Новости одной строкой - Общество

North Wind

North Wind

Участник
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
36
Левада-центр признан иностранным агентом.
 
North Wind

North Wind

Участник
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
36
Демократия в опасности?
"Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа."
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
В Саратове создадут аналог «Диснейленда»

Ожидается, что посещаемость комплекса составит миллион человек в год. Вячеслав Володин отметил, что сейчас необходимо просчитать логистику, планы уже есть.

Также на встрече с Вячеславом Володиным жители улицы Лермонтова пожаловались на высокие бордюры. Как отмечает один из мужчин, раньше они были тротуарные, существовала возможность припарковать машины, минуя их.

«Я им говорил про них, и спор ведется давно, но они говорят, что такой лучше: и деньги осваиваются быстрее и срок годности дольше», — ответил Володин.

Губернатор Валерий Радаев подчеркнул, что существует еще много проблем, необходим контроль жителей за ходом работ:
«Проблем предостаточно. Здесь все было неприглядного вида. Самое главное – контроль. Каждый год мы должны строить, а люди должны контролировать. Должна быть мобильная экспертиза от Политеха, чтобы приехали и посмотрели».

Местная жительница обратилась к Вячеславу Володину и выразила желание вернуть зоопарк, который был раньше в Детском парке. Затем Валерий Радаев рассказал о создании новой зеленой зоны на землях НИИ Юго-Востока. В свою очередь, Вячеслав Володин напомнил, что там планируется построить большой детский Диснейленд — Швамбрания.

Затрагивая вопрос о детских площадках, Володин рассказал, что стоимость одной составляет от 500 тысяч до 1 млн рублей. В конце встречи Вячеслав Володин отметил, что необходимо повышать качество материалов и проводимых работ, продлевать гарантийный срок до десяти лет.
 
North Wind

North Wind

Участник
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
36
Власти Сирии обменяли 169 пленных на тела 5 русских военных, погибших при атаке Ми-8
 
Последнее редактирование модератором:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 075
Реакции
4 366
Баллы
113
В честь Барака Обамы назван новый вид паразитирующих плоских червей. По словам биолога Томаса Платта, червь отличается «невероятной стойкостью». «Он длинный. Он тонкий. И он чертовски крутой!», — ученый подчеркнул, что своим жестом хотел не оскорбить главу государства, а отдать ему дань уважения:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57d26b089a7947d9bd344e1b

Отправлено с моего HM 1S через Tapatalk
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
В ходе обыска в квартире замначальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД Дмитрия Захарченко следователи обнаружили и изъяли валюту на сумму более $123 млн (около 8 млрд руб.). Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Это .......... тонна!!! денег.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 749
Реакции
2 691
Баллы
113
1 купюра = 1 грамм.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Илюмжинов в письме Обаме попросил предоставить ему гражданство США

БАКУ, 11 сентября. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов в письме президенту США Бараку Обаме попросил предоставить ему гражданство США. Об этом он сообщил во время выступления перед членами FIDE в Баку.




«Я попросил президента США предоставить мне американское гражданство, чтобы мое дело о включении в санкционный список Минфином США разбирали в местном суде», — заявил Илюмжинов.
В конце 2015 года Минфин США включил Илюмжинова в свой санкционный список за материальную помощь и действия в интересах правительства и Центробанка Сирии. В мае глава FIDE подал иск на финансовое ведомство. Он требует от Министерства финансов США компенсации в размере $50 миллиардов и извинений за безосновательное включение его в санкционный список.
Наивность...? или Наглость?
 
Верх Низ