Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 596
Реакции
1 750
Баллы
113
В Энгельсе на перекрестке Степная-Ленина поставили светофор. Причем со Степной на Ленина стрелка вроде всегда направо горит. И меня седня посчитали удаком и обсигналили за то что я не пропускал дебилов повернуть направо. В итоге небольшое стадо объехало меня по встречке и повернуло. Мне там надо было налево в сторону паровоза и полоса там только одна.
Бестолковый, бесполезный светофор.
Да и еще с вечногорящей стрелкой направо - бред полный. Там действительно одна полоса.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 749
Баллы
113
В Энгельсе на перекрестке Степная-Ленина поставили светофор. Причем со Степной на Ленина стрелка вроде всегда направо горит. И меня седня посчитали удаком и обсигналили за то что я не пропускал дебилов повернуть направо. В итоге небольшое стадо объехало меня по встречке и повернуло. Мне там надо было налево в сторону паровоза и полоса там только одна.
Сегодня проезжал там 2 раза, один раз налево, другой направо. Если встать вплотную к сплошной линии разметки, то правый ряд свободно проходит и уезжает направо.
Но время цикла очень долгое, пока проедут авто, пока пройдут пешеходы....утром наверное пробка там

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 947
Реакции
4 619
Баллы
113
Бестолковость в Энгельсе продолжается.
Сегодня увидел что поставили доп секции с поворотом направо на Степной-Волоха.
Когда едешь по Степной в сторону Маяковской, поворот направо в сторону базара.
В обратную сторону вроде нет стрелок.
Секции пока не работают, завешены черным.
Там точно никто не станет перестраиваться в левый ряд и пропускать желающих повернуть к базару.
С левого ряда большой поток поворачивает налево на Волоха в сторону Тельмана.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Бестолковость в Энгельсе продолжается.
Сегодня увидел что поставили доп секции с поворотом направо на Степной-Волоха.
Когда едешь по Степной в сторону Маяковской, поворот направо в сторону базара.
В обратную сторону вроде нет стрелок.
Секции пока не работают, завешены черным.
Там точно никто не станет перестраиваться в левый ряд и пропускать желающих повернуть к базару.
С левого ряда большой поток поворачивает налево на Волоха в сторону Тельмана.
Думаю это временно, пока кольцо делают
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Временно часто остается постоянным.
Толку от этих стрелок я там не вижу никакого.
Эти стрелки завещанные висят уже второй месяц. Хотели регулировать потоки на время возведения кольца. Но стрелки себя не оправдали и их отключили
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
892
Реакции
154
Баллы
43
На Степная-Ленина ещё ладно, хотя толку от него действительно мало , но вот нафига ставить светофор на Рабочая-Персидская вообще непонятно. И насчёт стрелок - на Нестерова-Полиграфическая убрали стрелки направо с Нестерова в сторону схи и с Нестерова в сторону шарыги
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
На Степная-Ленина ещё ладно, хотя толку от него действительно мало , но вот нафига ставить светофор на Рабочая-Персидская вообще непонятно. И насчёт стрелок - на Нестерова-Полиграфическая убрали стрелки направо с Нестерова в сторону схи и с Нестерова в сторону шарыги
На Персидского сделали отличную дорогу от Полиграфической до Рабочей с целью дублёра Нестерова. Светофор на Рабочая-Персидская нужен чтобы избежать аварий
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
892
Реакции
154
Баллы
43
Скорее аварий следует опасаться на Полиграфической-Персидского , а там светофора нету
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 947
Реакции
4 619
Баллы
113
На Степная-Ленина ещё ладно, хотя толку от него действительно мало , но вот нафига ставить светофор на Рабочая-Персидская вообще непонятно. И насчёт стрелок - на Нестерова-Полиграфическая убрали стрелки направо с Нестерова в сторону схи и с Нестерова в сторону шарыги
Правильное решение. Часто там ездил раньше и толку от этих стрелок не было. Только судаки постоянно сигналили и требовали свалить с их пути.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 947
Реакции
4 619
Баллы
113
На Персидского сделали отличную дорогу от Полиграфической до Рабочей с целью дублёра Нестерова. Светофор на Рабочая-Персидская нужен чтобы избежать аварий
Там вполне хватало знаков уступи дорогу.
Но раз светофор повесили, то можно было бы и по другому настроить, чтобы по рабочей подольше зеленый горел.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 749
Баллы
113
На Персидского сделали отличную дорогу от Полиграфической до Рабочей с целью дублёра Нестерова. Светофор на Рабочая-Персидская нужен чтобы избежать аварий
Светофор через каждые 100 метров в деревне этот идиотизм. Нужно настраивать их так, что бы поток шёл, а не тормозил на каждом перекрёстке. Но эти видимо не в курсе

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Заработал светофор на Алтынке, на выезде с Кумыски. По Волгоградке зеленый 63 секунды, красный вроде 28 секунд. Стрелка с подъема направо на Кумыску есть, горит постоянно.
 
  • Like
Реакции: DS2
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 810
Реакции
3 713
Баллы
113
Заработал светофор на Алтынке, на выезде с Кумыски. По Волгоградке зеленый 63 секунды, красный вроде 28 секунд. Стрелка с подъема направо на Кумыску есть, горит постоянно.
А можно просто после памятника воинам-автомобилистам сделать место для разворота
 
  • Like
Реакции: Can
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 294
Баллы
113
Стрелка с подъема направо на Кумыску есть, горит постоянно.

Неужели и знак движения по полосам повесили? Или в надежде, что правую полосу будут сами по себе освобождать?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 596
Реакции
1 750
Баллы
113
Неужели и знак движения по полосам повесили? Или в надежде, что правую полосу будут сами по себе освобождать?
+1
Светофор со стрелкой без знака "движения по полосам" там бесполезен!
В правом ряду поднимаются фуры, и если они остановятся перед основным красным, то не дадут повернуть направо на Кумыску.
Или Комитет Клумб и Цветов предлагает водителям фур из ряда в ряд метаться перед светофором и угадывать, что там стрелка будет гореть.
Получится, как на Стрелке в Саратове.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 810
Реакции
3 713
Баллы
113
+1
Светофор со стрелкой без знака "движения по полосам" там бесполезен!
В правом ряду поднимаются фуры, и если они остановятся перед основным красным, то не дадут повернуть направо на Кумыску.
Или Комитет Клумб и Цветов предлагает водителям фур из ряда в ряд метаться перед светофором и угадывать, что там стрелка будет гореть.
Получится, как на Стрелке в Саратове.
И всё это на хорошем таком подьеме
 
Верх Низ