Ну что, кто поменял рубли на "вражескую" валюту?

  • Автор темы ССГ
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 027
Реакции
6 707
Баллы
113
Сайт ЦБ это сайт ЦБ. кстати предлагаю позвонить в ЦБ и спросить, про цифирь, что она означает и как считается.
Мы говорим про объём торгов на бирже. Я в упор не увидел там "объёмы торгов на бирже". Зато слово "валюта" было))) Прикольный контекстный поиск. Щас у алисы в яндексе спрошу про объёмы торгов, неужели она умнее окажется.
Да ты не предлагай, а сам звони.
А написано там По данным отчетности по форме 0409701 "Отчет об операциях на валютных и денежных рынках" кредитных организаций и итогов торгов в секции валютного рынка Московской биржи
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 809
Реакции
3 170
Баллы
113
:D Да кто бы сомневался. Там ведь рулит "собственное мнение".
Алиса умнее серого... это плохие новости для серого.
Вы у Алисы лучше поспрошайте, что такое валютный рынок. Там для Вас новости будут.
 
AlexZ

AlexZ

Участник
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
967
Реакции
53
Баллы
23
Один привёл ссылку хз на что, второй кинулся доказывать. оба понятия не имеют какой именно показатель они смотрели и что он означает и как считается.
Лайфхак: Доллыри покупаются и продаются на московской бирже. Включаем торговый терминал. И смотрим график USDRUB_TOD с объёмами. 500 млн долл+ там среднедневной объём.
Чтобы 2 ярда продать надо дней 10-12 аккуратной торговли. Иначе сдвиг на несколько рублей можно "оформить".
ЗЫ. Если у вас нет брокерского счета с торговым терминалом. То не мучайтесь, просто не пишите бред.

Я крайне редко пишу здесь, но мимо подобной глупости пройти просто невозможно.

Итак, пивас, вопрос простой. Вот ссылка на сайт Мосбиржи https://www.moex.com/ru/ir/interactive-analysis.aspx#

Это - объём торгов.

Можно отфильтровать помесячно: за июль, в строке «доллар рубль» стоит цифра 5 724 млрд. Это 5 триллионов и 724 миллиарда. Рублей. Ну, там указано.

В июле, пивас, 23 будних, торговых дня. Значит мы узнаём среднедневной оборот знаешь как? Мы разделим 5 триллионов 724 миллиарда на цифру... угадаешь на какую? На 23! Неожиданно, правда?

И таким образом мы получим среднедневной оборот в рублях по инструменту доллар/рубль в размере 248,9 млрд рублей.

А теперь, давай разделим полученный результат на среднемесячный в июле курс USD RUB. Вот первая попавшаяся ссылка https://myfin.by/currency/cb-rf-archive/2020 среднемесячный курс - 71,29

Провернув это действие, достойное, пожалуй, выпускника мехмата МГУ мы узнаём, что среднедневной оборот в долларах США составляет почти 3,5 млрд долларов!

У тебя 500 млн долларов +. Плюс у тебя какого размера? Ты на 3 «ярда» не попал, как так то? Пивас, ты как в индустрии вообще работаешь?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Я крайне редко пишу здесь, но мимо подобной глупости пройти просто невозможно.

Итак, пивас, вопрос простой. Вот ссылка на сайт Мосбиржи https://www.moex.com/ru/ir/interactive-analysis.aspx#

Это - объём торгов.

Можно отфильтровать помесячно: за июль, в строке «доллар рубль» стоит цифра 5 724 млрд. Это 5 триллионов и 724 миллиарда. Рублей. Ну, там указано.

В июле, пивас, 23 будних, торговых дня. Значит мы узнаём среднедневной оборот знаешь как? Мы разделим 5 триллионов 724 миллиарда на цифру... угадаешь на какую? На 23! Неожиданно, правда?

И таким образом мы получим среднедневной оборот в рублях по инструменту доллар/рубль в размере 248,9 млрд рублей.

А теперь, давай разделим полученный результат на среднемесячный в июле курс USD RUB. Вот первая попавшаяся ссылка https://myfin.by/currency/cb-rf-archive/2020 среднемесячный курс - 71,29

Провернув это действие, достойное, пожалуй, выпускника мехмата МГУ мы узнаём, что среднедневной оборот в долларах США составляет почти 3,5 млрд долларов!

У тебя 500 млн долларов +. Плюс у тебя какого размера? Ты на 3 «ярда» не попал, как так то? Пивас, ты как в индустрии вообще работаешь?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Брателее, на графике ты видишь объём в лотах. 1 лот = штука баксов. 500 000 лотов = 500 млн долларов.
Не думал, что ты настолько дремуч.
пдф не приаттачивается. Фичи для прикрепления файлов почему то нет.
ЗЫ. если можешь сфоткай сюда дневки USDRUB_TOD с объёмами. Хотя я сомневаюсь, что ты понимаешь о чём я говорю)))
ЗЗЫ. Ненадо тумаров туда считать. То бишь весь объём. На ТОM дохрена плечевиков, структураторов и шортистов. Чистые расчёты это TOD.
И надо воткнуть внимательно, если такой лихой объём, как ты сказал, то с какого болта вывод 3,5 ярдов дивидендов двинул рубль ажник на 6 рублей на верх?? И длился это вывод с месяц... ась?
 
AlexZ

AlexZ

Участник
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
967
Реакции
53
Баллы
23
Брателее, на графике ты видишь объём в лотах. 1 лот = штука баксов. 500 000 лотов = 500 млн долларов.
Не думал, что ты настолько дремуч.
пдф не приаттачивается. Фичи для прикрепления файлов почему то нет.
ЗЫ. если можешь сфоткай сюда дневки USDRUB_TOD с объёмами. Хотя я сомневаюсь, что ты понимаешь о чём я говорю)))
ЗЗЫ. Ненадо тумаров туда считать. То бишь весь объём. На ТОM дохрена плечевиков, структураторов и шортистов. Чистые расчёты это TOD.
И надо воткнуть внимательно, если такой лихой объём, как ты сказал, то с какого болта вывод 3,5 ярдов дивидендов двинул рубль ажник на 6 рублей на верх?? И длился это вывод с месяц... ась?

Пивасик, валюта одна. Объём торгов считается не по режиму поставки, а по инструменту, что и считает и Мосбиржа, и ЦБ. Ссылки там выше найдёшь. Про режим поставки вчехляй кому-то другому. Плечевики со структураторами у него том покупают.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 809
Реакции
3 170
Баллы
113
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
Что то ваще нет предпосылок, а как идет.
Где та, кто про предпосылки говорила? Сделай еще прогноз, пожалуйста)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
на 77-78 похоже надо будет сливать,если нефть не повалится
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Давно предпосыльной девочки не было в теме.Скучно :(
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Неслабо так сегодня деревянный припустился
 
Верх Низ