Нужен дегустатор алкоголя

  • Автор темы Medved64
  • Дата начала
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Нужен человек,который тонко понимает вкусы алкоголя.Есть несколько вариантов-хотелось бы оценку.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
На вкус и цвет…
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Еще момент.Мне бы хотелось,чтобы человек подсказал чего не хватает в купаже.

Забей, главное чтоб самому нравилось. Большинство людей не смогут отличить хороший коньяк от спирта подкрашенного. И будут судить о выпитом по силе головной боли с утра. А оставшаяся часть за очень редким исключением не смогут отличить ординарный коньяк от марочного. Проверено не раз. И даже у ценителей вкусы разные -кому то нравится мягкие тона, кому-то более резкие, присущие длительной выдержке.
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Забей, главное чтоб самому нравилось. Большинство людей не смогут отличить хороший коньяк от спирта подкрашенного. И будут судить о выпитом по силе головной боли с утра. А оставшаяся часть за очень редким исключением не смогут отличить ординарный коньяк от марочного. Проверено не раз. И даже у ценителей вкусы разные -кому то нравится мягкие тона, кому-то более резкие, присущие длительной выдержке.
В том и дело,что сделал этот "кониак" без "голов" и "хвостов".Т.е. качественный алкоголь.Сначала это был просто самогон,потом я его улучшал очисткой,настойкой и т.п.)))У меня получилась Кашаца,ну и остальные производные по настойке.У меня по настойке вопросы.Травка или что лучше?Я на коньяк настаиваю.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
В том и дело,что сделал этот "кониак" без "голов" и "хвостов".Т.е. качественный алкоголь.Сначала это был просто самогон,потом я его улучшал очисткой,настойкой и т.п.)))У меня получилась Кашаца,ну и остальные производные по настойке.У меня по настойке вопросы.Травка или что лучше?Я на коньяк настаиваю.

А спирт виноградный был? Или самогон под коньяк?
Если виноградное сусло было -то правильному -цвет коньяку придает выдержка в дубовой бочке -никаких других добавок там по первоначальной технологии быть не должно.
Если самогон под коньяк -то из всех опробованных настоек мне нравится на боярышнике -цвет тоже вискарно-коньячный)
Зы -сразу говорю к настойке боярышника из аптеки я не имею никакого отношения))) даже не пробовал)
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
А спирт виноградный был? Или самогон под коньяк?
Если виноградное сусло было -то правильному -цвет коньяку придает выдержка в дубовой бочке -никаких других добавок там по первоначальной технологии быть не должно.
Если самогон под коньяк -то из всех опробованных настоек мне нравится на боярышнике -цвет тоже вискарно-коньячный)
Зы -сразу говорю к настойке боярышника из аптеки я не имею никакого отношения))) даже не пробовал)
Я тебя сейчас по браге переплюну.ЭТОТ спирт был зерновой.,врать не буду.И дальше будет зерновой,ибо не преподносится,как"янезнаюкакой".Еще есть вопросы?
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
А спирт виноградный был? Или самогон под коньяк?
Если виноградное сусло было -то правильному -цвет коньяку придает выдержка в дубовой бочке -никаких других добавок там по первоначальной технологии быть не должно.
Если самогон под коньяк -то из всех опробованных настоек мне нравится на боярышнике -цвет тоже вискарно-коньячный)
Зы -сразу говорю к настойке боярышника из аптеки я не имею никакого отношения))) даже не пробовал)
Рад буду увидеть Вас в почитателях.Есть ориг ХО и мой продукт.-вэлкам)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я тебя сейчас по браге переплюну.ЭТОТ спирт был зерновой.,врать не буду.И дальше будет зерновой,ибо не преподносится,как"янезнаюкакой".Еще есть вопросы?

Не, я как бы пытался понять что требуется в конечном итоге.
Чисто на мой вкус -я обрисовал. У меня отец так делает иногда. Хвосты, головы, двойная перегонка, чем-то там очистка, только на сахаре. Он любит 60 градусов, по мне многовато это. Последнюю он разбавил до 50ти, дома стоит литровочка. На мой вкус жестковато это, но эффект приятный уже от одной рюмки.
А зерновую не пробовал -вроде как приятней она должна быть сахаро-дрожжевой)
Удачи.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Рад буду увидеть Вас в почитателях.Есть ориг ХО и мой продукт.-вэлкам)

Спасибо за предложение) Могу чисто ради эксперимента налить политровку отцовской -сам уже свою наверное трёхмесячную норму на хелуине АС выполнил, к дегустациям сейчас не расположен. Но было б интересно как-нибудь запробовать свойскую, ХО не нужно -знаком я с ним)
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Не, я как бы пытался понять что требуется в конечном итоге.
Чисто на мой вкус -я обрисовал. У меня отец так делает иногда. Хвосты, головы, двойная перегонка, чем-то там очистка, только на сахаре. Он любит 60 градусов, по мне многовато это. Последнюю он разбавил до 50ти, дома стоит литровочка. На мой вкус жестковато это, но эффект приятный уже от одной рюмки.
А зерновую не пробовал -вроде как приятней она должна быть сахаро-дрожжевой)
Удачи.
Вот ты взорвал мозг.Где было хуже?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вот ты взорвал мозг.Где было хуже?
Тоже не понял о чем ты.
Зерновая как бы лучше должна быть.
Отцовская -по мне крепкая. Не люблю рюмками глушить, а как виско-коньяк потягивать по немногу она жестковата.
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Тоже не понял о чем ты.
Зерновая как бы лучше должна быть.
Отцовская -по мне крепкая. Не люблю рюмками глушить, а как виско-коньяк потягивать по немногу она жестковата.
Зерновой спирт тогда.Из пророщенного зерна.По-моему лучшего в мире не придумаешь.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
У меня отец простейший ультразвуковой реактор дома замутил. Коньячный спирт с дубовыми опилками менее, чем за 2 часа превращаются в 5 звёзд.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
У меня по настойке вопросы.Травка или что лучше?Я на коньяк настаиваю.
Выкладывай уже свой рецепт полностью — будем думать хотя бы по написанному для начала…
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Выкладывай уже свой рецепт полностью — будем думать хотя бы по написанному для начала…
Консилиум постановил,что рэцэпт утвержден)) В общем настойка на коре дуба,с добавлением жженого сахара и сбавление градуса до 45-50.:victory:Еще не попробовал,в следующий заход сделаю-снижать обороты виноградным соком.Кто что думает?
 
Верх Низ