Ну что, кто поменял рубли на "вражескую" валюту?

  • Автор темы ССГ
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пиво,
что за ерунда? Почему валюта растет? При активно растущей нефти? :D


+3% изменения цены за последние две недели...
+1% за последний месяц
+2% за последние 2 месяца
-3% за последние 3 месяца
-7,5% за последний год...
 
AlexZ

AlexZ

Участник
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
967
Реакции
53
Баллы
23
http://www.rbc.ru/economics/30/09/2016/57ee7fcd9a79473376526d13

Есть прям вот прогноз от минфина по поводу курса доллара к рублю на следующие 3 года. Лень искать, ссылка - первая попавшаяся.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
http://www.rbc.ru/economics/30/09/2016/57ee7fcd9a79473376526d13

Есть прям вот прогноз от минфина по поводу курса доллара к рублю на следующие 3 года. Лень искать, ссылка - первая попавшаяся.

Вариант.
Минфин даёт прогноз роста от 15 до 21% за 3 года. Имеем от 5 до 7% среднегодовую доходность примерно с таким же риском.
ОФЗ за это же время от 21 до 25% (3 года) с риском около нуля.

чО можно сделать... как вариант.
Ценник годовых колов на бакс сейчас около 4% от суммы (страйк 62-64).
На 95% суммы покупается ОФЗ, на 5% -колл на баксофьючерс. И сидится ровно на жопе. Получаем минимум - заявленную минфином доходность, максимум - собираем весь рост бакса, как если бы мы на всю сумму баксов купили.
 
AlexZ

AlexZ

Участник
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
967
Реакции
53
Баллы
23
Вариант.
Минфин даёт прогноз роста от 15 до 21% за 3 года. Имеем от 5 до 7% среднегодовую доходность примерно с таким же риском.
ОФЗ за это же время от 21 до 25% (3 года) с риском около нуля.

чО можно сделать... как вариант.
Ценник годовых колов на бакс сейчас около 4% от суммы (страйк 62-64).
На 95% суммы покупается ОФЗ, на 5% -колл на баксофьючерс. И сидится ровно на жопе. Получаем минимум - заявленную минфином доходность, максимум - собираем весь рост бакса, как если бы мы на всю сумму баксов купили.
Вариант хороший, конечно. Только на выходе я имею рубли.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Вариант хороший, конечно. Только на выходе я имею рубли.
Да, но именно то количество рублей, которое на тот момент будет соответствовать количеству потенциальных баксов на входе. В терминале купить баксы после закрытия позы по офз и колу - 15 секунд, и примерно через час иметь их налом в чемодане...)))
 
AlexZ

AlexZ

Участник
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
967
Реакции
53
Баллы
23
Да, но именно то количество рублей, которое на тот момент будет соответствовать количеству потенциальных баксов на входе. В терминале купить баксы после закрытия позы по офз и колу - 15 секунд, и примерно через час иметь их налом в чемодане...)))
Евробонды.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63

Уже нет. Доселе конторы обходили наше налогообложение, выводя сделки в офшоры. А теперь валютные резиденты обязаны...бла бла бла.
Поэтому в случае роста бакса, клиент рискует получить на выходе меньше баксов, чем вкладывал изначально, из-за НДФЛ.
Ну и в евробондах свои риски:
Если покупаем бонд с рейтингом трипл-эй, то доходность там пшик. Если дальний бонд - получаем риск цены на выходе. Если суборд - получаем риск попадалова на ухудшение бизнес-показателей эмитента. Если купим что-то из трипл-би... то вон давеча айзеры прикол учинили, обобрали держателей на 20% по квази-суверенным бондам.
Когда пользователь начинает в это вникать... у него волосы на голове шевелятся))) Но продаваны бондов вобщем это и не говорят, все эти прелести клиент узнаёт после попадалова)))
Вобщем бонды - это риски+.
 
AlexZ

AlexZ

Участник
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
967
Реакции
53
Баллы
23
Уже нет. Доселе конторы обходили наше налогообложение, выводя сделки в офшоры. А теперь валютные резиденты обязаны...бла бла бла.
Поэтому в случае роста бакса, клиент рискует получить на выходе меньше баксов, чем вкладывал изначально, из-за НДФЛ.
Ну и в евробондах свои риски:
Если покупаем бонд с рейтингом трипл-эй, то доходность там пшик. Если дальний бонд - получаем риск цены на выходе. Если суборд - получаем риск попадалова на ухудшение бизнес-показателей эмитента. Если купим что-то из трипл-би... то вон давеча айзеры прикол учинили, обобрали держателей на 20% по квази-суверенным бондам.
Когда пользователь начинает в это вникать... у него волосы на голове шевелятся))) Но продаваны бондов вобщем это и не говорят, все эти прелести клиент узнаёт после попадалова)))
Вобщем бонды - это риски+.
Вы сами прекрасно знаете, как это работает. Так что действительно это бла-бла

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Вы сами прекрасно знаете, как это работает. Так что действительно это бла-бла

Знаю. Можно обзвонить всех крупных брокеров и спросить, можно ли сделку с бондом за бугор вывести.
Они скажут - выводите... но дадут бумажку подписать, где предупреждают, что инфу в финмониторинг они дадут однозначно, а дальше каждый хозяин своей совести)))
Никто не будет рисковать лицензиями и ярдным бизнесом, ради жадного клиента, который свои $500к хочет пристроить.
так что не бла-бла-бла (к сожалению или к счастью), а жёсткое палево. И расправа со стороны органов с нарушителями будет жёсткой.
 
AlexZ

AlexZ

Участник
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
967
Реакции
53
Баллы
23
Знаю. Можно обзвонить всех крупных брокеров и спросить, можно ли сделку с бондом за бугор вывести.
Они скажут - выводите... но дадут бумажку подписать, где предупреждают, что инфу в финмониторинг они дадут однозначно, а дальше каждый хозяин своей совести)))
Никто не будет рисковать лицензиями и ярдным бизнесом, ради жадного клиента, который свои $500к хочет пристроить.
так что не бла-бла-бла (к сожалению или к счастью), а жёсткое палево. И расправа со стороны органов с нарушителями будет жёсткой.
А кто мешает подать декларацию то?

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
А кто мешает подать декларацию то?

Отсутствие финансового смысла. Тогда возьмут НДФЛ с рублёвой переоценки, что там, что здесь. А телодвижение лишнее сделано и за него бабки уплочены.
ЗЫ. Власти можно понять. Они защищают рубль. Но сетовать на их действия тоже моветон, ибо они достаточный набор инструментов внутри страны сделали (для валютки).
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 819
Реакции
2 714
Баллы
113
завтра будет 56.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 819
Реакции
2 714
Баллы
113
ага нефть то выросла)
И это тоже. Просто в пятницу многие скидывали перед длинными выходными в России. Сегодня ММВБ не работала, а остальные работали. Вот и перестраховывались.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Прогнозы, которые давали в этой теме, не сбывались) На моей памяти все мимо )
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Большая часть даже не в состоянии признать что делали не правильные выводы и заблуждались.

Сциф. Что есть неправильные выводы? Будущего не видит никто, машину времени ещё не изобрели.
А своё мнение может быть у всех.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
ага нефть то выросла)
Интересно какие теперь на заправке ценники будут, если они на падении нефти на дно росли?
Есть у кого мысли? Увидим 1$ за литр 92го? Ну или 56 рублей, кому как нравится :)
 
Верх Низ