Ну что, кто поменял рубли на "вражескую" валюту?

  • Автор темы ССГ
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Эх, трюльника не хватило)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
очередной бедолага, сколько мы ещё услышим таких историй?

[h=1]Как я проиграл всё. http://smart-lab.ru/blog/380568.php[/h]

Это мой первый пост на смартлабе, наверное и последний. Хочу поведать свою печальную историю и спросить совета сообщества, что делать. Интересуюсь рынком несколько лет, но активно не торговал. И вот в мае прошлого года решив что доллар достаточно скорректировался решил перевести все свои сбережения в валюту. Платить лишнею комиссию в обменнике банка не хотел и поэтому решил купить доллар в виде фьючерса Si на ММВБ. Думал там комиссия почти нулевая в самый раз сэкономлю. В начале начиналось всё хорошо временами доллар даже подрастал иногда припадал, но меня это не волновало так как он был куплен в долгую без плечей. Но счёт то перед глазами в любое время есть возможность следить за состоянием прибыли. Думаю дай буду иногда перекладываться, ещё и заработаю, так втянулся хотя в целом был в нулях. И вот лето осень график пополз вниз и сам как не заметил я уже оказался куплен с третьим, потом с четвёртым плечом. В итоге падение всё время усиливалось, я перекладывался и перекладывался уже с большим плечом и постоянно покупал дороже на рывках в верх, а продавал дешевле. С ноября вообще начался сплошной ад, рынок падал всё быстрее, я всё время усреднялся надеясь на нормальный откат чтобы выйти в ноль. В итоге сейчас у меня осталось около 300 тыс с 3 млн. Куплена сишка 50 контрактов. Конечно надеюсь на хороший откат и восстановления счёта, но понимаю что вероятность этого небольшая. Вообще не соображаю что делать. Конечно хочется взять кредит закупиться чтобы потом всё отыграть, но тоже понимаю что это очень большой риск. Как думаете когда будет откат? Состояние моральное совсем хуже некуда, тяжело сосредоточится на основной работе, постоянно мысли как выйти из этой ситуации.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
очередной бедолага, сколько мы ещё услышим таких историй?

Как я проиграл всё. http://smart-lab.ru/blog/380568.php



Это мой первый пост на смартлабе, наверное и последний. Хочу поведать свою печальную историю и спросить совета сообщества, что делать. Интересуюсь рынком несколько лет, но активно не торговал. И вот в мае прошлого года решив что доллар достаточно скорректировался решил перевести все свои сбережения в валюту. Платить лишнею комиссию в обменнике банка не хотел и поэтому решил купить доллар в виде фьючерса Si на ММВБ. Думал там комиссия почти нулевая в самый раз сэкономлю. В начале начиналось всё хорошо временами доллар даже подрастал иногда припадал, но меня это не волновало так как он был куплен в долгую без плечей. Но счёт то перед глазами в любое время есть возможность следить за состоянием прибыли. Думаю дай буду иногда перекладываться, ещё и заработаю, так втянулся хотя в целом был в нулях. И вот лето осень график пополз вниз и сам как не заметил я уже оказался куплен с третьим, потом с четвёртым плечом. В итоге падение всё время усиливалось, я перекладывался и перекладывался уже с большим плечом и постоянно покупал дороже на рывках в верх, а продавал дешевле. С ноября вообще начался сплошной ад, рынок падал всё быстрее, я всё время усреднялся надеясь на нормальный откат чтобы выйти в ноль. В итоге сейчас у меня осталось около 300 тыс с 3 млн. Куплена сишка 50 контрактов. Конечно надеюсь на хороший откат и восстановления счёта, но понимаю что вероятность этого небольшая. Вообще не соображаю что делать. Конечно хочется взять кредит закупиться чтобы потом всё отыграть, но тоже понимаю что это очень большой риск. Как думаете когда будет откат? Состояние моральное совсем хуже некуда, тяжело сосредоточится на основной работе, постоянно мысли как выйти из этой ситуации.
Ты товарища в кабалу завел? Признавайся, на каких форумах еще прогнозов накидал?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Давай тогда с другого боку подойдём к этому вопросу - евро на 1,03? А через что ты торгуешь валютные пары?

да, я вниз стою фундаментально.
Я жду паритет.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
жёстко то как федя разошёлся...
явки, говорит, пароли...
по чём фунт лиха?
 
AlexZ

AlexZ

Участник
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
967
Реакции
53
Баллы
23
очередной бедолага, сколько мы ещё услышим таких историй?

[h=1]Как я проиграл всё. http://smart-lab.ru/blog/380568.php[/h]

Это мой первый пост на смартлабе, наверное и последний. Хочу поведать свою печальную историю и спросить совета сообщества, что делать. Интересуюсь рынком несколько лет, но активно не торговал. И вот в мае прошлого года решив что доллар достаточно скорректировался решил перевести все свои сбережения в валюту. Платить лишнею комиссию в обменнике банка не хотел и поэтому решил купить доллар в виде фьючерса Si на ММВБ. Думал там комиссия почти нулевая в самый раз сэкономлю. В начале начиналось всё хорошо временами доллар даже подрастал иногда припадал, но меня это не волновало так как он был куплен в долгую без плечей. Но счёт то перед глазами в любое время есть возможность следить за состоянием прибыли. Думаю дай буду иногда перекладываться, ещё и заработаю, так втянулся хотя в целом был в нулях. И вот лето осень график пополз вниз и сам как не заметил я уже оказался куплен с третьим, потом с четвёртым плечом. В итоге падение всё время усиливалось, я перекладывался и перекладывался уже с большим плечом и постоянно покупал дороже на рывках в верх, а продавал дешевле. С ноября вообще начался сплошной ад, рынок падал всё быстрее, я всё время усреднялся надеясь на нормальный откат чтобы выйти в ноль. В итоге сейчас у меня осталось около 300 тыс с 3 млн. Куплена сишка 50 контрактов. Конечно надеюсь на хороший откат и восстановления счёта, но понимаю что вероятность этого небольшая. Вообще не соображаю что делать. Конечно хочется взять кредит закупиться чтобы потом всё отыграть, но тоже понимаю что это очень большой риск. Как думаете когда будет откат? Состояние моральное совсем хуже некуда, тяжело сосредоточится на основной работе, постоянно мысли как выйти из этой ситуации.
Бред. Чел начал торговать фьючерсом, не зная, что такое фьючерс. Еще и пишет, что торговал без плечей. Фьючерсом. Без плечей. Если бы хотел без плечей по принципу buy and hold - почему не закупился на валютной секции ММВБ?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Бред. Чел начал торговать фьючерсом, не зная, что такое фьючерс. Еще и пишет, что торговал без плечей. Фьючерсом. Без плечей. Если бы хотел без плечей по принципу buy and hold - почему не закупился на валютной секции ММВБ?

именно поэтому правильно что вводят ограничения по торговле для такого рода бедолаг.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 823
Реакции
2 714
Баллы
113
жёстко то как федя разошёлся...
явки, говорит, пароли...
по чём фунт лиха?
Я вот не пойму, где он слов то таких нахватался? Уж не от друзей, которые льют нефть в бак и считают период полураспада урана.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я вот не пойму, где он слов то таких нахватался? Уж не от друзей, которые льют нефть в бак и считают период полураспада урана.
ну да...которым он советует авто брать, пока бакс по 80...
я вот думаю, мож тему замутить про скайфая? узнать сколько почитателей его предсказаний...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 823
Реакции
2 714
Баллы
113
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Ну что можно уже закупить грина или рано?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Ну что можно уже закупить грина или рано?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
Думаю если брать с текущих уровней на 1/10 при изменении цены в 1р. можно вывести среднюю по покупке в б/у, и депо будет диверсифицировано по валютам(руб,$), и по времени, и не зависеть от высоких колебаний.
т.е. много не заработаешь, но и возможные потери (если уровень входа неверный и ступенек не хватит) тоже минимальны.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Думаю если брать с текущих уровней на 1/10 при изменении цены в 1р. можно вывести среднюю по покупке в б/у, и депо будет диверсифицировано по валютам(руб,$), и по времени, и не зависеть от высоких колебаний.
т.е. много не заработаешь, но и возможные потери (если уровень входа неверный и ступенек не хватит) тоже минимальны.
усреднение убило больше депозитов чем чем что либо ещё ))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Крупный покупатель валюты на Московской бирже оборвал стремительный полет рубля.Торги в среду начались привычным обвалом курсов доллара и евро до новых минимумов с лета 2015 года.
Несмотря на небольшое снижение цен на нефть, за первый час торгов "американец" сбросил почти 60 копеек и пробил отметку 57 рублей (56,55 на 11.09 мск). Европейская валюта упала ниже 60 впервые за 20 месяцев, установив новую планку на отметке 59,7925 рубля.
Вскоре после этого по рынку прокатилась волна покупок валюты. В паре доллар-рубль с расчетами завтра за 45 минут было совершено сделок на 1,2 млрд долларов.

http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/krupny-pokupatel-valyuty-udaril-po-rublyu-1001752094


 
Верх Низ