Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
DonDimonn

DonDimonn

Участник
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
758
Реакции
0
Баллы
16
Ну вот в течение первого года видно будет, как из базы исчезают номера справок:) Которые либо не были выданы, либо выданы неаккредитованными учреждениями, которые только на "А", только на "В" и т.п.:) Занедораха:)
Я имел ввиду, что справку я получал в другом местн, и ее стоимость не входит в 3680₽
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
Нет, конечно. Так же как не пофигу, если диагностическая карта исчезает из базы, когда страховку уже оформил.
Это совершенно разные вещи. Диагностическую карту могут проверить по базе, а справку ни кто не будет проверять.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Это совершенно разные вещи. Диагностическую карту могут проверить по базе, а справку ни кто не будет проверять.
Что значит-не будут проверять, если теперь в связи с тем, что устранена обязанность возить справку с собой даже тем, кто ранее был обязан, ее уникальный номер заносится в базу наравне с номером в/у и данными водителя.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
Что значит-не будут проверять, если теперь в связи с тем, что устранена обязанность возить справку с собой даже тем, кто ранее был обязан, ее уникальный номер заносится в базу наравне с номером в/у и данными водителя.
Ты о чем вообще? Справка по сути нужна в очень редких случаях. Один из них что бы обменять права. То есть раз в 10 лет. И не надо говорить что проходить медкомисию нужно каждый год. Это ты будешь говорить тем, кому в тридорога справки продаешь.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Это совершенно разные вещи. Диагностическую карту могут проверить по базе, а справку ни кто не будет проверять.

Это на самом деле не так, в прошлом и позапрошлом году были массовые проверки именно по этой линии. Люди оставались без прав в итоге, кому повезло - шли свидетелями только, кому нет - не свидетелями.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Ты о чем вообще? Справка по сути нужна в очень редких случаях. Один из них что бы обменять права. То есть раз в 10 лет. И не надо говорить что проходить медкомисию нужно каждый год. Это ты будешь говорить тем, кому в тридорога справки продаешь.

Ты недалекий человек, если так считаешь, по сути, трудно ожидать чего-то иного от человека, который зарабатывает извозом и считает, что кто-то перепродает справки.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
Ты недалекий человек, если так считаешь, по сути, трудно ожидать чего-то иного от человека, который зарабатывает извозом и считает, что кто-то перепродает справки.
Это ты не далекий, раз указывая на мой способ заработка пытаешься меня этим оскорбить. И я не говорил что ты перепродаешь справки. Я сказал что дорого продаешь. Разницу улавливаешь?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Записался на замену в/у через гос.услуги. Возможность была выбрать в том числе и филиалы у Автовокзала и на Кутякова. Выбрал последний.
Но не пойму про бланк заявления. 0 Кбайт заявлено оно. Короче, нет автоматически сгенерированного заявления на сайте гос.услуги.
Откуда можно скачать бланк и как правильно заполнить, чтобы не завернули?
госуслуги.jpg
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Пару страниц назад тут пример выкладывали. Меняли с ним вопросов небыло
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Сегодня заменил водительское, записывался на гос услугах на 10-05 в филиале юбилейный, сдал документы в 10-07, в 11-27 уже выходил с новыми правами.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Сегодня заменил водительское, записывался на гос услугах на 10-05 в филиале юбилейный, сдал документы в 10-07, в 11-27 уже выходил с новыми правами.
Документ с автошколы нужен? Образец заявления откуда брал?
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Документ с автошколы нужен? Образец заявления откуда брал?
Нет, только заявление, справка и ее копия, права и паспорт. Образец тут выкладывали, взял из этой темы
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Выложу заявление без "приготовлено с помощью консультант+"
 

Вложения

  • Заявление водит уд-е.rtf
    162,1 КБ · Просмотры: 79
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
подскажите если в/у получено в области, могу ли я его поменять в Саратове, прописка областная? заранее можно поменять в/у, допустим дней за 10.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
подскажите если в/у получено в области, могу ли я его поменять в Саратове, прописка областная? заранее можно поменять в/у, допустим дней за 10.

За 3 дня до окончания вроде как.
Поменять в/у можно, хоть в нижнем тагиле.
 
someone

someone

Участник
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Кто недавно менял права, за автовокзалом? Этот РЭО ГИБДД еще работает?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Верх Низ