[NEWS] Жадный пассажир получил на сдачу мешок мелочи

  • Автор темы AndrN
  • Дата начала
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Ого! Раздули обсуждение.
Руководители транспортного предприятия - м...ки, однозначно. Кого волнует, где они будут брать сдачу? У меня много раз было, что с утра есть только крупные деньги 500-5000, ехать выгоднее и удобнее на маршрутке, и разменять негде - в магазинах не меняют, покупать ничего не хочу. Ни разу я не давал крупных купюр с целью не платить за проезд, даже когда не было сдачи и везли бесплатно, ловил на обратном пути эту маршрутку и возвращал деньги. И почему я должен из-за каких-то утырков, не умеющих организовать работу, таскать мешки с мелочью?
Короче, отношение к таким действиям у меня крайне негативное.
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
И почему я должен из-за каких-то утырков, не умеющих организовать работу, таскать мешки с мелочью?
А они почему должны терять деньги и бесплатно возить?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
316
Реакции
31
Баллы
28
А ничего, что общественный транспорт это не мелкая торговля, а оказание услуг?

п.с. как обычно, приводя в пример "весь цивилизованный мир": в цивилизованных странах в транспорте за проезд платят редко, обычно покупаются заранее билеты и потом используются. Тоесть нет оборота денег непосредственно в транспорте. А билеты продаютя в автоматах. И если сдачи нет - билета нет. И делай что хочешь, опаздывай, разменивай или что то еще. Билета ты просто не получиш. Но это в цивилизованных странах, в россии всем кто то что то "должен" )))

За границей либо заранее оплачивают проезд - покупая билеты, либо непосредственно перед посадкой в автомате - у него если нет сдачи... то и нет билета. Или вообще платят через электронные билеты.

В общем либо перевозчик заранее беспокоится о продаже билетов... или электронной системе оплаты проезда... или заранее разъясняет пассажирам (+ закрепляет законодательно) что услуга оказывается при оплате строго по номиналу - без сдачи
либо воюет с богатыми зайцами как может...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Я один не понимаю - в чем прелесть данного метода?

Думаю прелесть в том, что зайцу деваться некуда будет, кроме как платить за проезд в следующий раз. Куда еще мешок мелочи девать?)
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
"новость" бред. лучшеб оснастили транспорт аппаратами по продаже талончиков, убралиб этих "неподнимающихжопу" (кондукторов) вернулиб контролеров и штрафы раз эдак в 50 больше стоимости проезда (в одной стране проезд 26, штраф-1500 на месте, если денег нет, добро пожаловать в участок. и люди реально бояться). на худой конец не убиралибы турникеты около водителя (там продаются билетики как раз) в "новых" старых ачтобусах. вот было б действенно.

зы чет почитала что написала.. представила сколько бабла на эту организацию надо и сколько лет это будет вводиться..утопия. млиааать, чтож мы в такой йопе то живем?:6b1291c825c120c2cad
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
"новость" бред. лучшеб оснастили транспорт аппаратами по продаже талончиков, убралиб этих "неподнимающихжопу" (кондукторов) вернулиб контролеров и штрафы раз эдак в 50 больше стоимости проезда (в одной стране проезд 26, штраф-1500 на месте, если денег нет, добро пожаловать в участок. и люди реально бояться). на худой конец не убиралибы турникеты около водителя (там продаются билетики как раз) в "новых" старых ачтобусах. вот было б действенно.

зы чет почитала что написала.. представила сколько бабла на эту организацию надо и сколько лет это будет вводиться..утопия. млиааать, чтож мы в такой йопе то живем?:6b1291c825c120c2cad

про контролеров даже смешно) я помню контролеров в трамваях, двери открываются и вваливается штук 5 амбалов) по одному они не ходят, ибо слушать никто не будет, да и по закону они ничего особо сделать не могут, штрафы у нас может брать только государство, а чтобы коммерческая структура взяла с вас какойто штраф это уже через суд.
а как в газельках контролировать?
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Вы дети. Вы дети, разведённые недобросовестным журналистом, высосавшим свой "репортаж" из пальца...или ещё откуда..похуже. Это боян-боянище с запахом плесени тлена и тухлых носков. я эту фишку слышал ещё в 70-е годы прошлого столетия, типа - в автобусе один чел всё время подавал водителю сто рублей (это было ползарплаты), билет стоил 6 копеек, мол - денег нет других, а раз сдачи нет - в другой раз заплачу.... и вот они всем автобусным парком собирали неделю копейки и выдали ему 99 рублей 94 копейки копеечными монетами. Ещё тогда эта рассказка была бояном.
меня в этом торжестве журналистской глупости поражает одно - неужели нет других, интерсных, живых новостей, что надо реанимировать эти придумки в духе жёлтой прессы и эту плесень распространять?
 
D

Dvorkyn

Guest
что надо реанимировать эти придумки в духе жёлтой прессы и эту плесень распространять?
То, что новое - это хорошо забытое старое - спору нет. Но это не выдумка. Вчера по НТВ как раз был этот репортаж..
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
А где написано, что обязаны давать сдачу? Проезд стоит денег. Определённых. Так нафига сувать больше, чем надо? Или остальное "на чай"?:)
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
про контролеров даже смешно)
и нигавари европа вапще вся смешная.. дада там ходят контролеры и до сих пор дяденьки полиционеры патрулируют улицы.
штрафы у нас может брать только государство
а контролер .. он представитель чего? а дпс это государство? не вопрос.. пусть штраф выписывают.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Ехал в Алерон, купить машину, от КП-4 в Юбилейном, остановил маршрутку, срочно надо было, даже дойти -время. Ехать там понятно сколько, отдал водителю 10 железкой и 2 рубля какой-то мелочью, 50-копеечными монетами буквально. За эти 500 метров дороги послушал от этого убогого армянина ишачью лекцию о том, что купюры нужны бумажные, потому что их считать проще и на руль засовывать в какой-то кармашек. В этой ГАЗели могли ехать и мои пациенты, поэтому я приложил все усилия, чтобы барана сняли с линии и отправили, наконец-то, по его специальности работать. 40 минут трафика вышло.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
+много. мы размениваем в банке.


Сегодня вечером видел в новом Магните на Радищева/ Горной, прямо на входе вывеска: Примем/ обменяем 1-2-5 рублевые монеты,в любом количестве. Хорошие менеджеры все же.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Сегодня вечером видел в новом Магните на Радищева/ Горной, прямо на входе вывеска: Примем/ обменяем 1-2-5 рублевые монеты,в любом количестве. Хорошие менеджеры все же.
некоторые банки берут процент за размен как бе, это не менеджеры хорошие, это их заставили чтобы не платить банкам :)
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня вечером видел в новом Магните на Радищева/ Горной, прямо на входе вывеска: Примем/ обменяем 1-2-5 рублевые монеты,в любом количестве. Хорошие менеджеры все же.
некоторые банки берут процент за размен как бе, это не менеджеры хорошие, это их заставили чтобы не платить банкам
ага.
в этихже магнитах специально желтую мелочь не кладут в кассу. тоже видимо менеджеры хорошие.
 
Верх Низ