Новости одной строкой - Общество

rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Фото радаева, конечно, никогда не стоит вставлять в новости. Лучше уж фото котиков, какой-никакой оптимизм у новостей будет.
радайев отец саратовских айфонов. относитесь к нему серьёзно.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
https://fn-volga.ru/news/view/id/138883

В Саратове создадут министерство по цифровизации (последнис, наверное, из регионов вокруг нас)
А министерство экономического развития оставят, я надеюсь?
Зы: и ещё космическую полицию Саратовской области нужно организовать.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
https://wolsk.ru/ip-vzyal-na-rabotu...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

"Установлено, что в г. Вольске индивидуальный предприниматель, занимающийся ремонтом автотранспортных средств, заключил трудовой договор с мужчиной, который ранее служил в полиции. В нарушение федерального закона «О противодействии коррупции» ИП не уведомил о трудоустройстве прежнего работодателя в установленный законом срок.+

Прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывших государственных и муниципальных служащих). Постановлением мирового суда Вольского района предпринимателя оштрафовали на 20 тысяч рублей."
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 162
Реакции
312
Баллы
83
Что же мент не подсказал? При увольнении из органов наверняка в ОК предупредили. Через 3 года, вроде, после увольнения не обязаны ставить в известность о трудоустройстве.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Что же мент не подсказал? При увольнении из органов наверняка в ОК предупредили. Через 3 года, вроде, после увольнения не обязаны ставить в известность о трудоустройстве.
Это не его проблема а работодателя
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Государство хочет бороться с теневой занятостью, но делает все чтобы оформлять людей было не выгодно.
Если без работников микробизнес может сам вести бухгалтерию, то с появлением единственного сотрудника появляется необходимость сдавать отчетов 5 ежемесячно, я уже не говорю о квартальных и прочих. Сразу требуется бухгалтер.
Какая то еще появилась аттестация рабочих мест для всех.
Грабительские отчисления 30 процентов плати, а тут еще и штраф впендюрили за ерунду.
Вот и получается лучше никого не оформлять, не платить и не быть обязанным.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Государство хочет бороться с теневой занятостью, но делает все чтобы оформлять людей было не выгодно.
Если без работников микробизнес может сам вести бухгалтерию, то с появлением единственного сотрудника появляется необходимость сдавать отчетов 5 ежемесячно, я уже не говорю о квартальных и прочих. Сразу требуется бухгалтер.
Какая то еще появилась аттестация рабочих мест для всех.
Грабительские отчисления 30 процентов плати, а тут еще и штраф впендюрили за ерунду.
Вот и получается лучше никого не оформлять, не платить и не быть обязанным.
Мне бухгалтерская компания обходится в 3.5 тысячи рублей в месяц, вообще не те деньги чтобы рассуждать об этом. Если для бизнеса это накладно - стоит задуматься, всё ли делается правильно.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Перепись мазохистов: кто следующий?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Мне кажется, Ваш бухгалтер немного преувеличивает.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Бухгалтера я не спрашиваю, интересовался сам:

Всю отчетность за работников можно разделить на три категории: Отчетность в ИФНС (Налоговая служба); Отчетность в ПФР (Пенсионный фонд); Отчетность в ФСС (Фонд социального страхования).

Отчетность в ИФНС: Среднесписочная численность работников, Справка по форме 2-НДФЛ, Расчет по форме 6-НДФЛ,
Расчет по страховым взносам.
Отчетность в ПФР: Отчет по форме СЗВ-СТАЖ, Отчет по форме СЗВ-М.
Отчетность в ФСС: 4-ФСС.

Еще в этом году добавилась СЗВ ТД.

Но я все таки немного сгустил краски, не все сдается ежемесячно.
 
Верх Низ