Нива 21214 тюнинг

  • Автор темы Sergey84
  • Дата начала
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Кто что знает подскажите.
Есть нива 21214 на ней умирает сцепление, причем поменяно все было тыс 15 назад. Режим эксплуатации очень тяжелый. Сейчас возник вопрос что лучше поставить, может есть усиленные комплекты или отдельно можно подобрать???

У меня вообще есть желание немного "навернуть" этот аппарат, т.к. он не для каждодневных поездок и хочется улучшить внедорожные качества. Что посоветуете, только без фанатизма.
Думаю поставить блок дифф в задний мост. Не знаю какой и где купить??
Немного лифтануть тоже пока не совсем знаю как, только шаровые или еще что то??
По двигателю тоже наверное что-то надо, т.к. все равно капиталка ему в ближайшее время светит.

Слушаю ваших советов.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Поставть сцепление от Шнивы, Валео, например. Меняется вместе с маховиком. Площадь и диаметр накладок существенно больше. В мотор- длинноходную ШПГ, если ещё и расточить блок, объём можно довести до 2-х литров.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Кто что знает подскажите.
Есть нива 21214 на ней умирает сцепление, причем поменяно все было тыс 15 назад. Режим эксплуатации очень тяжелый. Сейчас возник вопрос что лучше поставить, может есть усиленные комплекты или отдельно можно подобрать???

У меня вообще есть желание немного "навернуть" этот аппарат, т.к. он не для каждодневных поездок и хочется улучшить внедорожные качества. Что посоветуете, только без фанатизма.
Думаю поставить блок дифф в задний мост. Не знаю какой и где купить??
Немного лифтануть тоже пока не совсем знаю как, только шаровые или еще что то??
По двигателю тоже наверное что-то надо, т.к. все равно капиталка ему в ближайшее время светит.

Слушаю ваших советов.

На нивах вообщето есть блокировка дифференциала. Причём тут шаровые при лифтовке? специальные пружины и проставки тебя спасут, это если немного лифтануть, если много то там уже ХЗ. Поставь ещё по одному аммику, намного устойчевей будет.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Пардон, ступил, под шаровые то-же есть проставки.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
зайди сюда 64niva.ru
тут есть народ и с лифтоваными нивами и с блокировками.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Поставть сцепление от Шнивы, Валео, например. Меняется вместе с маховиком. Площадь и диаметр накладок существенно больше. В мотор- длинноходную ШПГ, если ещё и расточить блок, объём можно довести до 2-х литров.

Ну да 2 литра это хорошо, но вот на сколько расход увеличится?
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
Поставть сцепление от Шнивы, Валео, например. Меняется вместе с маховиком. Площадь и диаметр накладок существенно больше. В мотор- длинноходную ШПГ, если ещё и расточить блок, объём можно довести до 2-х литров.

Как?
 
S

smb

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
310
Реакции
2
Баллы
0
кв с ходом 90,шатун 143,5 и поршень на 84=2 литра рабочего объёма,только дорого это.

А у нас, нивоводов, и все остальное не дешево (см. блокировки, лебедки, пр.). Нельзя по-подробнее кв и прочем? Тяга на низах я так понимаю не увеличится?
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
если ты имел возможность пересесть с 1300 на 1600,ты понял бы разницу в моменте. тяга на низах улучшится. что значит подробнее кв и прочем?
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Дядь Вов, пиши сразу порядки цен, я думаю много последующих вопросов сразу отпадут сами собой.
Кстати вы с Закиевыми еще работаете?
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Дядь Вов, пиши сразу порядки цен, я думаю много последующих вопросов сразу отпадут сами собой.
Кстати вы с Закиевыми еще работаете?

если будет ему интересно-отвечу в личке,с Закиевыми мы успешно сотрудничаем.
 
OP
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо. С движком попозже. Сейчас вопрос главный это сцепление, что можно поставить кроме шнивы. Вроде как от 06 усиленное - ставят на ниву. И еще рулевую хочу поменять.
 
Верх Низ