Ну что, кто поменял рубли на "вражескую" валюту?

  • Автор темы ССГ
  • Дата начала
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Раз советуют продавать доллары, значит они еще больше подорожают. Все бегом в обменники
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Пришло время продавать доллары и покупать рубли, заявил в интервью Business FM министр экономического развития Максим Орешкин...



Да, кстати, сам Саксим орешкин -тоже интересный персонаж.
36 лет, еще будучи студентом умудрялся совмещать учебу с работой в Цетробанке, всю жизнь на руководящих должностях, родной брат- один из топ менеджеров Центробанка
Задекларированный доход за 2017г.- 21 000 000 рублей. Вот что-то мне кажется он свои накопления не в деревянных хранит...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 111
Реакции
6 731
Баллы
113
Сообщи свою количественную трактовку "взрывного роста". Сопоставим потом её с "оценкой" хохло-пиндо-бота.
в 2017 рынок страхования рос на 15%, в 1 квартале этого года 19%
доллар вот тоже, с 60 рублей прибавил 16%
и что то никто о взрывах, подрывах и других саперных работах не сообщает
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
доллар с января 2018 вырос более чем на 22% -почти на четверть за 9 месяцев.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
в 2017 рынок страхования рос на 15%, в 1 квартале этого года 19%
доллар вот тоже, с 60 рублей прибавил 16%
и что то никто о взрывах, подрывах и других саперных работах не сообщает


зря ты опускаешься до уровня алекса07.
Ну ты понял, дальше полемику развивать не буду)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 111
Реакции
6 731
Баллы
113
зря ты опускаешься до уровня алекса07.
Ну ты понял, дальше полемику развивать не буду)))

Тебе сказать нечего, вот ты и начинаешь - опускаешься, ну ты понял.
Да, Алеша, за тебя я давно понял.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
Там жирным шрифтом выделено слово "санкции". Кажется кто то смог "рассмешить искандеры".
Надо же американцам хоть как то показать, что санкции действуют, вот и подтягивают факты под нужный курс партии.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Тебе сказать нечего, вот ты и начинаешь - опускаешься, ну ты понял.
Да, Алеша, за тебя я давно понял.

Ок. Разведу полемику)))
Я тебя попросил указать количественный относительный показатель роста цен, выше которого по твоему мнению события можно трактовать как "взрывной рост". Поскольку рост цен на 15-22% в год ты НЕ считаешь взрывным ростом, а стало быть никаким кризисным явлением)))
Ты ответил какую-то бурду))) бурду ты ответил по простой причине. Ибо любая указанная тобой цифирь должна быть выше, чем 22%. Ты тут же получишь кучу стёба, что какого хера ты критикуешь нынешнюю власть, если считаешь рост цен до 22% в год вполне себе нормальным явлением... бла бла бла. Поэтому пришлось нести бурду.
Ты лучше заранее думай, что пишешь, чтобы потом в бурду не уходить.
По поводу опускания - есть некоторые юзеры, цель которых как можно быстрее в ответ написать гадость, не вникая в смысл дискуссии и не читая предыдущие посты. Зачем тебе это?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 111
Реакции
6 731
Баллы
113
Ок. Разведу полемику)))
Я тебя попросил указать количественный относительный показатель роста цен, выше которого по твоему мнению события можно трактовать как "взрывной рост". Поскольку рост цен на 15-22% в год ты НЕ считаешь взрывным ростом, а стало быть никаким кризисным явлением)))
Ты ответил какую-то бурду))) бурду ты ответил по простой причине. Ибо любая указанная тобой цифирь должна быть выше, чем 22%. Ты тут же получишь кучу стёба, что какого хера ты критикуешь нынешнюю власть, если считаешь рост цен до 22% в год вполне себе нормальным явлением... бла бла бла. Поэтому пришлось нести бурду.
Ты лучше заранее думай, что пишешь, чтобы потом в бурду не уходить.
По поводу опускания - есть некоторые юзеры, цель которых как можно быстрее в ответ написать гадость, не вникая в смысл дискуссии и не читая предыдущие посты. Зачем тебе это?
Покажи, где в твоей просьбе содержится вопрос о росте ЦЕН
Сообщи свою количественную трактовку "взрывного роста". Сопоставим потом её с "оценкой" хохло-пиндо-бота.
Есть некоторые юзеры, которые несут полную пургу, не думая, хотя не известно, есть чем им думать.
Зачем тебе это?
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Авто продаваны сами по себе корректируют цены один раз или два раза в год. Это скорее их маркетинговая политика, нежели какие-то факторы.
Например шкодо на новую линейку с нового 2018 года подняла цены на 15-22%. Рост реально взрывной. А доллар то подешевел за прошлый год на 6%. И где тут логика в привязке к доллару? Просто посчитали так и решили.
А запчасти на вторичке отчасти привязаны к баксу. Но именно отчасти, поскольку тотальное большинство расходников уже производится в РФ. И мои счета на автодоке говорят, что...они дешевеют)))
Подумать штрашно, что в 2010 годе я отдал за оригинальный подкрыльник 2200 рублей. А в 2017-ом он стоил 540...

запчасти на вторичке - ты б.у. запчасти чтоли берешь?
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Нет, на автодоке новые.

а запчасти на вторичке это что? и на какую марку оригинал идет российский? кроме автоваза. на мою нет вот ничего, к примеру, из российского почему-то
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
а запчасти на вторичке это что? и на какую марку оригинал идет российский? кроме автоваза. на мою нет вот ничего, к примеру, из российского почему-то

Корейцы, рено и форды очень серьёзно локализовали производство. Вплоть до движков уже.
Поэтому, как пример, даже покупая поршень с шатуном для оных тачек, можно нарваться на именно российский оригинал. Звучит пафосно, но реальность к этому неизменно приближается.
Более того, звучит ещё более дико, но с этих российских локализованных производств идут поставки для сборочных конвейеров в гейропу например, или ещё куда за бугор.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Ну что, кто поменял рубли на "вражескую" валюту?

Корейцы, рено и форды очень серьёзно локализовали производство. Вплоть до движков уже.
Поэтому, как пример, даже покупая поршень с шатуном для оных тачек, можно нарваться на именно российский оригинал. Звучит пафосно, но реальность к этому неизменно приближается.
Более того, звучит ещё более дико, но с этих российских локализованных производств идут поставки для сборочных конвейеров в гейропу например, или ещё куда за бугор.

Вот про форд непонятно, конечно. У меня на японца часть оригинального идет от fomoco, так как платформа общая. Пока ничего российского не было. Поршни, конечно, не покупал. Но ходовая/тормозная/электрика/двс - ничего, слава богу, из российского. Япония/франция, в основном. Подкрылки вот не знаю, но тоже вряд ли отечественные.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Вот про форд непонятно, конечно. У меня на японца часть оригинального идет от fomoco, так как платформа общая. Пока ничего российского не было. Поршни, конечно, не покупал. Но ходовая/тормозная/электрика/двс - ничего, слава богу, из российского. Япония/франция, в основном. Подкрылки вот не знаю, но тоже вряд ли отечественные.

Да сам лейбл может быть с какой угодно страны. А производство в Тайване)))
онлайн-магазины там даже шифры направлений светят ( с каких складов везут).
Покупал как-то кассету с цепью, натяжителями, башмаками в сборе (оригинал, как чугунный мост 600 баксов вроде было)... Контора немецкая... а везли с ОАЭ)))))
И насчёт страны производства можно уже не гнать. Человеческий фактор на современном производстве сведён к минимуму до уровня "кладовщика". Всё делает автоматика и роботы в основном.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Да сам лейбл может быть с какой угодно страны. А производство в Тайване)))
онлайн-магазины там даже шифры направлений светят ( с каких складов везут).
Покупал как-то кассету с цепью, натяжителями, башмаками в сборе (оригинал, как чугунный мост 600 баксов вроде было)... Контора немецкая... а везли с ОАЭ)))))
И насчёт страны производства можно уже не гнать. Человеческий фактор на современном производстве сведён к минимуму до уровня "кладовщика". Всё делает автоматика и роботы в основном.

я не про лейбл, все же, а про страну производства. можно не гнать и покупать китайские тормоза и диски, но я чото не поклонник этого в плане автозапчастей.
хотя берут энтузиасты и китайские авто, да.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
я не про лейбл, все же, а про страну производства. можно не гнать и покупать китайские тормоза и диски, но я чото не поклонник этого в плане автозапчастей.
хотя берут энтузиасты и китайские авто, да.

А как достоверно узнать страну производства? вот по сайту емекса, экзиста или автодока?
Типа продаван по телефону скажет "помпа из Франции, мамой клянус!"...значит и правда из Франции)))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 812
Реакции
2 714
Баллы
113
я не про лейбл, все же, а про страну производства. можно не гнать и покупать китайские тормоза и диски, но я чото не поклонник этого в плане автозапчастей.
хотя берут энтузиасты и китайские авто, да.

интересно какой у тебя телефон.)
 
Верх Низ