Ну что, кто поменял рубли на "вражескую" валюту?

  • Автор темы ССГ
  • Дата начала
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
А как достоверно узнать страну производства? вот по сайту емекса, экзиста или автодока?
Типа продаван по телефону скажет "помпа из Франции, мамой клянус!"...значит и правда из Франции)))

ну обычно пишут на изделии или упаковке - сделано там-то. по сайту я хз, никогда не обращал внимания что там пишут.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
ну обычно пишут на изделии или упаковке - сделано там-то. по сайту я хз, никогда не обращал внимания что там пишут.

По сайту палят склад, с которого везут. И продаваны, если в теме, могут сказать, где склад.
Дальше уже понятно, что если немецкий бильштайн... везут с индонезии, то дело тёмное. А на коробке будет написано маде ин EU.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
По сайту палят склад, с которого везут. И продаваны, если в теме, могут сказать, где склад.
Дальше уже понятно, что если немецкий бильштайн... везут с индонезии, то дело тёмное. А на коробке будет написано маде ин EU.

Причем тут склад? Я писал про страну производства, ты зачем-то мне про склады рассказываешь.

так он китайский.

Я знаю.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Корейцы, рено и форды очень серьёзно локализовали производство. Вплоть до движков уже.
Поэтому, как пример, даже покупая поршень с шатуном для оных тачек, можно нарваться на именно российский оригинал. Звучит пафосно, но реальность к этому неизменно приближается.
Более того, звучит ещё более дико, но с этих российских локализованных производств идут поставки для сборочных конвейеров в гейропу например, или ещё куда за бугор.

Вот сколько не приходилось на форд покупать - ничего российского не попадалось. Поршня с подкрылками, правда, не смотрел. Только они производства РФ?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Вот сколько не приходилось на форд покупать - ничего российского не попадалось. Поршня с подкрылками, правда, не смотрел. Только они производства РФ?

Не заказывал поршня. Знаю, что движки стали делать в РФ и эти движки пихают в другие страны на свой конвейеры.
А расходники на 99% российские. Хотя если хочется европейской "экзотики" и заплатить за масляный фильтр 2крубля, то там простынь поставщиков длиииинная)))
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
В Елабуге моторный завод фордовский.Но степень локализации - 45%. Так что обольщаться не надо.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Не заказывал поршня. Знаю, что движки стали делать в РФ и эти движки пихают в другие страны на свой конвейеры.
А расходники на 99% российские. Хотя если хочется европейской "экзотики" и заплатить за масляный фильтр 2крубля, то там простынь поставщиков длиииинная)))
Какой дурак купит масляный фильтр непонятного поставщика? Воздушный - возможно, но масляный?!
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Какой дурак купит масляный фильтр непонятного поставщика? Воздушный - возможно, но масляный?!
Есть один дурачок, который купит. Если на фильтре ещё и портрет будет сами знаете кого, он и два возьмёт сразу.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 126
Реакции
4 380
Баллы
113
Вот сколько не приходилось на форд покупать - ничего российского не попадалось. Поршня с подкрылками, правда, не смотрел. Только они производства РФ?
Например на Рапиде российской сборки фары производство Россия. Но если покупать эти же фары через Автодок то придут ЕС.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 812
Реакции
2 714
Баллы
113
Например на Рапиде российской сборки фары производство Россия. Но если покупать эти же фары через Автодок то придут ЕС.

на поло рамку радиатора как то менял. Пластиковая которая. Написано было made in Russian Federation.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Какой дурак купит масляный фильтр непонятного поставщика? Воздушный - возможно, но масляный?!
да эт понятно. Но как простому потребляйтеру поставщика определить?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 126
Реакции
4 380
Баллы
113
Человеческий фактор на современном производстве сведён к минимуму до уровня "кладовщика". Всё делает автоматика и роботы в основном.
Увы, это фантастика. Не только в России, но и в мире в целом. Полностью автоматизированных предприятий не так уж и много.
Требования к наладчику оборудования на современном предприятии очень высокие. И образование, и опыт работы, и знание языков.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
да эт понятно. Но как простому потребляйтеру поставщика определить?
Поставщик не равно производитель. Какая разница, кто тебе продаст через emex оригинальную запчасть?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Поставщик не равно производитель. Какая разница, кто тебе продаст через emex оригинальную запчасть?

Понимаю, что емекс тут употреблён как нарицательное имя. Но именно его за левак кто только не ловил)))
Блоггеры особо жгут, берут два фильтра новых, распиливают и видят две разных начинки... говно продаётся в емексе)))
А по поставщику. Есть затраты на логистику. И один и тот же фильтр, который приехал со склада в 3000 км не может стоить дешевле фильтра, который везли 200 км ( повторюсь, они даж склады не скрывают...)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 812
Реакции
2 714
Баллы
113
Понимаю, что емекс тут употреблён как нарицательное имя. Но именно его за левак кто только не ловил)))
Блоггеры особо жгут, берут два фильтра новых, распиливают и видят две разных начинки... говно продаётся в емексе)))
А по поставщику. Есть затраты на логистику. И один и тот же фильтр, который приехал со склада в 3000 км не может стоить дешевле фильтра, который везли 200 км ( повторюсь, они даж склады не скрывают...)

вот ты ща емех пропиарил.) в суд не подадут?)
 
Верх Низ