Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Где поближе к центральным районам побыстрее и дешевле справку №003-В\У получить? (для замены удостоверения)
Астраханская 50/60

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
1600 почти во всех.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Через 10 лет заеду туда)
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
В итоге Митра Мед 1300р. На все ушло минут 30. Завтра поеду в ГИБДД. Вопрос в ОСАГО , которое электронное нужно вписывать новую серию и номер ВУ или не требуется?
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Я скорректировал в личном кабинете, прислали новый полис
В итоге Митра Мед 1300р. На все ушло минут 30. Завтра поеду в ГИБДД. Вопрос в ОСАГО , которое электронное нужно вписывать новую серию и номер ВУ или не требуется?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
Можно ли менять права не по месту прописки?
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
в Энгельсе 760рублей категория B, + по 250 рублей нарколог и психиатор 30 ноября проходил
записался на обмен через госуслуги пошлина 1400
итого 2660 рублей
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
С утра зашел туда, взял список доков:
1. Пошлина + копия (2000 рублей)
2. Мед.справка + копия
3. Права + копия
4. Паспорт + копия
Пошлину сразу оплатил через сбер-онлайн, т.к. терминал не работал с утра у них.

А квитанцию из сбер-онлайн надо заверять в отделении или достаточно распечатать квиток самому?
 
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
А квитанцию из сбер-онлайн надо заверять в отделении или достаточно распечатать квиток самому?
Без оплаты пошлины вроде как не назначат на прием, не?
Печатал сам - но даже не смотрели.
 
burn

burn

Новичок
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Без оплаты пошлины вроде как не назначат на прием, не?
Печатал сам - но даже не смотрели.
Когда как, иногда могут и проверить. Поидее у них все в базе прописано должно быть
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
В общем МФЦ рулит, но есть одно НО.Из СБ онлайн, достаточно распечатать квиток самому . Копии красивая девушка сделала при приеме у меня заявления сама. Время ожидания в четверг в 5 вечера - от нуля - передо мной зашли, взяли талончик электронной очереди, и их сразу вызвали, два мужика. Я подождал минут 10.
НО: права будут готовы -после десятого, а старые через 4 дня кончаются :(Из-за своей прокрастинации остался на Новый год без тачки.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
В общем МФЦ рулит, но есть одно НО.Из СБ онлайн, достаточно распечатать квиток самому . Копии красивая девушка сделала при приеме у меня заявления сама. Время ожидания в четверг в 5 вечера - от нуля - передо мной зашли, взяли талончик электронной очереди, и их сразу вызвали, два мужика. Я подождал минут 10.
НО: права будут готовы -после десятого, а старые через 4 дня кончаются :(Из-за своей прокрастинации остался на Новый год без тачки.
Ездить по старым, если вдруг инспектор прикопается (в чем я сильно сомневаюсь), сказать, что новые права в стадии оформления, показать ему расписку из МФЦ. Но понятное дело, что это не законно, но все таки
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
права будут готовы -после десятого, а старые через 4 дня кончаются :(Из-за своей прокрастинации остался на Новый год без тачки.
А почему нельзя записаться в МРЭО с оплаченным квитком прийти и получить через несколько минут новое ВУ?
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
А почему нельзя записаться в МРЭО с оплаченным квитком прийти и получить через несколько минут новое ВУ?
Подозреваю, что конкретно сейчас, если в МФЦ задержки, то и в МРЭО не факт, что есть запись. Потом МРЭО это ж проклятое мутное место
http://www.vzsar.ru/news/2018/11/23...eny-dvoynymi-ocheredyami-v-mreo-saratova.htmlтам по 5 человек, говорят, записано на одно и то же время. Реально за несколько минут удается получить? Машину куда парковать? Ехать в завчик. А МФЦ у меня под боком. Не, если б я знал, что права зависнут до след года, а в МРЭО можно прям щас получить, поехал бы тогда в МРЭО, конечно, но во-первых теперь поздно, а во-вторых, просто, сам виноват - дотянул
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Подозреваю, что конкретно сейчас, если в МФЦ задержки, то и в МРЭО не факт, что есть запись. Потом МРЭО это ж проклятое мутное место
http://www.vzsar.ru/news/2018/11/23...eny-dvoynymi-ocheredyami-v-mreo-saratova.htmlтам по 5 человек, говорят, записано на одно и то же время. Реально за несколько минут удается получить? Машину куда парковать? Ехать в завчик. А МФЦ у меня под боком. Не, если б я знал, что права зависнут до след года, а в МРЭО можно прям щас получить, поехал бы тогда в МРЭО, конечно, но во-первых теперь поздно, а во-вторых, просто, сам виноват - дотянул
Менял в прошлую субботу. Записался через госуслуги. Приятная скидка (вместо 2000руб обошлось в 1400руб). Для себя думал если не найду парковку рядом поставлю на парковку Оранжевого (квартал идти), но повезло, встал через дорогу напротив. Там парковка не запрещена.По времени от парковки до парковки заняло 30 минут, в отличии от МФЦ зашел со старыми правами вышел с новыми. Для регистрирующихся через госуслуги там выделены отдельные окна. По ссылке взгляда это электронная очередь (вот не понимаю что двигает людьми два раза приезжать - один взять талончик, второй еще раз постоять в очереди, побегать по банкам чтобы оплатить с комиссией, анкеты и т.п. когда все в компе оплачивается за 10 минут вместе с анкетой и без комиссий). Да там действительно перед терминалом сидит капитан и никого до него не допускает. Очень порадовал этот факт. Причем какие-то разборки с тамошней очередью имели место быть.
 
Верх Низ