Нужна помощь в устройстве ребенка в детский сад

  • Автор темы AllexS
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 353
Баллы
113
Уже довольно много знакомых через обычную электронную очередь устроили детей в дет. сад причём недалеко от дома. Ждали порядка 1-2 года.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Уже довольно много знакомых через обычную электронную очередь устроили детей в дет. сад причём недалеко от дома. Ждали порядка 1-2 года.

Могу рассказать как через электронную очередь устроить...
Встали на очереди сразу после рождения ребёнка, щас ему 2,5 года, после распределения в середине лета стали третьими на очереди, думали попадём осенью, но просматривая очередь каждую неделю вижу, что нас отодвигают всё дальше и дальше, что подскажите, ждать дальше?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 353
Баллы
113
после распределения в середине лета стали третьими на очереди, думали попадём осенью, но просматривая очередь каждую неделю вижу, что нас отодвигают всё дальше и дальше, что подскажите, ждать дальше?
Либо выяснять принцип формирования очереди в которой вы стоите, либо в платный детсад вести.

Могу лишь предположить что, так как возраст ребёнка меньше 3 лет, а в садике нет яслей, вас отодвигают до следующего года. Насколько я понял эту систему, основное движение очереди - летом, при формировании новых младших групп.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Либо выяснять принцип формирования очереди в которой вы стоите, либо в платный детсад вести.

Выяснить очень проблематично, так как людей заплативших, смею предположить переводят в статус первоочередных, и поднимают выше. Ну а платный это конечно выход...только знаете сколько он стоит?

Могу лишь предположить что, так как возраст ребёнка меньше 3 лет, а в садике нет яслей, вас отодвигают до следующего года. Насколько я понял эту систему, основное движение очереди - летом, при формировании новых младших групп.

Возраст как раз подходит и на данном этапе как раз формируется такая группа и дети в очереди выше нас появляются именно с этим возрастом как и наш. А по системе да, движение летом, т.е. несколько этапов распределения. Кто распределяет непонятно, везде твердят во всех отделах, что программа сама мы ничего не трогаем.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 353
Баллы
113
только знаете сколько он стоит?
Да, знаю.
У платного один громадный минус - стоимость.
Но очень много плюсов зачастую просто недоступных в обычном муниципальном садике.
Выяснить очень проблематично, так как людей заплативших, смею предположить переводят в статус первоочередных, и поднимают выше.
Был тоже в этом уверен.
Но вот буквально этим летом несколько знакомых безо всяких связей и плат, просто на удачу (а вдруг) вставших в электронную очередь получили место в детсаду. Кировский и Фрунзенский районы.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Но очень много плюсов зачастую просто недоступных в обычном муниципальном садике.
зачастую плюсов нет. они есть в редких случаях, когда и цена выше конкурентов. Основной плюс платного - наличие мест
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Но вот буквально этим летом несколько знакомых безо всяких связей и плат, просто на удачу (а вдруг) вставших в электронную очередь получили место в детсаду. Кировский
Да ладно? Прям вот так встали "на удачу" и сразу место? Не верю!© Они могли стоять в очереди и перевестись в очередь в другой дет.сад - в этом случае сохраняется дата постановки в очередь и они могут отодвинуть тех, кто встал в очередь позже. Или встали они "на удачу" года эдак 2-3 назад. Других вариантов, легальных, нет.
Сами стоим в очереди уже 2.5 года, в садик в Кировском районе. Перед нами ещё порядка 20. Двигается она то вперед, то назад.
 
D

Dmitry_

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Да, читаю и думаю, как все таки печально с этими муниципальными садиками...
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Напишите цены кто почем устраивал? а то предлагают за 50 думаю это очень дорого
 
М

Многомама

Guest
В электронной очереди также учитываются льготы, если он есть. Например дети военных, полицейский, прокуроров, многодетные и матери одиночки - зачисляются в льготную очередь, и она гораздо короче. Знаю на 100%, потому что сама была в льготной очереди и таким образом отдала ребенка в сад в 2,7.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Но вот буквально этим летом несколько знакомых безо всяких связей и плат, просто на удачу (а вдруг) вставших в электронную очередь получили место в детсаду. Кировский и Фрунзенский районы.

Тоже также попали в сад несколько знакомых, я не говорю что это не работает, я говорю про свою проблему и ищу решение.

Сами стоим в очереди уже 2.5 года, в садик в Кировском районе. Перед нами ещё порядка 20. Двигается она то вперед, то назад.

Вот похожая риалистичная ситуация.

Напишите цены кто почем устраивал? а то предлагают за 50 думаю это очень дорого

30 предлогали посчитал что дорого, сколько ещё находил все примерно около 20 (но это по заводскому).

Октябрьский, а ещё предложили за 15 вот думаю где кидалово

Как нашёл человека интересно.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 010
Реакции
77
Баллы
48
Уже довольно много знакомых через обычную электронную очередь устроили детей в дет. сад причём недалеко от дома. Ждали порядка 1-2 года.
Стояли в очереди с рождения. В 4 года впереди было что-то около 40 чел. ((((
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Ну кто взятки давал поделитесь реальными ценами!
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Заводской, 15, 18, в зависимости от садика и заведующей.
 
Верх Низ