Новости одной строкой - Общество

takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В челябинской "Пятерочке" кассовый аппарат печатал клиентам странные чеки: "канай отсуда пока цел"


Двадцать пять челябинцев, совершив покупку в магазине сети "Пятерочка", столкнулись с оригинальным видом привычного российского "магазинного хамства". Покупателям как будто предписывалось больше не появляться в супермаркете. Как передает ГТРК Челябинска, они получили чек, на котором среди привычных цифр была такая надпись: "Канай отсуда пока цел" (орфография сохранена).
Телекомпания приводит историю клиента "Пятерочки" Ирины Токарь, которая обычно выбрасывает такие чеки не читая, но в этот раз решила внимательно изучить содержание и ужаснулась. "Теперь думаю, посещать мне такие магазины или нет?" - говорит покупательница. Она так и не поняла, что это: оскорбление, угроза или продавцы оказались настолько суровы, что гонят своих же покупателей открытым текстом? В "Пятерочке", указанной женщиной, признали, что чек действительно их. Но общаться на эту тему отказались.
Однако в пресс-службе уральского филиала компании все-таки пояснили, каким образом появилась на чеке эта надпись. Наталья Алабушева, менеджер по связям с общественностью филиала "Уральский" X5 Retail Group N.V., объясняет: "Во время тестирования кассового оборудования нового магазина наши сотрудники шутили друг с другом и перед запуском системы не поменяли эту запись в программе. В результате недоразумения было выдано 25 таких чеков"...

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/09jun2011/pshelvon.html
 
R

Relax

Guest
Пропала девочка 11.06.2011 в Крытом рынке

11.06.2011 пропала девочка в районе Крытого рынка...кто что слышал про это? в местных СМИ ни слова, но вчера сестра там была и говорит объявляли даже по громкой связи, полиция была и все такое...


тока без флуда...

реально!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Чудеса дипломатии

Едем с сыном в болтающемся львовском трамвае, (а болтает там всегда изрядно, думаю это из-за узких рельсов старинного стандарта...)
Сын сидит у окошка, я рядом.
Входит старенькая – престаренькая бабулька я уступаю место. Бабулька взгромоздилась, устаканилась, поизучала моего смотрящего в окно сына и спросила:
- Мальчик, а что ты там такое за окном все время высматриваешь?
Мой сын вопросительно уставился на меня...
Я:
- Извините бабуля, но он Вам не ответит, ведь он на Украине первый раз в жизни и ни слова не понял.
Бабка:
- Как так ни слова? Ведь он гражданин Украины, Вы то вот говорите по-украински. Почему же ребенка не научите!? Позор!
Я:
- Позор – то он, конечно же позор, да только мой сын не гражданин Украины, он родился и живет в Москве.

Бабка:
- Бедный ребенок... Ну а Вы-то, гражданин, почему не живете на Украине? Все шастаете по свету, где рубль длиннее...
Я:
- Так исторически сложилось, что когда я уезжал из Львова в Россию, еще не существовало такого государства – Украина, поэтому я никогда не был гражданином Украины, а только СССР и России. Но будьте так любезны, уж очень не ругайте меня за то что я был гражданином СССР, тем более, что трамвайные билеты мы купили и даже прокомпостировали... Давайте просто помолчим.
Но бабулька все не унималась продолжая подвергать меня обструкции:
- Как это можно, в голове не укладывается: тебя Родина растила, кормила, а ты взял и сбежал в Москву как паскуда. А кто будет поднимать страну?
Мне больше не хотелось продолжать этот экономический диспут и я молчал, оглядываясь на якобы невидимого собеседника бабули.
Она выдохлась на том, что мол раз сбежал на поиски лучшей жизни, то и нечего привозить сына и разглядывать тут наши львовские красоты. Разглядывайте у себя в Москве...
Молчала бабка ровно одну остановку, а потом обратилась ко мне неожиданно ласковым голоском:
- Уважаемый, а давно Вы там в Москве живете?
- Почти уже двадцать лет.
- А Вы и квартиру там купили?
- Купил, а что?
- Да вот у меня внук Андрий - толковый парень, он и по строительству и по электрике, золотые руки... На работе его очень ценили, сейчас правда сократили. Просто беда.
Уважаемый, может дадите свой номер телефона, он бы к Вам в Москву приехал, а Вы бы его на работу какую устроили, помогли бы по-земляцки... А? А то у нас не на какую на работу не устроишься и на бирже труда ему платить перестали...
Я очень удивился и сказал:
- А знаете бабушка, Вы были правы, я, пожалуй, брошу все дела и останусь во Львове. Буду тут хоть голодный, зато с Вами. Юра, вставай, попрощайся с бабушкой, нам выходить...

© Грубас
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
[NEWS] В Петербурге обсудили размещение на терр...

20 июня 2011

В Петербурге обсудили размещение на территории области завода по автосборке и металлургического производства




В рамках участия делегации Саратовской области в Петербургском международном экономическом форуме министр инвестиционной политики области Ирина Блохина в минувшую субботу провела ряд деловых встреч с потенциальными инвесторами. В частности, состоялись переговоры с вице-председателем компании Tata International, президентом Конфедерации индийской промышленности Баласубраманианом Мутураманом.

Среди лидеров мировой сталелитейной индустрии эта компания является одной из наиболее географически диверсифицированных: ее мощности размещены в более чем 26 странах, коммерческое присутствие компании наблюдается в 50 государствах. Крупнейшие производственные мощности Tata Steel расположены в Соединенном Королевстве, Нидерландах, Таиланде, Сингапуре, Китае и Австралии.

На встрече стороны обсуждали вопрос размещения на территории нашего региона завода по автосборке и металлургического производства. По итогам переговоров министерством инвестиционной политики в адрес компании будет направлена информация об инвестиционных площадках Саратовской области, сообщили в пресс-службе ведомства.


Оригинал новости
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
В кафе подрались представители двух силовых структур

В ночь с 18 на 19 июня в Саратове в караоке-клубе "Джельсомино" на Набережной произошла драка.
Ее причиной стала ссора между двумя группами посетителей. По словам очевидцев, отношения выясняли представители двух силовых структур.

В ноябре прошлого года на лестницу этого заведения заезжал "Мерседес".

http://news.sarbc.ru/main/2011/06/20/111704.html
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
что за структуры? кто победил?
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Это значит что работать будут наши "негры", а прибыль от завода будет уходить индусам.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Совершено нападение на активиста националистического движения

Вчера вечером около собственного дома, расположенного в Кировском районе Саратова ("Стрелка") ножевое ранение в область живота получил один из активистов местного националистического движения Евгений Хворостухин.

Он являлся одним из организаторов "Русской пробежки" и антикоррупционного митинга, прошедших 12 июня в областном центре.

По словам самого Хворостухина, он выходил из подъезда, когда к нему подошли трое молодых мужчин кавказской внешности.

После вопроса "А что ты такой лысый?", сразу последовал удар ножом в живот. Парень успел увернуться, и поэтому ранение оказалось не столь тяжелым.

Нападавшие с места происшествия скрылись. Хворостухин на машине "скорой помощи" был доставлен в больницу. Сейчас его жизни ничего не угрожает.
ТЫНЦ
 
C

Critical

Guest
Лысый - бьют, волосатый - бьют, черный - бьют, белый - бьют. Что ж за жизнь такая
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 892
Реакции
708
Баллы
113
Да и не лысый он вовсе
 
T

Tofik/Ara

Guest
И снова собаки

Собаки покусали пожилую женщину и мальчика
21 июня в Саратове зафиксированы 2 случая нападений собак на прохожих.

Из Кировского травмпункта во вторую горбольницу была доставлена 83-летняя женщина с прокусанной ногой. С 3-го Студеного проезда - 4-летний мальчик в состоянии средней степени тяжести после того, как на него напала бродячая собака.
 
S

Schacht

Новичок
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Дорожная карта

Представляю вашему вниманию проект «Дорожная карта» . Данный проект создан некоммерческим интернет-объединением "Саратов АнтиКорр" и также является некоммерческим.
Цель проекта - привлечение внимания широкой общественности к важности проводимых Администрацией г.Саратова мероприятий.
Изменить критическую ситуацию с дорогами в нашем городе можно только сообща и только нам самим.

По итогам открытого аукциона по ремонту автомобильных дорог г.Саратова, который состоялся в мае 2011 г. победителем стало ЗАО "Автогрейд". Залогом успеха этих безусловно благих мероприятий является гражданская инициатива и контроль за ходом работ, который по силу абсолютно каждому жителю Саратова.
Мы живем на этих улицах, мы по ним ездим и все видим. Каждый день.

Для осуществления гражданского контроля приводится подробный перечень улиц и видов работ, со ссылкой на первоисточник - техзадание, в котором расписано все до мелочей.
Каждому району посвящен отдельный пост.

Вся информация, которую вы оставите на сайте, будет отслеживаться до 15 ноября – на это время запланировано окончание ремонтных работ. После все замечания и недочеты ремонтников будут отправлены в счетную палату области и администрацию города, чтобы провинившихся наказали, а ремонт доделали.


 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ