Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
вопрос. а кто может повесить секцию дополнительную на световор? как то не логично. перекресток 1 Садовая и Танкистов.сначала по садовой зеленый и все едут либо прямо либо поворачивают (но по большей части поворачивают направо, мало так чтобы было кто прямо или налево). Потом загорается садовой красный а на танкистов загорается стрелочка и все с танкистов поворачивают на садовую, садовая стоит. хотя могла бы уходить на танкистов

Я думал, про это, но пришел к выводу, что никто не станет заморачиваться. Во-первых, все-таки, некоторые едут прямо-налево, во-вторых, время горения этой стрелки будет ограничено временем горения стрелки с танкистов. В итоге из-за пары-тройки машин на цикле никто устанавливать доп секцию не будет. Проще, если перед тобой только что загорелся красный, самому нарушить и повернуть, хотя и досадно бывает, когда ты второй на светофоре и понимаешь, что тот, кто перед тобой, мог бы щас спокойно повернуть и ты за ним, а он законопослушно останавливается :)

Хотя, с другой стороны, на Астраханской-рабочей со стороны Магистрали, стрелка с маленьким временем работы установлена....
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
вчера заработал светофор на астраханской\2я садовая в сторону новоузенской

Вот не дофига ли теперь там пешеходных переходов образовалось....Нерегулируемый, через 5 метров регулируемый...
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Вот не дофига ли теперь там пешеходных переходов образовалось....Нерегулируемый, через 5 метров регулируемый...

согласен. Перед 2 садовой его надо ставить, где нерегулируемый пешеходный переход
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Гоголя-Симбирсакая в действии, и нафига он там?

 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Гоголя-Симбирсакая в действии, и нафига он там?
Абсолютно не зачем, так же как и еще десяток свеженатыканных светофоров. В том числе совсем рядом - Симбирская-Горная....
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Гоголя-Симбирсакая в действии, и нафига он там?


на моей памяти, в прошлом году проезжал там довольно редко.

но как только я там ехал, стояла парочка на аварийках и ждала ГАИ.

часто видел там аварии.

а вот на 2-ой Садовой и Астраханской аварий не было, а светофор поставили!!!! видимо для пешеходов
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
на моей памяти, в прошлом году проезжал там довольно редко.

но как только я там ехал, стояла парочка на аварийках и ждала ГАИ.

часто видел там аварии.

а вот на 2-ой Садовой и Астраханской аварий не было, а светофор поставили!!!! видимо для пешеходов
Которые напрямую ломяться от рынка, у них там протоптано.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
а вот на 2-ой Садовой и Астраханской аварий не было, а светофор поставили!!!! видимо для пешеходов
да хз... там переход пешеходный есть, на фиг там светофор?...
 
Rusak

Rusak

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
2 351
Реакции
12
Баллы
38
Там ещё страннее с другой стороны: Конечно, это надо видеть, но постараюсь описать, со стороны Киселева по Чапаева на светофоре слева по движению есть светофор со стрелкой и она горит первое время вместе с зелёным (чтобы автобусо-троллейбусам поворачивать), а вот на светофоре справа на углу у "Помидора" горит красный
раньше не замечал этого, а вчера ехал по московской в сторону вокзала, сморю мне красный, а навстречу уже поехали. подумал светофор заклинил!
 
A

anni

Участник
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
235
Реакции
8
Баллы
18
раньше не замечал этого, а вчера ехал по московской в сторону вокзала, сморю мне красный, а навстречу уже поехали. подумал светофор заклинил!
По Московской в сторону вокзала вроде только на общественном транспорте можно ехать, нет?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Вроде не было

Фруктовые пр. - Ясельная (Съезд с алтынки на огороднюю). Быстрее наверно объехать. Красный 1.5 минуты горит

 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 422
Реакции
818
Баллы
113
Вроде не было

Фруктовые пр. - Ясельная (Съезд с алтынки на огороднюю). Быстрее наверно объехать. Красный 1.5 минуты горит
Ты первый раз штоль там? И вообще не заметил 1,5 минуты из ролика на 9 сек. ))))
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
При въезде на Мясокомбинат сразу за мостом через ж/д организовали светофор.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Такой вопрос. Для транспорта, выезжающего от Ленты в сторону Юбика секцию что ли поставили? В последнее время замечаю массовый поток авто от супермаркета, которые едет на зеленый по усть-курдюмской трассе.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Такой вопрос. Для транспорта, выезжающего от Ленты в сторону Юбика секцию что ли поставили? В последнее время замечаю массовый поток авто от супермаркета, которые едет на зеленый по усть-курдюмской трассе.
6 марта уже эта секция была))



Sent from my iPhone using Tapatаlk
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
6 марта уже эта секция была))



Sent from my iPhone using Tapatаlk

А, спасибо! Я там не отовариваюсь, не знал. Глупое решение, имхо. С Усть-курдюма лЁтают нехило, плачевно это закончится рано или поздно.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А, спасибо! Я там не отовариваюсь, не знал. Глупое решение, имхо. С Усть-курдюма лЁтают нехило, плачевно это закончится рано или поздно.
Да не, очень даже разумно её там поставили, опять же имхо. От Усть-Курдюма частенько направо к Ленте поворачивают, поэтому вряд ли в правом ряду кто-то лететь будет. Да и ДПС там бывают.



Sent from my iPhone using Tapatаlk
 
Верх Низ