину и сказать, зарабатывай на бензин. Но сказать ребенку - зарабатывай на машину...... Надо трезво понимать что на том, на что ребенок может заработать без ущерба здоровью/учебе, ездить нельзя.
 
Верх Низ