Нужен ли раздел "Наше здоровье"?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала

Нужен ли раздел "Наше здоровье"?


  • Всего проголосовало
    41
  • Опрос закрыт .
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Зайдите в аптеку и послушайте что люди покупают! Вы думаете им назначил это врач? Ошибаетесь. Очень часто люди сами покупают себе лекарства. Они же умнее...А врачи-дебилы...И потом, если Вы так читаете между строк- это Ваши глаза, а не наши слова...

Спс за совет. А не подскажите, что попить для спокойства? И кто вообще сказал, что мы тут раздраженны?

Прикольно, оказывается и в государстве наверху такиииие дибилы, что разрешают людям в аптеках покупать лекарства без назначений!!! ну такиииие дибилы!!! Врачи только умные...

А насчет "попить для спокойства" - идите-ка вы ко врачу... к неврологу, психотерапевту или просто для начала - к психологу... Если Вы переживаете за несуществующую пока проблему, что все автосаратовцы щас попрутся спрашивать про здоровье друг у друга, насоветуют друг другу отравы и перемрут, то пора уже принимать меры :)
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
2Черт
Не думайте о людях хуже, чем они есть на самом деле

А чтобы меня не обвиняли в голословных обвинениях о врачах без диплома, привожу источник, что вот так тоже бывает: http://www.vesti.ru/doc.html?id=282683
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
2зы. как вы не поймете, достаточно сказать, написать, показать, что это ПОМОГЛО, как тут же люди с такой же болезнью или симптомами помчаться в аптеку чтобы это приобрести. никто же болеть не хочет...
Мало чтоль людей которые покупали себе чай для похудания???

+1. Все же люди по-разному воспринимают информацию. Одно и тоже лекарство может и помочь и навредить человеку. Дабы избежать форсмажорных обстоятельств лучше обойтись без данной темы. Раздел "Наше здоровье" не предполагал никакого самолечения. В любом случае, выписка рецептов- это работа врачей, людей, которые в любом случае поболе нашего разбираются в методах лечения. НЛ и ИМХО
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Проголосовала, что раздел не нужен. Выкладывать мед. новости или что-то в этом духе- вполне нормально, а вот когда люди там на полном серьёзе спрашивают, чем лечиться.. то лучше раздел убрать. Просто не у всех хватает здравого смысла этот раздел воспринять адекватно. К врачам нужно идти(если что-то беспокоит), а не к компу лезть и ждать советов. Ни один врач не поставит диагноз, если не видит человека. Симптомы точного ответа дать не могут( проверено на себе). ИМХО И НЛ
Вот!- послушайте разумного человека, правильно пишет дама. Как может серьёзный, компетентный врач давать советы о лечении ЗАОЧНО? Как у него хватает совести, что то рекомендовать по симптомам, сообщённым ему "больным", без обследования и анализов? Только безответственный, некомпетентный человек может это делать. Врач, настоящий врач скажет - "Уважаемый, быстренько идёте на обследование к специалисту, не к народному-аферисту, не к недоучке, советующему заочно, а к специалисту, который назначит вам обследование, лечение!"
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Русский язык...5 класс....
Вы называете степень Вашего образования? Или решили поучить меня семантике данного выражения? Хорошо. давайте углУбимся, как говорил наш единственный и незабвенный. Вышеописанный пост касался моего высказывания "Зомби - так как он ещё и звонит". Следует заметить, что описывался некий субъект, синего цвета, который набирал номер телефона, чтобы узнать диагноз своей болезни. Из смысловой нагрузки комментируемого поста ясно, что субъект является трупом, а ТАК КАК он ещё и имеет якобы, физическую возможность звонить, то он - зомби, существо, по некоторым данным, возможно и мифическим, могущее производить некоторые действия физического характера будучи трупом. Поэтому, я благодарю автора, имеющего столь высокую степень подготовки в русском языке (пятый класс - это очень немало) за замечание и поправку, но замечу, что существуют и более углублённые знания в этом вопросе, основываясь на которых, мной и был сделан выверенный и стилистически,и семантически, верный пост.
"Учиться, учиться и учиться, так завещал великий Ленин!" Автору цитируемого поста всяческих успехов в изучении русского языка уровня 6-го класса, и не побоюсь этого слова - 7 и 8-го!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вышеописанный пост касался моего высказывания "Зомби - так как он ещё и звонит".
хотел бы обратить Ваше внимание на вопрос "дышит?" (в оригинале "дышЫт?")...
если бы вопрос был адресован звонящему, он бы (вопрос) звучал иначе, а именно: "дышишь?"
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Mart, Вы считаете, что тему надо закрыть? А я думала, что "Здоровье" - одна из Ваших любимых, так часто Вы там высказываетесь и яростно отстаиваете свое мнение..
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Прикольно, оказывается и в государстве наверху такиииие дибилы, что разрешают людям в аптеках покупать лекарства без назначений!!! ну такиииие дибилы!!! Врачи только умные...

Я уверен, что Вы знаете разницу между рецептурными и безрецептурными (ОТС) препаратами! ;) Ага? Можно подумать Вы никогда не покупали антибиотики без рецепта...А это ведь нарушение закона...
зы У меня все в порядке с нервами, поэтому ни к психологу, ни к психиатру, ни к тем более неврологу, непонятно он тут вообще при чем..., мне не нужно ;) Чего и Вам желаю)))):thumbs-up_cool:
 
Б

Бесёнок

Guest
[mod]Прекращаем переходить на личности! Не забываем о сути поставленного вопроса[/mod]
 
Aragon

Aragon

Новичок
Регистрация
23.05.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Считаю, что раздел не нужен категорически! Тут где то тема была, когда по анализам ребенка советы давали. Я до сих пор под впечатлением.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Как мне казалось изначально, когда раздел еще не был создан, давать советы по вопросам пользователей, должны только люди с медицинским образованием. Иначе раздел нужно переименовать в Народную медицину или Малахов плюс...
Все мы люди взрослые, и должны понимать, что одно дело спросить на форуме совета о том, как вылечить синяк, итп.. Или же просить дистанционно поставить диагноз и назначить лечение. Допускаю, что в данном разделе можно обсуждать качество услуг поликлиник/больниц/роддомов/отдельных врачей, и советовать их друг другу, а так же можно объяснять простым пользователям элементарные основы-как то Первая помощь, Необходимые лекарства в доме/автомобиле, ну собственно и все наверно.... Сама лично отписываться в разделе здоровья не считаю правильным, поскольку медобразования не имею.
 
Z

zug

Guest
Гы-гы,Малахов на центральном канале ТВ ссаньём лечит все болячки,чёт нифига никто не отписал что дурью маетца,тупо походу пол страны уриной лечитцо,типо нормально)))))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
про пол страны эт ты верно заметил)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ты типа не с ними?)))))))))))))
 
Y

Yujen

Guest
Как мне казалось изначально, когда раздел еще не был создан, давать советы по вопросам пользователей, должны только люди с медицинским образованием. Иначе раздел нужно переименовать в Народную медицину или Малахов плюс...
Все мы люди взрослые, и должны понимать, что одно дело спросить на форуме совета о том, как вылечить синяк, итп.. Или же просить дистанционно поставить диагноз и назначить лечение. Допускаю, что в данном разделе можно обсуждать качество услуг поликлиник/больниц/роддомов/отдельных врачей, и советовать их друг другу, а так же можно объяснять простым пользователям элементарные основы-как то Первая помощь, Необходимые лекарства в доме/автомобиле, ну собственно и все наверно....
я бы добавил, "где еще удостоверится в правильности диагноза?"
потому как недавно столкнулся с медециской безграмотностью у мед. работника...
 
Y

Yujen

Guest
ты типа не с ними?)))))))))))))

неа, я лучьше по старинке, водка и секс, вот лекарство от всех заболеваний!
все болезни от нервов, и только одна верения от...от удовольствия!
поэтому, я предпочту лечится от "болезней" первым, предохраняясь от второго :sarcastic:
 
Y

Yujen

Guest
То есть необходимо ввести запрет на Обсуждение вопросов, связанных со здоровьем людей, а также качеством обслуживания медучреждений и отдельных специалистов?
Денис, наврное, да, потому что у нас такой менталитет: "как бы не было говеным обслыживание в нашей районной поликлинике, но мы все равно пойдем туда, потому что, там можно пообщаться"(мнение всех пенсионеров), а многие из молодых ходят туда, потому что бесплатно, потому что близко, потому что....да потому что привыкли туда ходить........ и это пугает
 
Y

Yujen

Guest
Считаю, что раздел не нужен категорически! Тут где то тема была, когда по анализам ребенка советы давали. Я до сих пор под впечатлением.

так и Кашпировский по телевизору бабу в гипноз водил, и ей операцию делали, на расстоянии о всю страну, а через 15 лет показали док. фильм, что подстраховались и ей ввели лошадиную дозу наркоза, и она тупо с телевизором разговаривала, как-буд-то под гипнозом. так что не надо из крайности в крайность!
взять к примеру раздел автомобильный, Вы много можете дать советов как починить автомобиль, по каким-то вимптомам, которые автор описывает? если учесть что автор описывает так что проще хером в небо попасть, чем понять, что он пишет? давайте и его запретим, ведь есть же Spy и СВР (мужики, конечно профессионалы, тут я только за них!), но ведь общие советы!
Здесь вроде никто и не собирался выкладывать подробный фотоотчет по операции, по удалению аппендецита, или косметологической подтяжки лица!.... и уж тем более по пересадке внутренних органов!

зачем вподать в крайность? это общемедециский раздел!
т.е. у тебя, к примеру, заюолела голова, в первый раз, и ты не знаешь, что лучше, зашел и посмотрел, сделал для себя выводы, потом пошел в аптеку, сравнил.... и купил, то самое средство, которое действительно помогает, ане то, что советовал фармацевт в полстоимости квартиры
 
Б

Бесёнок

Guest
а многие из молодых ходят туда, потому что бесплатно, потому что близко, потому что....да потому что привыкли туда ходить........ и это пугает
Вот честно, сильно сомневаюсь в этом! Я в поликлинику попадаю раз в год. И то, по той причине, что справки взять надо только оттуда. А так, если что, "дешевле" в платную сходить
 
Верх Низ