Новости одной строкой - Общество

rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
шо не рожа - то бэндэровцы, да тунеядцы.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Там щас тетка вещает: - когда начался этот погром мы в первый же день всей семьей вышли из партии регионов.
Она так сказала, как будто подвиг совершила, но почему раньше то не выходила из партии, а только сейчас? Денег ждала? Почему так долго была в нелюбимой партии?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
С другого форума....
К счастью, у нас в Запорожье вслух такое произнести в реале никто не осмеливается - исключительно понты колотят в этом русле в Инете. Но, у нас в принципе чисто русская территория, даже те, кто в Инете гнет пальцы за "свидомость", все-равно на русском языке это делают. Вообще парадокс: ну ,реально нет в городе мовы, ну, вообще, но тем не менее находятся свидомые, которые начинают задвигать про то, что наша рiдна мова - украiнська ! Блин, говорю: ты на каком языке говоришь, на каком у тебя мама-папа говорят, да все кругом ? Так как может украинский быть твоим родным языком ? Нет - стена непонимания: раз я украинец, то мой родной язык украинский. Таких немного ,но встречаются.

А вообще, говорю со всей определенностью: у нас за то, что начнешь поддерживать майдаун, посмотрят, как на немнгого "того", а за поддержку разных Бандер можно и в голову выхватить. Поэтому свидомые, повторяю, позволяют себе только в Инете антирусскую политику вести. Вот по этому принципу.


Так что, все эти визги свидомых в Инете - это так... 5% населения таких, не более. Просто сильно крикливые и вони много, вот и на расстоянии может сложиться впечатление, что "тут все против русских". И эту чушь усиленно пиарят СМИ. И ваши , и наши. Странно, да ? А ничего странного.



Только картинка не совсем верна: за спиной не два упыря, он один, коллективный, но... это уже совсем другая история..
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
если про пельмени - да, нация нет.
По последним веяниям "Русские пельмени" могут быть призваны националистическими...Без шуток-вчера на Маяке передача была.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
По последним веяниям "Русские пельмени" могут быть призваны националистическими...Без шуток-вчера на Маяке передача была.
Там про русский ресторан правда разговор был.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Ф

Фокс Малдер

Guest
«Звонят из США. Спрашивают - как помочь «Беркуту»?»

В то время как на Майдане ежеминутно формируется ненависть к людям в форме, киевляне помогают силовикам, которые вот уже два месяца охраняют правительственный квартал от «евроинтеграторов». Несут, кто что может: еду, теплую одежду, одеяла...

- Не надо нам, ну, не надо... - молодой солдатик Внутренних войск МВД Украины, стоящий на одном из блокпостов в правительственном квартале Киева, вяло отбивается от бабушки, которая пытается всучить ему пакет с продуктами. В конце концов, молодость напора старости не выдерживает, и парень все-таки забирает его.- Много не могу, пенсия не позволяет, - словно оправдывается она и рассказывает о содержимом пакета. - Там лапша быстрорастворимая, молочко, банка сока. Пусть покушают касатики, устали они очень. Господи, как в 41-м... Мать рассказывала, что они с соседкой тогда, незадолго до прихода фрицев, нашим солдатам еду в окопы носили. Наварят борщей, каш и тащат на окраину города.
- Пацаны, налетай! - останавливается у другого блокпоста с вэвэшниками иномарка. Молодой парень выгружает из багажника несколько упаковок сока и тут же уезжает.
- Да мы знаем, что они не голодают, - говорит киевлянка Мария. - Просто мы так поддержать хотим наших ребят, а это один из способов поддержки.
- И опять же показать этим ребятам, что Киев - не с «евроинтеграторами», и что мы солдатам благодарны, - добавляет ее супруг Сергей. Пара сгрузила пакет с колбасой и сыром.
- Ребят, силы духа вам! - желают напоследок.
- Чего только не несут, - говорит один из бойцов. - Час назад двое евреев принесли форшмак и хреновухи, «чтоб согрелись». Пришлось отказать, хотя очень не хотелось хороших людей обижать...
- Тут утром «Газель» приезжала, пару тюков одеял ватных сгрузили, - добавляет его сослуживец. - Спасибо им большое, холодно в автобусах-то спать...
- Очень много звонков из России, Белоруссии, - откладывает она телефон в сторону. - Звонили даже из США, Канады, Португалии, Израиля, Германии. Тоже спрашивают: как перевести деньги? Пришлось специальный счет для переводов из-за границы открывать.
Украине журналисты давно поделены на два лагеря, с 18 мая прошлого года. Тогда проходила заключительная акция «Вставай, Украина!», где была инсценирована драка, по сути репетиция того, что произошло в ночь на 1 декабря. Были задействованы подставные лица, и были якобы избитые журналисты, которые на поверку избитыми не оказались. По моему глубочайшему убеждению, сценаристом всех этих «мероприятий» был глава администрации Президента Украины Сергей Левочкин, и события 1 декабря — на его совести. Это он куратор «евромайдана». Так вот, про коллег... Те, которые поддерживают «майдан», называют себя «неупередженними», непредвзятыми. Мы их называем «неуперами». На самом деле они — стопроцентные грантоеды. Нашу половину называют «консервами», консерваторами. Естественно, неуперы нас ненавидят, и я о себе узнаю очень много нового. Хамят напропалую...



«Скорые» не успевают забирать раненых. Их много. И со стороны митингующих, и со стороны бойцов спецотряда милиции «Беркут». Последних среди обитателей Евромайдана жалеть не принято. Дескать, звери. Стреляют в народ резиновыми пулями. Такое в Киеве впервые. Но и защитники (или нападающие?) майдана раньше были любезней - не брали пленных. А теперь - это подвиг. Так по телевизору показали, как бунтовщики вытащили из оцепления бойца «Беркута». Объявили его пленным. И поволокли в сторону Дома профсоюзов (там революционный штаб). Что с ним было дальше? Говорят, что выжил. Но какой ценой? Мы решили разыскать парня. Обнаружили его в одной из палат госпиталя МВД. Представился Андреем Соколовым. Весь забинтован. У него сломан нос, сотрясение, изрезано бедро. Серьезно:

- Но как вы попали в плен? - интересуюсь. - Мужик вы вроде здоровый. Плюс в первых рядах стояли Внутренние войска, а «Беркут» - в тылу.

- Когда загорелись автобусы, нас отправили как группу «извлечения» (то есть надо было задержать провокаторов - авт.). Но они отошли далеко, а нас вышло мало. Когда они это увидели, то нас, грубо говоря, разбили. Полетели камни, газовые гранаты. Мне прилетел камень в голову, потерял сознание. Очнулся, когда начали избивать. Потянули куда -то.

- Вы сопротивлялись?

- Минут пять. У меня газовый баллончик был, я его весь израсходовал, врагу он не достался. Но сорвали шлем. Утянули в толпу. Пока тянули, несколько раз терял сознание. В печень кололи шилом - и в спине три прокола. Спас бронежилет. Пока тянули без конца, били. Коридор смерти, одним словом. Тянули, наверное, человек десять. А может, больше. Все были в масках. Не знаю, кто главный. Но это просто стадо бандитов, которые беспределят и все!

- Вас притащили в Дом профсоюзов. А дальше?

- Пока несли, обсуждали, что со мной делать. А так понял, решили раздеть меня догола. И выпустить голым при обмене на своих коллег (очевидно тех, кого задержала милиция).

- Раздели?

- Завели в туалет. Приказали снять форму и отдать удостоверение. Я отказался. Зачем? Решил защищаться - пусть и в последний раз. Хорошо, что прибежало два депутата. Всех выгнали. Говорят, снимай форму, иначе тебя народ разорвет. Я отказался. Тогда они долго совещались. В итоге притянули мне какие-то штаны, курточку старую, дали маску медицинскую, шапку. Я все это одел поверх формы - и меня вывели за баррикады. Потом забрала «скорая». Так и выжил.

Отсюда и ОТСЮДА
 
Верх Низ