Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Старый

Старый

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
526
Реакции
14
Баллы
0
Он уже успел поработать.
А скоро заработает новый светофор на Антонова между Чехова и Днепропетровской.
По моему как раз на этом столбе
Между прочим деятели из ГОССМЭП когда вешали светофор на Антонова-Чехова, сняли знак уступи дорогу на выезде с Чехова на Антонова, а на Антонова вообще знаков приоритета никогда не было. Так что будьте осторожны при проезде этого перекрестка
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
на пересечении Лунная - Одесская светофор, пока не работает

Вот пипец дурдом... Светофор новый, не всегд работает, часть водителей едет по светофору, часть, явно не глядя, по привычке...

Вчера наблюдала одну аварию (за 2 года ни разу до этого не видела), и еще, остановившись на светофоре на красный, была обсигналена машиной сзади (серебряная четырка вроде), которая объехала меня по встречке, чуть не получила в бочину от тех, кто начала трогаться на свой свет, чему явно очень удивился... Кароче первое время будет еще та каша в этом месте...
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Светофор новый, не всегд работает, часть водителей едет по светофору, часть, явно не глядя, по привычке...
По хорошему перед новыми светофорами еще бы знак предупреждающий ставить, хотя бы на первое время.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
эффект будет зимой более существенный, чем летом...ИМХО...
большАя часть пользы пешеходерам.

Там всегда уступали пешеходам, так как был знак уступи дорогу, и так вот на перекресток никто не вылетал, а подъезжал, останавливался, осматривался и дальше, пешеходы всегда ходили свободно, по крайней мере у меня за 2 года езды там каждый день именно такое впечатление.

Имхо светофор там лишний... А сейчас, по описанным мной выше причинам, еще и опасный.
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
Там всегда уступали пешеходам, так как был знак уступи дорогу, и так вот на перекресток никто не вылетал, а подъезжал, останавливался, осматривался и дальше, пешеходы всегда ходили свободно, по крайней мере у меня за 2 года езды там каждый день именно такое впечатление.

Имхо светофор там лишний... А сейчас, по описанным мной выше причинам, еще и опасный.

сам живу на измайлова рядом и надобности светофора в том месте нет никакой..
когда увидел, то сразу подумал, что вот и пробки начнутся... Лучше бы поставили на ломоносова/2 прокатной, а то почти каждый день там аварии, а раз в месяц такая, что на аллею вылетают в деревья
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
На Гвардейской у 108-й школы заработал светофор, вчера это обнаружил. На удивление светофор без кнопки, просто с длинным циклом - долго горит зеленый по Гвардейской, потом на достаточно короткое время включается зеленый пешеходам. ИМХО,при таком режиме народ будет бегать просто так, потому что слишком долго ждать. Лежаки у светофора не убрали, пока.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Не в тему - просто новую создавать не хочется:)
На Астраханской перед Московской в сторону Детского парка знака "Движение по полосам" больше нет?
Сегодня там перед Московской слева в правый ряд перестраивался чтоб к Детскому парку ехать, немножко движуху тормознул:blush:, а меня сзади едущий с московскими номерами догнал и говорит, что знака-то нет:blush2:
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Не в тему - просто новую создавать не хочется:)
На Астраханской перед Московской в сторону Детского парка знака "Движение по полосам" больше нет?
Сегодня там перед Московской слева в правый ряд перестраивался чтоб к Детскому парку ехать, немножко движуху тормознул:blush:, а меня сзади едущий с московскими номерами догнал и говорит, что знака-то нет:blush2:

Любопытно...я всегда с левого по прямой езжу,а иногда с правого налево :declare:
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Отэто я тормоз:prankster2:
 
Paul S.

Paul S.

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
896
Реакции
3
Баллы
0
:106:На Ново-Астраханском шоссе повесили светофор, у остановки "парикмахерская", напротив магазина "авто-стоп"
 
B

birca

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
480
Реакции
3
Баллы
0
На Гвардейской у 108-й школы заработал светофор, вчера это обнаружил. На удивление светофор без кнопки, просто с длинным циклом - долго горит зеленый по Гвардейской, потом на достаточно короткое время включается зеленый пешеходам. ИМХО,при таком режиме народ будет бегать просто так, потому что слишком долго ждать. Лежаки у светофора не убрали, пока.
А между тем там есть подземный переход, с выходом к трамвайным остановкам в обе стороны, жилым домам, и 108-й школе, причем непосредственно в школьный двор. Только он законсервирован давно....
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
Sergey 64

Sergey 64

Участник
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
622
Реакции
0
Баллы
16
На Ново-Астраханском шоссе повесили светофор, у остановки "парикмахерская", напротив магазина "авто-стоп"
Сегодня он заработал, очень надеюсь он с кнопкой для пешеходов, или постоянно работает?
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 570
Реакции
76
Баллы
48
:106:На Ново-Астраханском шоссе повесили светофор, у остановки "парикмахерская", напротив магазина "авто-стоп"
Ага, вчера ехал,- офигел... На кой он там, в гаражи раз в час дорогу переходить?! Зато на 1 жилучастке куча пешеходов, бегущих и по одному и пачками... Светофор лет 5, как не обходим и пешеходам и водителям...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Ага, вчера ехал,- офигел... На кой он там, в гаражи раз в час дорогу переходить?!
там остановка
пешеходов там регулярно сбивают - раз в квартал примерно (продавщица магазина говорила - приходилось общаться как раз по такому делу)
 
Верх Низ