Ну что, кто поменял рубли на "вражескую" валюту?

  • Автор темы ССГ
  • Дата начала
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
у меня то нормально, фантики напечатаны и поменяны на деньги,выкуп состоялся,все остальное уже лирика
ок, брателле... с 23 марта... по нынешний день. Пиндоссия напечатала и вхерачила в свою финансовую систему примерно 10% от объёма всех долларов, выпущенных до этого за всю историю мира. И вхерачит ещё пару раз по столько в течение следующих 4-х недель. Когда там у нас лирика будет? Почему жадные "рты" всё равно ломятся в обменники покупать баксы?))) С евро такая же хрень.
ЗЫ. Не допускаешь мысли, что не в станке дело? и что нет прямой связи между печатным станком и инфляцией, например. В их учебниках, которые нобелевские лауреаты писали, доказано, что связи нет... А откуда мы про фантики это взяли тогда? А нам Егор Тимурович однажды это сказал... а до сих пор это почему то как религия... Так вот, наврал нам Егор Тимурович...
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Что за загон опять? Либерастня в лице кудрена и к, держит финансовую систему страны обескровленной и на дорогих деньгах. Сейчас они уже сливаться стали малясь, но ещё сильны.
Заранее прошу прощения у форумчан за портянку.
Немного просвещения для шпециалиста :)
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин выступил на совещании Президента  с членами Правительства. В режиме видеоконференции обсуждались вопросы борьбы с коронавирусной инфекцией, актуальные вопросы социально-экономической повестки дня.
http://audit.gov.ru/news/vystupleni...ina-na-soveshchanii-prezidenta-rossii-s-chlen
Владимир Владимирович, хотел добавить к тому, что сегодня уже было сказано по вопросу социально-экономической ситуации. 

За две последние недели прогнозы по российской в том числе экономике, по мировой, конечно, стали пессимистичнее. И теперь можно ожидать, что в достаточно умеренном даже варианте падение ВВП может составить в этом году существенную величину – от трёх до пяти процентов, а может быть похожей ситуация, как было в 2009 году, когда ВВП упал почти на восемь процентов.

Я хочу напомнить, в 2009 году средняя цена на нефть была 61 доллар, а в этом году она будет существенно меньше, и ситуация на рынке сильно отличается от того, что было раньше, то есть здесь более нестандартные, шоковые ситуации на рынке нефти. И я ещё хочу напомнить, что в 2009 году реальные доходы населения тем не менее не упали в связи с тем, что Вы тогда приняли решение о повышении пенсий практически на 50 процентов, что сильно смягчило ситуацию в таких социальных группах.

И последнее, что хочу сказать, в тот кризис, в 2009 году, мы потратили почти 10 процентов ВВП на поддержку. Причём половина ушла на капитализацию банков в разных формах, а значительная часть, конечно, на компенсацию выпадающих доходов федерального бюджета и на дополнительную помощь бизнесу в разных форматах. Сейчас ситуация нестандартная, и даже если ВВП будет падать не так глубоко, как в прошлый раз, общий объём поддержки от пяти процентов ВВП и выше скорее всего потребуется. Я знаю, что Правительство уже готовит меры, и здесь я всячески поддерживаю то, что уже было сказано.

Но, мне кажется, бизнесу очень важно услышать, что новый пакет, достаточно серьёзный, уже готовится. Это сейчас очень смягчило бы ситуацию. И нам придётся идти опять же на нестандартные формы поддержки, которых в прошлый раз не было, – на прямые субсидии отдельным отраслям, теперь больше, наверное, не банковский сектор, а сектор услуг, где помочь, в том числе и частично компенсировать зарплату. У какой-то группы отраслей нужно определить принципы выделения.

Есть интересное предложение сейчас уже у экономистов, как селективно это сделать, чтобы более справедливо это оказалось: допустим, в проценте от уплаченных налогов за прошлый год и так далее. Но такая прямая поддержка тоже потребуется, только отсрочки долгов или налогов не спасут ситуацию во многих отраслях.

Повторяю, я бы рассмотрел дополнительный комплекс. Я знаю, что его готовят, но, может, не стоит откладывать? Плюс сама величина этой поддержки должна быть существенной, нужно иметь в виду, что, может быть, нам Резервный фонд придётся чуть больше в этом году потратить, чем, допустим, равномерно его распределять на ближайшие три-четыре года. Конечно, будут иметь значение и займы на рынке, финансовый сектор готов сейчас и часть в виде займов отдать Правительству.

Вот это я хотел предложить для дальнейшей проработки.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
ок, брателле... с 23 марта... по нынешний день. Пиндоссия напечатала и вхерачила в свою финансовую систему примерно 10% от объёма всех долларов, выпущенных до этого за всю историю мира. И вхерачит ещё пару раз по столько в течение следующих 4-х недель. Когда там у нас лирика будет? Почему жадные "рты" всё равно ломятся в обменники покупать баксы?))) С евро такая же хрень.
ЗЫ. Не допускаешь мысли, что не в станке дело? и что нет прямой связи между печатным станком и инфляцией, например. В их учебниках, которые нобелевские лауреаты писали, доказано, что связи нет... А откуда мы про фантики это взяли тогда? А нам Егор Тимурович однажды это сказал... а до сих пор это почему то как религия... Так вот, наврал нам Егор Тимурович...
В обменники ломятся, потому что бакс все равно вырастет так или иначе в перспективе 2-3 лет. Я вот раньше тоже думал, нафига мне баксы. А теперь уверен на 100 процентов, что был дураком, что не покупал баксы 2 или 3-5 лет назад.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
В обменники ломятся, потому что бакс все равно вырастет так или иначе в перспективе 2-3 лет. Я вот раньше тоже думал, нафига мне баксы. А теперь уверен на 100 процентов, что был дураком, что не покупал баксы 2 или 3-5 лет назад.
Это не $ растёт. Это рулевые рупь обесценивают, обворовывая свой собственный народ.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 915
Реакции
2 159
Баллы
113
ок, брателле... с 23 марта... по нынешний день. Пиндоссия напечатала и вхерачила в свою финансовую систему примерно 10% от объёма всех долларов, выпущенных до этого за всю историю мира. И вхерачит ещё пару раз по столько в течение следующих 4-х недель. Когда там у нас лирика будет? Почему жадные "рты" всё равно ломятся в обменники покупать баксы?))) С евро такая же хрень.
ЗЫ. Не допускаешь мысли, что не в станке дело? и что нет прямой связи между печатным станком и инфляцией, например. В их учебниках, которые нобелевские лауреаты писали, доказано, что связи нет... А откуда мы про фантики это взяли тогда? А нам Егор Тимурович однажды это сказал... а до сих пор это почему то как религия... Так вот, наврал нам Егор Тимурович...

Неграм про это расскажи


Нефть с газом за рубли когда продавать начнёшь?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Это не $ растёт. Это рулевые рупь обесценивают
мне непонятно одно: кем нужно работать в сбербанке, что бы в упор не понимать такие простые вещи.... тут либо это треш от сбербанка (многочисленные видео показывают какое там дно работает) либо пивас попросту корчит тут из себя клоуна....
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Правильно говорить - наполняют бюджет!
Да кто против то:pooh_lol: По сто сделают, и бюджет будет переполнен через край. И просто в один момент лопнет, как мочевой пузырь, забрызгав всех вокруг :a8e6cd7183adb9a51c1
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Да кто против то:pooh_lol: По сто сделают, и бюджет будет переполнен через край. И просто в один момент лопнет, как мочевой пузырь, забрызгав всех вокруг :a8e6cd7183adb9a51c1
и идеальный вариант, когда продали товара на один доллар, а получили взамен 10 000...бюджет наполнен, все рады....пивас бежит за окорочками))))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 820
Реакции
3 716
Баллы
113
правда окорочка будут стоить 20000 за килограмм )))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
США и Канада не примут участия в видеосовещании ОПЕК+ 9 апреля. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.
По информации издания, эти страны и не получали приглашения. Всего для обсуждения сокращения добычи были приглашены семь стран, не входящих в ОПЕК: Аргентина, Бразилия, Норвегия, Колумбия, Египет, Индонезия, Тринидад и Тобаго.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3254725
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Трамп тузикам сказал грызитесь, если не получится- всех в угол поставлю))))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
спекули все выпругнули с закупок на хаях по 80 и мриях п ро 200? там ЦБ повез лошье вниз):a8e6cd7183adb9a51c1
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ок, брателле... с 23 марта... по нынешний день. Пиндоссия напечатала и вхерачила в свою финансовую систему примерно 10% от объёма всех долларов, выпущенных до этого за всю историю мира. И вхерачит ещё пару раз по столько в течение следующих 4-х недель. Когда там у нас лирика будет? Почему жадные "рты" всё равно ломятся в обменники покупать баксы?))) С евро такая же хрень.
ЗЫ. Не допускаешь мысли, что не в станке дело? и что нет прямой связи между печатным станком и инфляцией, например. В их учебниках, которые нобелевские лауреаты писали, доказано, что связи нет... А откуда мы про фантики это взяли тогда? А нам Егор Тимурович однажды это сказал... а до сих пор это почему то как религия... Так вот, наврал нам Егор Тимурович...
жадные рты одной не нормальной страны не изменить-их судьба хапать на хаях и потом сливаться на -10%)))) грех ЦБ на таких не зарабатывать........
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
спекули, сбежали уже из валюты?)
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
20 баксов продал. Покупал за 65, скинул за 75))))
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
До каких величин, интересно, вырастет нефть и упадет доллар к рублю завтра?
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 449
Реакции
912
Баллы
113
До каких величин, интересно, вырастет нефть и упадет доллар к рублю завтра?
Хотелось бы понять, когда нам станет параллельно стоимость нефти...
И, да, не доллар упадёт к рублю, а рубль чуть приподнимется. Может быть
 
Верх Низ