Ну что, кто поменял рубли на "вражескую" валюту?

  • Автор темы ССГ
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
ИМХО, ответ очевиден - чтобы условного 42го апреля убедится, что у тебя во владении всё еще ХХ ХХХ долларов, а не рубли "по курсу на -10 марта".
Вопрос "зачем" задавал не я:) А так то очевидно, да- спасти собственную заначку в твёрдой валюте...
Кстати, вот по жизни из меня инвестор и аналитик не то чтобы нулевой, а отрицательный-в 100% случаев после покупки баксов для отпуска-они после дешевели:)))
Но вот держать свои невеликие баксоевры в банке никогда не решался, именно по причине недоверия в возврату "вслучаечего"
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
По факту, наличными евро не получить в РФ. Вообще. Карточки выпущенные на территории РФ не работают за границей.
Можно получить доллары США в количестве 10 тыс., но опять же в европе ты на них ничего не купишь, да ещё и потеряешь на двойной конвертации.
А в европах наличные рубли на евро никак не поменять?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
А в европах наличные рубли на евро никак не поменять?
Боюсь, что вот именно сейчас наступает тот самый момент, когда "в Европе за наш рубль будут давать в морду"(с) Салтыков-Щедрин
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 025
Баллы
113
Однако если валютные счета открыты в разных банках, то получить можно по $10 тыс. долларов наличными в каждом банке.
нужно было заранее раскладывать по корзинам
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 162
Реакции
312
Баллы
83
Не понятно, а что случилось? Небольшая военная операция и всё изменилось. А если будет БОЛЬШАЯ? "Помиру" пойдем?
 
  • Like
Реакции: Can
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 025
Баллы
113
Не понятно, а что случилось? Небольшая военная операция и всё изменилось. А если будет БОЛЬШАЯ? "Помиру" пойдем?
именно так, поэтому главный противник из трех букв и воевать не будет, просто выключит все, причем уже почти любой стране :ROFLMAO:
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 424
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 424
Баллы
113
именно так, поэтому главный противник из трех букв и воевать не будет, просто выключит все, причем уже почти любой стране :ROFLMAO:
Конечно не будет воевать. Против ядерного оружия сложно воевать.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Вопрос "зачем" задавал не я:) А так то очевидно, да- спасти собственную заначку в твёрдой валюте...
Кстати, вот по жизни из меня инвестор и аналитик не то чтобы нулевой, а отрицательный-в 100% случаев после покупки баксов для отпуска-они после дешевели:)))
Но вот держать свои невеликие баксоевры в банке никогда не решался, именно по причине недоверия в возврату "вслучаечего"

Ничего не спасёшь, если примут решение. Просто, запретят хождение валюты и все. Незаконные сделки - 15 лет. И все будешь сидеть с наличкой, зато не в банке. Систему не обманешь, не победишь
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
Ничего не спасёшь, если примут решение. Просто, запретят хождение валюты и все. Незаконные сделки - 15 лет. И все будешь сидеть с наличкой, зато не в банке. Систему не обманешь, не победишь
С одной стороны-да.
С другой... я уже был вполне взросленьким в начале 90х... И работал в конторе, которая в 93-94 контролировала весь сбыт саратовской табачки, частично ликёрки, опт сахара, ваучеры и часть валютных "жучков". В частности и тех, что работали в Крытом...
Вода камень точит и дырочку найдёт...

Другой вопрос,что лично мне валюта сейчас была нужна только для поездок по миру-а с этим, похоже, покончено:(((
И надолго....возможно,я столько и не проживу...:(
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Другой вопрос,что лично мне валюта сейчас была нужна только для поездок по миру-а с этим, похоже, покончено:(((
И надолго....возможно,я столько и не проживу...:(
Ну ладно вам, пессимизм какой. Все равно рано или поздно ослабят санкции, ну не может быть это вечно иди по крауней мере долго. Все же есть надежда, либо упрутся рогами и спецом санкции будут держать до окончания правления Путина
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
Ну ладно вам, пессимизм какой. Все равно рано или поздно ослабят санкции, ну не может быть это вечно иди по крауней мере долго. Все же есть надежда, либо упрутся рогами и спецом санкции будут держать до окончания правления Путина
Вопрос в возрасте.
Сейчас ещё есть желание и возможности.
Через 10 лет, скорее всего, не будет ни того, ни другого.
Дико жалею, что 10 лет назад не мотался по миру "на всё что есть",хотя была такая возможность. Кроил х.з. на что и х.з. зачем...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
А мы, Олег, ездили, деньги в гроб не заберешь, больше тратишь, больше зарабатываешь 😊теперь есть, что вспомнить
 
Верх Низ