Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Честно не знаю как это все устроено. Но как я предполагал, приезжает пара спецов, меняют настройки и все. Грубо говоря переключая тумблеры за пару минут))
Я тебе про тех, кто пишет ответы на запросы. Мне как то пришёл ответ о нецелесообразности и тут же сделали то, что было написано в письме. Как так? Отвечали не читая?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Честно не знаю как это все устроено. Но как я предполагал, приезжает пара спецов, меняют настройки и все. Грубо говоря переключая тумблеры за пару минут))
А обследовать, а исследовать, а создать комиссию, а рассмотреть, а согласовать…
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 332
Реакции
2 175
Баллы
113
А обследовать, а исследовать, а создать комиссию, а рассмотреть, а согласовать…
Да ещё окажется, что надо светофор менять, он не умеет настраиваться и тд
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
А обследовать, а исследовать, а создать комиссию, а рассмотреть, а согласовать…

Так и должно быть.

Вот есть зловещий светофор у фабричной, утром после него пробка чудесным образом исчезает, этот светофор проклинает весь заводской район, но что изменится если этот его убрать?
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Так и должно быть.

Вот есть зловещий светофор у фабричной, утром после него пробка чудесным образом исчезает, этот светофор проклинает весь заводской район, но что изменится если этот его убрать?

Есть средства теории автоматического обслуживания, с классическими задачами автомат обслуживания и
очередь, решаемые средствами теории вероятности, но никто париться не будет вопросами, почему на астраханской со стороны детского парка пробка после московской исчезает. Тут вам не задачники гарднера, занимательная математика
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Есть средства теории автоматического обслуживания, с классическими задачами автомат обслуживания и
очередь, решаемые средствами теории вероятности, но никто париться не будет вопросами, почему на астраханской со стороны детского парка пробка после московской исчезает. Тут вам не задачники гарднера, занимательная математика

Вот да, после Московской почти всегда пусто, единственное, упираешься у Сенного светофора уже.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Фазы поменять по времени, миллионы стоит?

на Усть Курдюмской при нажатии, почти сразу загорается зеленый для пешиков. И еще в городе где то также. В Энгельсе вроде у школы "Новый век".
Это если светофор для авто работает больше запрограммированного времени.
Если фаза 30 секунд, то жми не жми кнопку, а раньше зеленый для пешиков не загориться.
То же самое у 1й школы. Сделали кнопку, стало удобнее. Пробка меньше, быстрее рассасывается.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Есть средства теории автоматического обслуживания, с классическими задачами автомат обслуживания и
очередь, решаемые средствами теории вероятности, но никто париться не будет вопросами, почему на астраханской со стороны детского парка пробка после московской исчезает. Тут вам не задачники гарднера, занимательная математика
Рельсы надо двинуть ближе к казачьей в середину квартала, для начала.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Остановку надо дальше сдвинуть и цикл для пешиков включать чуть позже.
Автобусникам насрать, куда и кто подвинет остановку - им где удобно/привычно, там и останавливаются. А остановка почти на краю квартала для них вообще любимый вариант - встал и стой, а остальные как хотите толкитесь на перекрестке. Примеры - Астраханская у Сенного, поворот с Б.Горной; Чернышевского у Московской в сторону Заводского; Московская у Чернышевского в сторону вокзала.

А пешеходам насрать, что пешеходный светофор показывает красный, они на любой зеленый начинают идти. На той же Астраханской/Б.Горной загорается стрелка для машин и народ сразу стартует переходить.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 965
Реакции
4 635
Баллы
113
Это если светофор для авто работает больше запрограммированного времени. Если фаза 30 секунд, то жми не жми кнопку, а раньше зеленый для пешиков не загориться. То же самое у 1й школы. Сделали кнопку, стало удобнее. Пробка меньше, быстрее рассасывается.
И у бывший 11 школы, где сейчас лицей тоже удобнее стало. Раньше по утрам там пробка большая образовывалась из за потока пешеходов.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
А пешеходам насрать, что пешеходный светофор показывает красный, они на любой зеленый начинают идти. На той же Астраханской/Б.Горной загорается стрелка для машин и народ сразу стартует переходить.
Ровно такая же ситуация на Чаваева/Московская, у Почты России. Шуруют на пеший красный
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Светофор на 50 лет Октября/Технической со вчерашнего дня в седьмом часу утра (я проезжаю в районе 6:15-6:20) стал моргать желтым, хотя раньше в это время уже работал в обычном режиме.

Стало хуже, приходится сильно замедляться перед перекрестком - справа высокий сугроб, за которым ни черта не видно ни мне подъезжающего, ни ему меня; слева народ через рельсы просто как ужаленный вылетает, сегодня передо мной Урал вылетел.

Кто позже едет, подскажите, до скольки теперь эта вакханалия? - до 7:00?
 
Верх Низ