Новости одной строкой - Общество

Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
Неизвестный с ножом обезглавил женщину во Франции.
По меньшей мере три человека получили ранения и умерли в результате атаки неизвестного с ножом во французской Ницце. Об этом сообщает Reuters.Нападение произошло возле церкви Нотр-Дам-де-Нис. По данным источника в полиции, при нападении одну женщину обезглавили. Об этом же журналистам рассказала лидер партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен.Мэр Ниццы Кристиан Эстрози подтвердил, что нападение привело к трем жертвам. Два человека при этом скончались непосредственно в церкви.

https://lenta.ru/news/2020/10/29/decapitated/
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 023
Баллы
113
Интересненький бредец
Для российских дипломов предложили ввести «срок годности». Об этом сообщает ТАСС.
Спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков заявил, что документ должен «мигрировать в формат "диплом по требованию", который показывает актуальное состояние ваших знаний и компетенций в настоящий момент». Он назвал абсурдным то, что сейчас в стране дипломы выдают на всю жизнь.
«Кто вам сказал, что он [выпускник] не забыл 95 процентов того, что он там на самом деле изучил?» — отметил Песков. По его мнению, в документах нового типа должен отображаться срок, в течение которого они имеют силу.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
479
Баллы
83
Собственно, в голове студента остаётся только последний сдаваемый в ходе сессии предмет. :)
 
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
Интересненький бредец
дык, диплом вроде как и работает всего 5 лет, позже работодателю ты попросту не интересен. ну это все конечно же при идеальных условиях. Сам в этом году бакалавра получил, сейчас годик отдохну и в самарский ГАУ буду поступать.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 023
Баллы
113
дык, диплом вроде как и работает всего 5 лет, позже работодателю ты попросту не интересен. ну это все конечно же при идеальных условиях. Сам в этом году бакалавра получил, сейчас годик отдохну и в самарский ГАУ буду поступать.
у мена по работе строгое требование соответствия высшего образования определенной группе специальностей по номенклатуре.
Т.е если через 5 лет устраиваться на такую работу нужен "свежий" диплом ?
 
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
у мена по работе строгое требование соответствия высшего образования определенной группе специальностей по номенклатуре.
Т.е если через 5 лет устраиваться на такую работу нужен "свежий" диплом ?
Нет, если вы получили диплом но 5 лет не работали по специальности, то ваш диплом уже немного не актуален. Это не я придумал, это нам так объяснили в этом году на кафедре)

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Нет, если вы получили диплом но 5 лет не работали по специальности, то ваш диплом уже немного не актуален. Это не я придумал, это нам так объяснили в этом году на кафедре)

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
Это они так про себя? Ведь те, кто на кафедре, по специальности не работают.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
если вы получили диплом но 5 лет не работали по специальности, то ваш диплом уже немного не актуален.
Тута министр финансов задумался над предложением сделать то же самое с деньгами: ну чтоб лет на пять действительны были, потом перепечатывать. А то больно уж много бабосов у народа по кубышкам припрятано )))
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 814
Реакции
635
Баллы
113
Тута министр финансов задумался над предложением сделать то же самое с деньгами: ну чтоб лет на пять действительны были, потом перепечатывать. А то больно уж много бабосов у народа по кубышкам припрятано )))
было уже в 90-х, когда за 8 лет в 1000 раз обесценили, да и за последние 20 лет - еще в 10 раз
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Духовное управление мусульман России запретило браки с немусульманками
Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU - В Духовном управлении мусульман РФ вынесли богословское заключение, согласно которому мусульманам не следует жениться на представительницах других религий.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Духовное управление мусульман России запретило браки с немусульманкамиМосква. 10 ноября. INTERFAX.RU - В Духовном управлении мусульман РФ вынесли богословское заключение, согласно которому мусульманам не следует жениться на представительницах других религий.
пол татарии и башкирии щас в загсы разводица побегут
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Духовное управление мусульман России запретило браки с немусульманкамиМосква. 10 ноября. INTERFAX.RU - В Духовном управлении мусульман РФ вынесли богословское заключение, согласно которому мусульманам не следует жениться на представительницах других религий.
Я не в курсе. А православие разве разрешает на своём уровне браки с неправославными?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Я не в курсе. А православие разве разрешает на своём уровне браки с неправославными?
хз
Но вот какие дело. У меня друг был, татарин. В институте тусили в одной компании. Его какая то там сестра, седьмая вода на киселе, в институте вышла замуж за армянина. Спустя много лет, друг мой признался, что сестра его перековалась из мусульманской веры в армянскую.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
хз
Но вот какие дело. У меня друг был, татарин. В институте тусили в одной компании. Его какая то там сестра, седьмая вода на киселе, в институте вышла замуж за армянина. Спустя много лет, друг мой признался, что сестра его перековалась из мусульманской веры в армянскую.
А факт того, что человек мусульманской веры, у них как-то фиксируется? Какая проблема переобуться?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
А факт того, что человек мусульманской веры, у них как-то фиксируется? Какая проблема переобуться?
Я же написал, друг был. Он помер осенью. Хоронили по мусульманским обычаям, с "отпеванием" в мечети. И эта его сестра была. Мулла молитву читал и все мусульмане делают движение руками омовение лица. А она просто стоит.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
А факт того, что человек мусульманской веры, у них как-то фиксируется? Какая проблема переобуться?
Чисто от старших родственников зависит. Они более ценят свою веру и настаивают на принятие своей веры человека, пришедшего в их семью с другой верой. Но так бывает не всегда.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А Кабаева, интересно, мусульманка? Или покрестилась?
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
479
Баллы
83
А она, судя по поведению, светская дама. Там религия уже не роляет.
 
Верх Низ