Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
вы не про этот светофор ?


ага... раньше когда едешь на кумыску, едешь по главной, и ждешь только тех кто поворачивает налево, а вот все остальные стоят и ждут вас. А теперь мало того что стоишь на красный так ещё опять же ждешь пока повернут налево (после того как пропустят тех кто спускается с кумыски) лично я уже заметил что стоять приходится дольше чем обычно.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Мне всё равно не понятно, чем может пугать светофор?
Тем, что по-моему мнению он создает опасность для движения на данном участке (так же как и ПП до него). Единственное знак 40 там улучшает ситуацию.
ЗЫ И напомню, что я думал, что он глубже в повороте.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
ага... раньше когда едешь на кумыску, едешь по главной, и ждешь только тех кто поворачивает налево, а вот все остальные стоят и ждут вас. А теперь мало того что стоишь на красный так ещё опять же ждешь пока повернут налево (после того как пропустят тех кто спускается с кумыски) лично я уже заметил что стоять приходится дольше чем обычно.

Зато пешеходам стало проще переходить Новоузенскую. Да и 2-й Детский тоже. И автомобилям со 2-го Детского проще теперь попасть на Кумыску. Не надо думать эгоистично.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Зато пешеходам стало проще переходить Новоузенскую. Да и 2-й Детский тоже. И автомобилям со 2-го Детского проще теперь попасть на Кумыску. Не надо думать эгоистично.
+1 единственный светофор из недавних который нужен
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
+1 единственный светофор из недавних который нужен
Тоже считаю, что этот светофор очень нужен. Но не хватает дополнительной стрелки для поворота с Новоузенской (налево) на 2 детский проезд. Т.к. дорога узкая, и прямо проехать бывает проблематично из за желающих повернуть налево, пропускающих поток с Кумыски.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Но не хватает дополнительной стрелки для поворота с Новоузенской (налево) на 2 детский проезд.
А вот без этого делать нельзя было, либо чтобы для них больше горел зеленый.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
сегодня утром наткнулся на светофор в самом начале Ново-Астраханского шоссе.
спуск, поворот и вдруг красный свет...
а ведь там ещё и автобусы останавливаются.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
сегодня утром наткнулся на светофор в самом начале Ново-Астраханского шоссе.
спуск, поворот и вдруг красный свет...
а ведь там ещё и автобусы останавливаются.

А раньше ты, получается, не замечал, что там ещё и пешеходы дорогу переходить пытались?
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
А раньше ты, получается, не замечал, что там ещё и пешеходы дорогу переходить пытались?
вот именно, что "пытались". (хорошо, что напомнил, только в декабре мне там дважды, при пропуске пешеходов, въехать сзади хотели, до бампера оставались считанные сантиметры).
постоянно там кто-то с кем-то встречался.
переход, остановка, выезд с прилегающих территорий, светофор, спуск и поворот - всё в одном.

не покидает меня мечта поглядеть на ту светлую голову, что в нашем, одном из лучших, если верить СМИ, городов в стране, расставляла пешеходные переходы и остановки общественного транспорта.
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
А вот без этого делать нельзя было, либо чтобы для них больше горел зеленый.
Что бы дольше горел, это не вариант. Нужна именно стрелка, которая разрешала бы вначале поворот налево и прямо, а уже потом включение обычного зеленого, который обязывал бы пропускать встречный поток.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Что бы дольше горел, это не вариант. Нужна именно стрелка, которая разрешала бы вначале поворот налево и прямо, а уже потом включение обычного зеленого, который обязывал бы пропускать встречный поток.
Светофор на 2 дачной. С города если поворачивать на деловую тебе горит зеленый, а встречным уже красный. Но смысл тот же как и со стрелкой.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
никто не может подтвердить - действительно ли поставили (но не включили еще) светофор на выезде на Ново-Астраханское шоссе у зуборезного от кольца 9 ?

проехал, не обратив внимание, а пассажир сказал типа - "вот уже и тут светофор поставили".
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
никто не может подтвердить - действительно ли поставили (но не включили еще) светофор на выезде на Ново-Астраханское шоссе у зуборезного от кольца 9 ?

проехал, не обратив внимание, а пассажир сказал типа - "вот уже и тут светофор поставили".
Не знаю, как давно поставили, но уже больше недели точно стоит. Никак не включат.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
M

MSawka

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
954
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня на Фабричной светофор был отключен, сразу поехали побыстрее.
 
Верх Низ