Новости одной строкой - Общество

Ф

Фокс Малдер

Guest
[h=1]Янукович собирается ввести режим чрезвычайного положения[/h]
Президент Украины Виктор Янукович намерен ввести в стране режим чрезвычайного положения. Об этом сообщает оппозиционная партия «Батьковщина».
«Штаб национального сопротивления располагает достоверной информацией о том, что в администрации президента Украины готов указ о введении чрезвычайного положения и «зачистке» Майдана», — сообщается на странице партии в Фейсбуке.По мнению активистов, введение режима ЧП – первый шаг на пути к расколу страны.Отметим, что 24 января парламент Крыма призвал Януковича ввести режим ЧП, дабы предотвратить массовые беспорядки. Однако сам Янукович такую возможность отрицал, заявляя, что попытается успокоить "евромайдан" мирным путем.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вы жертвою пали...

Смотрю ролики, где "Беркут" забрасывают "Коктейлями Молотова" и тихо выпадаю в осадок. Бойцы горят, их тушат товарищи, и снова в них летят бутылки с зажигательной смесью. Их поджигают, а они тушат. Поджигают, а они тушат. Все нормально, обычный рабочий процесс, называемый коротко "мы - мужаем!" Я смотрю и не верю своим глазам. У меня не укладывается это в голове. Просто не могу поверить. Мы живем в мире, который пытаемся как-то упорядочить, сделать понятным. Но вдруг происходит нечто, находящееся за пределами здравого смысла и мы стоим и думаем - как такое вообще возможно? Ведь все было так просто и понятно, но внезапно оказывается, что хаос и безумие существовали параллельно и только ждали минуты, чтобы вырваться и захватить мир.

То, что происходит в Киеве, называется "массовые беспорядки". И посягательствами на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Власть не хочет открывать огонь на поражение - это спровоцирует гражданскую войну. Власть пока не хочет пачкать руки в крови. У нее еще есть надежда все решить без автоматных и пулеметных очередей. Она хочет бросать в топку бойцов "Беркута" и ждать, что все как-нибудь само рассосется. Мне не интересно, кто за кого и кто что отстаивает. Я знаю главное: если толпа сможет взять власть в свои руки - станет хуже. Насилие легко выпустить из клетки и трудно загнать обратно. Сейчас бойцы "Беркута" имеют дело уже не со стихийным явлением. Против них организованная толпа, которой руководят, у которой есть тактика, и которая жаждет крови.

Что делать в такой ситуации? Наверное нужно водить комендантский час. Задерживать всех, кто не подчинился требованиям. И разгонять толпу. Разгонять, не оттесняя на какие-то позиции, а по взрослому, жестко и четко до полного рассеивания. Сначала идет штурмовое подразделение, сзади идут бойцы задержания - всех, кого завалила штурмовая группа, задерживать и доставлять. Тут алгоритм простой - чем больше посадите, тем меньше шансов, что придется стрелять. Впрочем, у меня бы рука не дрогнула. Поставил бы пять снайперов и все. Замахнулся, чтобы бросить в сотрудника милиции чем-нибудь?Сразу схлопотал пулю. И митингующие, и сотрудники являются населением этого государства. Не народом, потому что народом нужно уметь быть. Пока Украина демонстрирует, что у нее есть лишь население. Так почему одна часть населения может гробить вторую безнаказанно? Стрелять все равно гуманнее, чем жахнуть в ответ из огнемета. Отстрелить гениталии, ну, пусть сотне человек - беспорядки прекратятся и дебилы не будут размножаться. Страна в плюсе.

А кто-то, когда я прошлый раз писал про майдан, говорил - ах, они бьют упавших, не оказывающих сопротивления. Ах, сотрудники не обоснованно жестокие! Ну-ну... Пожинайте плоды прекраснодушия. И детей иногда приходиться пороть, несмотря на всю любовь к ним. А здесь очевидно мало пороли. Я не кровожадный. Просто очень часто нерешительность применить насилие приводит к во много раз более масштабному насилию. Поэтому я - за гуманизм. Жаль, но Украина сейчас на пороге гибели. Независимость - она такая... Мало ее получить, еще нужно уметь ею пользоваться.
 
Д

Даллас

Guest
"те кто нащупал у Януковича стальные яйца, должны понимать, что это, на самом деле, кулаки Путина, которые их держат" (с)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Удивительно. Бред редкостный.
Саш, а почему? Кто захочет ссориться с единственным соседом, владеющим практически всеми необходимыми ресурсами? Что им эта европа? Попади они в Европу, им Германия утроит дасистфантастишь, там придётся отчитываться за каждый евро у же не поворуешь в таких космических масштабах. И всё равно придётся договариваться с РФ о ресурсах и в этом случае условия могут очень измениться.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Саш, а почему? Кто захочет ссориться с единственным соседом, владеющим практически всеми необходимыми ресурсами? Что им эта европа? Попади они в Европу, им Германия утроит дасистфантастишь, там придётся отчитываться за каждый евро у же не поворуешь в таких космических масштабах. И всё равно придётся договариваться с РФ о ресурсах и в этом случае условия могут очень измениться.
Я не об этом. Я о том, что наш президент , как послушать некоторых, так хрен знает кто и ваще чуть ли не вселенское зло. Но фраза ему, блин, понравилась....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Саш! ну Янукович, чё скрывать, ссыкловатый руководитель.
Его ссыкотность обозначена и в его отношении к Тимошенко, (я, если честно, особо сильно не понимаю за что, в цвете последних событий, её посадили)
и в самоопределении с евросоюзом...
а противники всё это видят....
ps^ по поводу фразы....
а кто, собственно и когда нащупывал у януковича там чё то стальное? бред да и только...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А ведь на майдане сейчас и судьба России решается. Получится там - и англо-израильские пидорасы начнут переправлять своих боевиков к нам.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А ведь на майдане сейчас и судьба России решается. Получится там - и англо-израильские пидорасы начнут переправлять своих боевиков к нам.
замучатся...
думаю, что у януковича мужское я и инстинкт самосохранения всё ж таки победят...и танками раздавят всю ту падаль, что слетелась...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А ведь на майдане сейчас и судьба России решается. Получится там - и англо-израильские пидорасы начнут переправлять своих боевиков к нам.
Т.е. выходных вообще не будет в этому году? А как же мясо на природе и алкоголь?(
ЗЫ. К разговору в Soho: Jim Beam :)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Янукович предложил Яценюку должность премьер-министра, Кличко – пост вице-премьера по гуманитарным вопросам - Лукаш

Президент Украины Виктор Янукович предложил в ходе переговоров в субботу лидеру фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку пост премьер-министра, лидеру фракции "УДАР" Виталию Кличко – должность вице-премьера по гуманитарным вопросам.Как сообщает пресс-служба президента Украины, об этом заявила министр юстиции Елена Лукаш.
"Для обеспечения широкого общественного диалога президентом Украины вызван на публичные дебаты Виталий Кличко, на которые тот выразил свое согласие. Также президентом Украины предложена должность премьер-министра Украины Арсению Петровичу Яценюку. В случае согласия последнего занять пост премьер-министра Украины президентом Украины будет принято решение об отставке правительства. Должность вице-премьера по гуманитарным вопросам президент Украины предложил Виталию Кличко", - сказала Е.Лукаш.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Генштаб получил дополнительные полномочия, подготовил план перехода РФ на условия военного времени



Генштаб РФ получил дополнительные полномочия, направленные на координацию деятельности всех федеральных органов исполнительной власти. Объясняя изменения, в Генштабе рассказали об изменении современных методов вооруженной борьбы, поставив в один ряд Украину, действия Greenpeace и конфликт в Сирии. На всякий случай разработан комплекс мер, призванных подготовить страну к переводу на условия военного времени.
Новые полномочия переданы согласно Положению о Генеральном штабе, они предусматривают координацию деятельности всех федеральных органов исполнительной власти в интересах обеспечения обороноспособности и безопасности страны, заявил на годовом собрании Академии военных наук начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов.

"Расширение спектра задач, решаемых Генштабом, обусловлено, прежде всего, происходящими изменениями в характере вооруженной борьбы, - сказал Герасимов. - Современные военные конфликты носят скоротечный характер, сопровождаются активным применением военных и невоенных средств. Расширяется состав разноведомственных сил, привлекаемых к обороне, спектр вопросов взаимодействия между ними и государственными структурами".

Герасимов указал, что все больший вес при достижении военно-политических целей приобретают политические, дипломатические, экономические и другие меры, "в том числе скрытого характера", включащие "использование неправительственных международных организаций". "Примером этому служат события в Сирии, Украине, деятельность Greenpeace в Арктике", - отметил Герасимов.

Он обратил внимание на то, что "время реакции на переход от политико-дипломатических мер к применению военной силы максимально сократилось": "Завершение создания глобальной системы противоракетной обороны США, реализация иностранными государствами концепций "Геоцентрического театра военных действий", "Глобального удара", "Сетецентрического пространства", нахождение на постоянной основе в ключевых районах мира боеготовых группировок ведущих стран обеспечит возможность им наносить удары в кратчайшие сроки по любой точке Земного шара".

По словам Герасимова, Генштаб Вооруженных сил разработал комплекс мер, призванных подготовить страну к переводу в случае необходимости на условия военного времени, сообщил начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов. Они призваны предотвратить военные конфликты, убедив потенциального агрессора "в бесперспективности любых форм давления на Российскую Федерацию и ее союзников".
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Экс-глава пресс-службы СБУ заявляет о российском вторжении в Украину

«Если в ближайшее время у нас взорвется жилой дом или метро – поймите, это уже не начало гражданской войны, это – вторжение. И это нужно доказать миру», – считает Станислав Речинский.

Тело убитого во время столкновений демонстрантов с милицией
За силовыми действиями в Киеве стоит Кремль – речь идет о российском вооруженном вторжении, заявил экс-глава пресс-службы СБУ Станислав Речинский, сообщает РИА «Новый Регион».

«Мне кажется, что сейчас речь уже идет не о гражданской войне, а о вторжении. Российском вторжении», – написал он на своей странице в социальной сети.


«Уже не один источник говорил о том, что в СБУ сидят «специалисты» из ФСБ, о том, что в форме «Беркута» есть россияне, которые убивают. (Я не оправдываю наш «Беркут», они не меньшие подонки). Похищение Луценко и подтвержденное убийство Вербицкого источники тоже связывают с Россией. Хотя бы потому, что уж больно чисто все сделали. Ни единого следа. Клише, очень похожее на российское. Только пока в миниатюре», – пояснил Речинский.



«Если в ближайшее время у нас взорвется жилой дом или метро – поймите, это уже не начало гражданской войны, это – вторжение. И это нужно доказать миру», – рассуждает экс-глава пресс-службы СБУ.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Два "евромайдановца" рагуля стоят у туалета. Один показывает на "М"
- Це що?
- Це для москалей!
- А "Ж"?
- Це для жыдiв!
- А для нас?
- Так мы тепер господарi Украини! Сремо, де хочемо!
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
— Куме, а знаєте, не всі москалі такі погані...
— Та невже? Назви хоч одного хорошого!
— Ну, наприклад, Жерар Депардьє...
 
Верх Низ