Ну что, кто поменял рубли на "вражескую" валюту?

  • Автор темы ССГ
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ситилинк ее уже купил не по 75р курсу, а продает по 75.
Дядя Петя, ты ни разу не покупал для последующей продажи импортный товар с фиксированной ценой в валюте продавца?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
После отмены соглашения нефть упала до 45 баксов и это более-менее покрывает затраты сланцевиков на добычу, после того как саудиты обьявили о дисконта нефть улетела к 32. Так кто виноват?
сланцевики и прочие идут лесом. не о них речь. я тебе говорю за рф vs саудиты из твоей ссылки на РИА.

отвечаю на твой вопрос: виноват тот, кто попросил послать саудитов с их предложением.

в третий раз спрошу: ответишь на мой вопрос теперь?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
сланцевики и прочие идут лесом. не о них речь. я тебе говорю за рф vs саудиты из твоей ссылки на РИА.отвечаю на твой вопрос: виноват тот, кто попросил послать саудитов с их предложением.в третий раз спрошу: ответишь на мой вопрос теперь?
Я бы попробовал их краски и если они лучше, то брал бы их. К чему этот вопрос? Саудитов никто не посылал, предложили оставить все как есть. Но они решили играть по своим правилам и объявили ещё о скидках.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 110
Реакции
4 372
Баллы
113
СМИ поспешили анонсировать ценовую войну между Саудовской Аравией и Россией, забыв про США.

Саудовская Аравия и Россия ранее объединили силы для поддержания цен. Почему же решение о наращивании добычи этими странами обязательно должно означать окончание сотрудничества, а не попытку сохранить долю на рынке не в ущерб друг другу, а за счёт американских производителей

http://www.profinance.ru/news/2020/...i-udarit-po-amerikanskim-proizvoditelyam.html
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
А вот за это надо жёстко наказывать. И кто то мне тут втирал про бизнес, который ближе к народу...

За что наказывать? Тем более жестко.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
СМИ поспешили анонсировать ценовую войну между Саудовской Аравией и Россией, забыв про США.http://www.profinance.ru/news/2020/...i-udarit-po-amerikanskim-proizvoditelyam.html
В СМИ осталась незамеченной одна новость.https://lenta.ru/news/2020/03/08/saudi/ Муххамед бин Салман это вот этот паренёк.)https://youtu.be/5McTiar7Qgs
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
За что наказывать? Тем более жестко.Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
За спекуляцию. Ситилинк покупает баксы в банках РФ, чтоб купить на них товар. Курс ЦБ ещё не установил, биржа тоже и какой курс будет завтра никто не знает. Крайнее время основным покупателем валюты был Минфин, а он прекращает скупку с завтрашнего дня.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
Я бы попробовал их краски и если они лучше, то брал бы их. К чему этот вопрос?
к тому, что изменение цен не означает, что маржа уменьшается только на разницу в цене. обычно таким образом уводят клиентов у конкурентов.

Саудитов никто не посылал, предложили оставить все как есть. Но они решили играть по своим правилам и объявили ещё о скидках.
верно, "предложили": при падающей цене "оставить все как есть", когда другим это не выгодно. а почему предложили оставить? потому что главе роснефти сланцевики одной страны поперек горла. и вот из за желания одного будут страдать все (другие).
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
к тому, что изменение цен не означает, что маржа уменьшается только на разницу в цене. обычно таким образом уводят клиентов у конкурентов.верно, "предложили": при падающей цене "оставить все как есть", когда другим это не выгодно. а почему предложили оставить? потому что главе роснефти сланцевики одной страны поперек горла. и вот из за желания одного будут страдать все (другие).
Все зависит от себестоимости, ну и сверхприбыль тоже никому не помешает. Только вот саудиты РФ она с рынков врят ли подвинет, а вот сланцевиков пожалуйста. Только саудиты могут продавать нефть по 30 баксов без прибыли, а остальные нет,но они ещё и скидку дают, т.е. работают себе в убыток.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
Все зависит от себестоимости, ну и сверхприбыль тоже никому не помешает. Только вот саудиты РФ она с рынков врят ли подвинет, а вот сланцевиков пожалуйста. Только саудиты могут продавать нефть по 30 баксов без прибыли, а остальные нет,но они ещё и скидку дают, т.е. работают себе в убыток.

ну мне, как потребителю, такие "войны" норм. бензин уже стоит примерно (при курсе пусть 72р) 34р за литр 93го (в европейской классификации). жаль, что желание главы убыточной корпорации обслуживать будете вы, а не он или саудиты.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Трамп приветствовал обвал мировых цен на нефть
Москва. 9 марта. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп с одобрением отнесся к падению мировых цен на нефть.
"Хорошо для потребителей, цены на горючее снижаются", - написал он в понедельник в своем твиттере.
https://www.interfax.ru/business/698302

Это че, бензин подешевеет что ли?
В Америке конечно подешевеет. Тут всегда он дешевле становится, когда цена на нефть падает.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
А рубль только к доллару снизился? Дедолларизация то при чем? Вот крайние две недели доллар снижался к евро, это американцы, стали беднее или европейцы богаче?
Доллар, как был долларом, хоть месяц назад, хоть год назад, так долларом и остался.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Зачем России доллары? Вот тебе доллары нужны?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 443
Реакции
1 295
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Даже не знаю теперь, что образцовому россиянину нужнее: доллары или причины падения немецкого фондового рынка :D :D :D
Но я так и не дождался ответов на эти вопросы, даже от дипломированных специалистов.
 
Верх Низ