Новости одной строкой - Общество

DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Надеюсь на датской площадке не было детей
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 815
Реакции
635
Баллы
113
В больнице в теле маленькой девочки оставили часть катетера. Родственники просят прокурора наказать виновных
http://www.4vsar.ru/articles/vopiuschii-slychai/83856.html
почему прокурор не наказал родственников? 2-летняя девочка опрокинула на себя чайник с кипятком.
"И эти люди запрещают мне ковырять в носу..."
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
почему прокурор не наказал родственников? 2-летняя девочка опрокинула на себя чайник с кипятком.
"И эти люди запрещают мне ковырять в носу..."

Кому вопрос адресован?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 815
Реакции
635
Баллы
113
Кому вопрос адресован?
скорее - комментарий. Свора "сочувствующих" обрушилась в комментариях (см. ссылку) на врачей, хотя в действиях врача не было ни злого умысла, ни халатности, был реально несчастный случай. А в бездействии мамаши, оставившей ребенка в опасности, прослеживается уголовное преступление.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
скорее - комментарий. Свора "сочувствующих" обрушилась в комментариях (см. ссылку) на врачей, хотя в действиях врача не было ни злого умысла, ни халатности, был реально несчастный случай. А в бездействии мамаши, оставившей ребенка в опасности, прослеживается уголовное преступление.

Родителей надо наказать , но как ?
 
North Wind

North Wind

Участник
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
36
[h=1]На спутниках системы Galileo сломались атомные часы[/h]У нескольких спутников навигационной системы Galileo вышли из строя бортовые атомные часы, необходимые для определения положения спутника. Это произошло спустя всего несколько месяцев после запуска последних спутников, сообщает «Би-би-си».Система навигации Galileo была официально введена в эксплуатацию в декабре 2016 года, к тому моменту на орбите находилось 18 спутников, один из которых не функционировал, а еще несколько работали в тестовом режиме. Последние из них были запущены 17 ноября 2016 года. На борту каждого спутника находится двое рубидиевых и двое водородных атомных часов. Из 72 активных часов отказали девять.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
Зовите Задорнова М.Н.

Американцы потребовали от Москвы прекратить оккупацию вымышленной страны.
Журналист RT Калеб Мопин провел эксперимент, опросив жителей Нью-Йорка относительно «российской агрессии» в отношении выдуманного государства Кыргбекистан; американцы заявили, что «в курсе» этой ситуации и выразили поддержку «угнетенной стране».Респонденты опроса в основном оказались «в курсе» ситуации, также они заявили об осуждении действий Москвы, но не смогли рассказать какие-либо детали «конфликта», передает РИА «Новости».«Конечно. Россия известна своим агрессивным поведением. Мне кажется, эта страна пытается вернуться к своей старой тактике и завоевать как можно больше территорий», - заявил один из жителей города.Другой заявил, что Россия действует по «той же схеме», что и в Грузии и на Украине.Журналист попросил прохожих обратиться к кыргбекистанцам. Американцы пожелали гражданам «угнетенной страны» оставаться сильными и непреклонными, отметив, что их не должна покидать надежда.«Если не США, то найдется другая страна, которая протянет вам руку помощи», - заявил один из нью-йоркцев. Он заявил, что в мире много стран, у которых «высокие моральные устои».На Западе регулярно говорят о так называемой российской угрозе. Утверждается, что Москва проводит агрессивную политику, при этом постоянно моделируется нападение российских войск на другие страны.

https://news.rambler.ru/world/35993...li-prekratit-okkupatsiyu-vymyshlennoy-strany/
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
[h=2]Тариф в системе «Платон» с 15 апреля вырастет вдвое[/h]
Тариф в системе «Платон» с 15 апреля составит 3,06 руб. за км. Об этом говорится в постановлении правительства России. На данный момент тариф составляет 1,53 руб./км.
«Это позволит увеличить доходы федерального бюджета, которые будут направлены на дальнейшее развитие сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения»,— указано в постановлении. Кроме того, в документе говорится, что в целях уменьшения финансовой нагрузки на автоперевозчиков срок начала ежегодной индексации тарифа в соответствии с изменением индекса потребительских цен переносится с 1 июля 2017 года на 1 июля 2018 года.
Как ранее сообщал «Ъ», в начале января вице-премьер Аркадий Дворкович поручил Минтрансу подготовить поправки к КоАП, ужесточающие наказание для владельцев грузовиков за неоплату проезда в рамках системы «Платон».
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 732
Реакции
2 687
Баллы
113
В редакцию ИА «Свободные новости» обратился житель Саратова Александр Иванов. Мужчина рассказал, что в конце января этого года его 92-летней бабушке стало плохо, он позвонил в «скорую», но вместо неотложки к дому приехала похоронная команда МУСПП «Ритуал».

«С телефона своей жены я позвонил по номеру 112 и попросил связать меня со станцией скорой помощи. При этом при регистрации вызова я назвал свой личный номер телефона, что исключает техническую возможность получения моего телефона третьими лицами. Я сообщил дежурному о возрасте своей бабушки и признаках, характеризующих состояние как прединсультное, так как она потеряла сознание и упала на пол. При этом я стал дожидаться «скорой». Реанимобиль ехал примерно час», – отметил Иванов.

По словам собеседника, все это время он находился рядом с бабушкой, а его супруга отправилась на улицу, чтобы встретить «скорую» и проводить врачей в дом. Как отмечает Иванов, выглянув в окно он обратил внимание, что вместо ожидаемой неотложки к его дому подъехал катафалк похоронной компании «Ритуал» и Лада «Приора». Лишь спустя еще сорок минут прибыл реанимобиль.

«Так как дом расположен в тупике, автомобиль МУП «Ритуал» освободил место для «скорой» и они поменялись местами. Все эти машины сфотографировал мой сосед, они показались ему подозрительными. Дело в том, что в нашей округе участились кражи со дворов частных домов, – рассказал Александр Иванов. – Насколько я понял, к нам приехала бригада, в состав которой входил врач и фельдшер. Они не представлялись. И тут же, как только они приехали, мне начали поступать звонки. Сначала звонили с подавленного номера, а затем с открытого. Люди представлялись сотрудниками станции скорой помощи и справлялись о ситуации – их интересовало, как оказывается помощь. Я не придал этому значения и коротко пояснил ситуацию».

По словам внука пострадавшей, о том, как оказывалась помощь его бабушке, он готов дать отдельное интервью. Он оказался крайне недоволен предоставленными услугами «скорой».

«Как только врачи покинули наш дом, на мой телефон вновь поступил звонок. На том конце провода опять справились состоянием здоровья моей бабушки и, узнав об улучшении ситуации, положили трубку. На следующий день я случайно встретил своего соседа, и он спросил у меня, к кому приезжали похоронщики. Только после этого я понял, что этот автомобиль предназначался моей бабушке», – отметил Иванов.

Сразу после этого мужчина позвонил на номер, с которого ему поступали звонки от имени врачей станции скорой помощи. Во время разговора выяснилось, что номер используется фирмой «Ритуал».

«То есть выходит, что те представители экстренных служб, которые отвечают за спасение людей, просто-напросто похоронили человека раньше времени!» – возмутился собеседник.

После встречи с Александром Ивановым корреспондент ИА «Свободные новости» обратился за официальным комментарием в министерство здравоохранения региона. Там нашему изданию рассказали, что в результате проведенной проверки информация, изложенная в запросе, не подтвердилась. Иными словами, по данным пресс-службы, никто из медиков не передавал персональные данные похоронщикам.

Аналогичную позицию заняли и в областном МЧС, в чье ведение входит служба «112».

Сам Иванов считает, что точку во всей этой ситуации должна поставить прокуратура. Как он отмечает, для этого у надзорного ведомства есть все необходимые полномочия.

«Сразу хочу пояснить, что от похоронщиков мне не нужны никакие компенсации. Просто пора положить конец этому беспределу», – подчеркнул Иванов.

Ранее ситуацию с неэтичной работой похоронных служб и врачей обсуждали в Общественной палате региона. По словам члена ОП Юрия Виткина, массовые «сливы» информации об умерших похоронным службам создают «криминальную атмосферу».
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Случай, прекрасно характеризующий происходящее в путинском здравоохранении. Страна продолжает катиться в пропасть.
А в Казани в это время показывают проекцию Путина величиной с дом со словами "не вздумай уходить"
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Случай, прекрасно характеризующий происходящее в путинском здравоохранении. Страна продолжает катиться в пропасть.
А в Казани в это время показывают проекцию Путина величиной с дом со словами "не вздумай уходить"
Путин лично номера похоронщикам сливает?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 732
Реакции
2 687
Баллы
113
20 января семь пассажиров стоя летели из города Карачи в Пакистане в город Медина в Саудовской Аравии (рейс длился более трёх часов). В результате вместо 409 пассажиров на борту воздушного судна находилось 416. Об инциденте сообщили зарубежные СМИ.В настоящее время руководство авиакомпании выясняет детали инцидента. Известно, что дополнительные посадочные талоны были выписаны от руки.При этом члены экипажа самолёта и сотрудники аэропорта не признают свою вину и пытаются переложить её друг на друга. Старшая стюардесса утверждает, что предупредила пилота о лишних пассажирах, но тот ответил, что уже начал движение и высадить никого не получится.
 
North Wind

North Wind

Участник
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
36
Трамп запланировал сократить на 37% бюджет на дипломатию и иностранную помощь.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 732
Реакции
2 687
Баллы
113
Полиция Владимира ищет авторов массовой смс-рассылки детям с предложением оставить на ночь включенным газ, чтобы стать феей из мультсериала «Клуб Винкс». Об этом РИА Новости сообщил представитель регионального управления МВД Андрей Тутуев.«После мониторинга соцсетей мы получили большой объем информации о том, что ведется интернет-рассылка сообщений о том, как стать феей: оставьте газ включенным, и наутро вы станете феей», — рассказал представитель МВД.
По словам Тутуева, сообщения приходят и взрослым, и детям. «Я и сам получил два дня назад такую смс», — добавил он.
«Российская газета» уточняет, что сообщения приходили через мобильный мессенджер Viber. Рассылка началась четыре дня назад.

Представитель полиции призвал родителей быть внимательными к тому, какие сообщения получают их дети, и сообщать о подобных случаях в полицию.
жесть...
 
Верх Низ