Нива 21214 тюнинг

  • Автор темы Sergey84
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Где им положенно быть, больше того скажу по полю идёт шикарно, и даже выжыли после пару км по мёрзлой пашне где чёрт ногу сломает, а потом приехал в город а им хоть бы хны, KONI супер.

Ну и зачем тогда дополнительные? Плюс, правда, есть. Кони работают так эффективно, что отрывают штатные крепления. У сдвоенных амортиков креплений соответственно больше, и нагрузка распределена.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Ну и зачем тогда дополнительные? Плюс, правда, есть. Кони работают так эффективно, что отрывают штатные крепления. У сдвоенных амортиков креплений соответственно больше, и нагрузка распределена.

Ты б Дим рассказал народу? что ты сделал из своей нивы, интересно же!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
OP
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
От шнивы жаба душит. Стоит 4 к.р. И еще маховик. Пока пойду по пути меньших затрат. А то мне еще на пассате рычаг поменять надо
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
От шнивы жаба душит. Стоит 4 к.р. И еще маховик. Пока пойду по пути меньших затрат. А то мне еще на пассате рычаг поменять надо

Осенью мне меняли сцепление на Valeo, но не от Шнивы, а обычное, классическое. Стоило оно в сборе 2 тыс. рублей. Брать именно Valeo посоветовали мастера на СТО.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Осенью мне меняли сцепление на Valeo, но не от Шнивы, а обычное, классическое. Стоило оно в сборе 2 тыс. рублей. Брать именно Valeo посоветовали мастера на СТО.

Шнивское Valeo стоит примерно столько же. У Valeo несколько напрягает пластиковая обойма выж. подшипника. Как бы не потекла при перегреве.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Шнивское Valeo стоит примерно столько же. У Valeo несколько напрягает пластиковая обойма выж. подшипника. Как бы не потекла при перегреве.

Этому сцеплению вообще? Так как, кто ездит по бездорожью часто греет сцепление)))
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Шнивское Valeo стоит примерно столько же. У Valeo несколько напрягает пластиковая обойма выж. подшипника. Как бы не потекла при перегреве.

По поводу стоимости - не согласен. Я брал сцепление с корзиной в сборе в Би-Би, где также продавалось Valeo от Шнивы. Valeo на классику стоило ~2 тыс. рублей, от Шнивы - 3,7 тыс. Почти в 2 раза дороже.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
По поводу стоимости - не согласен. Я брал сцепление с корзиной в сборе в Би-Би, где также продавалось Valeo от Шнивы. Valeo на классику стоило ~2 тыс. рублей, от Шнивы - 3,7 тыс. Почти в 2 раза дороже.

На Би-Би свет клином не сошёлся.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Этому сцеплению вообще? Так как, кто ездит по бездорожью часто греет сцепление)))

Полагаю, любое от производителя с репутацией. У Валео, кстати, очень мягкий выжим, я привыкал какое-то время.
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Весной 2008-го на моей Ниве после 120 тыс.км пробега пришлось заменить кардан в сборе из-за разбитости шлицевого соединения, за счет которого он удлинняется! Брал на оптовке на ул.Крайняя, сказали, что заводской! После чего примерно месяц машина передвигалась только по городу, не нарушая ПДД со скоростью <=70 км/ч. Но, после первой поездки по трассе выяснилось, что на скорости выше 90-100 в машине появляется ужасная вибрация, которой раньше не было! Видимо подсунули неотбалансированный кардан (((

Вопрос: можно ли что-то с ним сделать? Кто-нибудь балансировал кардан? Где? Как? Если опять попробовать купить новый, можно ли сразу его как-нибудь проверить?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Весной 2008-го на моей Ниве после 120 тыс.км пробега пришлось заменить кардан в сборе из-за разбитости шлицевого соединения, за счет которого он удлинняется! Брал на оптовке на ул.Крайняя, сказали, что заводской! После чего примерно месяц машина передвигалась только по городу, не нарушая ПДД со скоростью <=70 км/ч. Но, после первой поездки по трассе выяснилось, что на скорости выше 90-100 в машине появляется ужасная вибрация, которой раньше не было! Видимо подсунули неотбалансированный кардан (((

Вопрос: можно ли что-то с ним сделать? Кто-нибудь балансировал кардан? Где? Как? Если опять попробовать купить новый, можно ли сразу его как-нибудь проверить?


Была данная ситуация..., менял карданы 3-4 раза, ппц, ездишь как на вертолёте???? Это не от балансирований кардан а кривой(восстановленный)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
понятно. А вообще с карданами геморой, помню когда на старой ниве меняли , сначало меняли два раза, и оба новые, в итоге оказались бракованные, и только после установки б.у с другой машины вибрация пропала, из чего можно сделать вывод что качество новых карданов хреновое.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
Этому сцеплению вообще? Так как, кто ездит по бездорожью часто греет сцепление)))

Крафт. Только если удастся непаленый найти комплект. Родной выжимной слабый. Вместо него найти нормальный шнивский выжимной.
 
Верх Низ