Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
а знак "пешеходный переход" через эээ..10 метров после этого нового светофора не убран. лично я сегодня в 17-15 тормозила 2 раза. у светофора (посередь островка) и на пешеходном переходе.
зы на заводе ленина тож стояла. итого 50 метров за 10 минут. фантастика.
 
tips

tips

Участник
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
1 717
Реакции
0
Баллы
36
а знак "пешеходный переход" через эээ..10 метров после этого нового светофора не убран. лично я сегодня в 17-15 тормозила 2 раза. у светофора (посередь островка) и на пешеходном переходе.
зы на заводе ленина тож стояла. итого 50 метров за 10 минут. фантастика.
ч.т.д.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
светофор у реала это попа полная,пробки будут в два раза хуже,имхо
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
светофор у реала это попа полная,пробки будут в два раза хуже,имхо
да откуда тут пробке браться? от светофора машин больше не становится. Затык все равно на комбайне, какая разница попадешь в него на минуту раньше или позже. Светофор разгрузил участок от улешей до старого пешеходного светофора, т.к. до этого весь трафик реала нарезал бестолковые круги на этом участке.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Klonic_J, вот Вы щас ниразу не правильно написали..
 
tips

tips

Участник
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
1 717
Реакции
0
Баллы
36
Я думаю время покажет. Пробки никуда не денутся. Они просто будут начинаться еще раньше!
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
тормозят все как один.
Я вчера видел, как там тормозят, один другому чуть в опу не въехал, а на маршрутке и на фуре(!!!!) вообще на красный пролетели. Так что перед тем, как там остановиться на красный, нужно сто раз посмотреть в зеркало, а не летит ли там такой, который этот светофор даже не замечает. Кстати у меня в этом районе есть клиент, так вот один их работничек, очень сильно удивился, когда я ему сказал про это светофор! он несколько раз проезжал, и его не замечал! И сколько ещё таких по Саратову???
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Танкер, а разве так можно разворачиваться не доезжая до перекрестка?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Танкер-у можно, он никогда не нарушает))))

8.11. Разворот запрещается:

* на пешеходных переходах;
* в тоннелях;
* на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
* на железнодорожных переездах;
* в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
* в местах остановок маршрутных транспортных средств.

если вам где то еще запрещено, то для меня этот список исчерпывающий...
 
C

Critical

Guest

А можно полюбопытствовать, почему маневр налево осуществляется с правой полосы?
Вообще респект за светофор, хотя мне показалось, что он много машин выезжающих собирает, зато в центр проще ехать
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 416
Реакции
815
Баллы
113
ой хватит прям вы никогда не нарушали))))
щас не обо мне речь ))))))

если вам где то еще запрещено, то для меня этот список исчерпывающий...
есть и другие пункты ПДД
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.
А что бы тогда не повернуть к Реалу прям на на въезде в него, зачем ехать к светофору/перекрёстку?
Только не надо писать, чтобы показать светофор с другой стороны, его прекрасно видно и с первого захода.))))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
есть и другие пункты ПДД

а что ж выделил то не все ??

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

да и уж дописал бы

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

пункт, который прямо оговаривает маневрирование при развороте как раз ВНЕ перекрестка...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 416
Реакции
815
Баллы
113
Ну вообще там двойная сплошная как бы...
ЭЭЭЭ нет, то что было то уплыло, в данный момент нет, значит нет!

а что ж выделил то не все ??
а чтоб тебе:
тогда не повернуть к Реалу прям на на въезде в него, зачем ехать к светофору/перекрёстку?
не запрещено ведь ))))
 
Верх Низ