[NEWS] Медведев: России нужно меньше людей с высшим образованием

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
кстати, поплывшие сваренные рельсы - точно не байка
А между прочим они есть- свареные в один хлыст рельсы по 800 метров... Это называется "бархатный путь"- вагоны на них идут без характерного на стыках стука...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Компьютер истребителя, сходящий с ума от того, что он находится ниже уровня моря
F-15 при прохождение через экватор переворачивался кверх ногами из за смены знака в управляющей программе. При пролете над Мертвым морем при отрицательной высоте бортовой компьютер перегружался с ошибкой division by zero. F-18 (или F-22? не помню) при переходе линии перемены дат переставал обсчитывать маршрут. Самоходная зенитная установка М247 «Сержант Йорк» не могла отличить вертолет от вентилятора. И таких ошибок - море...
 
N

Natasha

Новичок
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Каждый мастурбирует как он хочет!​
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от алекс99
мысль Медведева мне понятна и ваш пост это характеризует. Нет рабочих специальностей. все хотят руководить.
Вы лично, Александр, можете мести улицу? Бросите свое предприятие и пойдете мести за 5 круб? С какого перепуга человек, который учился, должен работать за маленькую зарплату, если есть возможность зарабатывать больше?
А мысль Медведева гораздо проще, сырьевой экономике просто мешает такое количество народа. Достаточно около 20 млн., а лучше - таджиков с молдаванами пригласить, им еще меньше платить можно.

высшему сословию РФ, которое совсем недавно мело улицы, трудно вообще что либо понять. Алчность, поглотила их личности. Боятся всех вокруг.

Сообщение от SciFi
Нельзя одновременно и глубоко знать схемотехнику, программирование и запросы SQL. Почитав запросы того же Мирантиса или фархипа, так человек в саратове должен знать всё выше перечисленное, иметь опыт работы от 3 лет и возраст до 24 лет... И ЗП ему дадут 20 руб.

Можно, пусть не так глубоко, как узкий специалист, но достаточно для решения задач. Но за 20круб такой человек работать не пойдет.

это уже не специалист а разнорабочий, для саратова самое то.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Это в каком ВУЗе у нас определяются с профессией ближе к концу обучения? Я вот сразу поступила на определенный факультет
в политехе, на 3 курсе выбираешь специализацию...речь не о факультете, специальности и тем более профессии :)
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
в политехе, на 3 курсе выбираешь специализацию...речь не о факультете, специальности и тем более профессии :)

специализация - это просто более узкое определение направления своей будущей деятельности, как я понимаю. А в общих чертах, кем ты хочешь быть, определяешь до поступления в ВУЗ.
 
А

алекс99

Guest
в политехе, на 3 курсе выбираешь специализацию...речь не о факультете, специальности и тем более профессии :)

мне понравилась фраза Кончаловского-" получу классическое университетское образование,а потом подумаю кем быть".....
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
специализация - это просто более узкое определение направления своей будущей деятельности, как я понимаю. А в общих чертах, кем ты хочешь быть, определяешь до поступления в ВУЗ.
ну да в общих чертах я все детство мечтала стать криминалистом, а после окончания ВУЗа присвоили инженера:)
а разве ТАМ не сразу выбираешь более узкое направление будущей деятельности и соответственно набираешь нужные тебе предметы?
мне понравилась фраза Кончаловского-" получу классическое университетское образование,а потом подумаю кем быть".....
ну есть еще: "не важно что закончишь-важно как устроишься" эт бывалые люди говорят:)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
соответственно набираешь нужные тебе предметы?
Нет, нужные предметы выбираешь сам в начале каждого семестра. В разумных пределах, конечно.
Курсовую можно писать вообще достаточно далеко от основной темы.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Нет, нужные предметы выбираешь сам в начале каждого семестра. В разумных пределах, конечно.
Курсовую можно писать вообще достаточно далеко от основной темы.
Маркетинг,стыбзинг и свалинг...)))))))))))))
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
ну да в общих чертах я все детство мечтала стать криминалистом, а после окончания ВУЗа присвоили инженера:)
а разве ТАМ не сразу выбираешь более узкое направление будущей деятельности и соответственно набираешь нужные тебе предметы?

не путайте кислое с пресным. Я мечтала быть врачом - поэтому поступила в экономический институт))))) А ТАМ именно так - свое расписание ты делаешь сам. Есть необходимый минимум, которые ты обязан за 4 года своей учебы в колледже пройти. А для особ сомневающихся, можно выбрать двойную специализацию и тогда уже набрать необходимый минимум предметов еще и по второй специальности. Только вот не знаю, как сейчас в наших российских ВУЗах, а когда я училась - расписание тебе составлял деканат и ты ходил на те занятия, которые тебе поставили в расписание. Не, можно было факультативов всяких набрать - но не "забесплатно") И насколько я понимаю, у нас нельзя сразу учиться на 2-х разных факультетах и получить две специальности за раз. Только потом, второе высшее, за деньги:) Но это мы уже удалились от тему дискуссии. Пардоньте)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
какие глубокие у вас понятия о экономических предметах....
А как же: институт воровского, факультет карманной тяги...))))))))))
В шутейной теме только и остаётся что флудить...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Только вот не знаю, как сейчас в наших российских ВУЗах, а когда я училась - расписание тебе составлял деканат и ты ходил на те занятия, которые тебе поставили в расписание. Не, можно было факультативов всяких набрать - но не "забесплатно") И насколько я понимаю, у нас нельзя сразу учиться на 2-х разных факультетах и получить две специальности за раз. Только потом, второе высшее, за деньги Но это мы уже удалились от тему дискуссии. Пардоньте)
ну эээ можно. по-крайней мере в политехе и в то время когда я там училась, можно было учиться на двух факультетах:) и получить корочки о двух образованиях (второе всегда правда было иностранным))) и защищаться надо было на нем))
ну почему же? мы вроде в теме:)
зы забыла...расписание нам тоже составлял деканат, но вот на какие НЕ ходить занятия мы решали сами:)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
на престижном факультете учились....говорят не все его заканчивают...
Скажу более, коллега- не все поступают!...))))))))))))))) Зачисление- по приговору суда...))))))
Зы: Чур меня, на ночь глядя...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В деревне Поя Нижегородской области в школу пришла только одна первоклассница

время публикации: 1 сентября 2010 г., 21:49

Семилетняя Дана Гончарова, жительница деревни Поя Нижегородской области, стала единственной первоклассницей, которая пришла 1 сентября в Пойскую общеобразовательную школу, сообщает РИА "Новости".
На праздничной линейке ученики, учителя и представители администрации учреждения поздравили девочку с первым в ее жизни Днем знаний и вручили ей подарки.
Как рассказала журналистам директор школы Светлана Сухорукова, Дана будет учиться в отдельном классе под руководством персонального педагога. Девочка уже решила, что будет сидеть на первой парте, чтобы быть ближе к учительнице.
После первого в своей жизни урока Дана призналась, что на занятии ей очень понравилось. По словам первоклассницы, она пока не умеет читать и писать, и даже не знает букв, но очень хочет учиться.
1 сентября 2010 года новый учебный год в Нижегородской области начался для 30 388 первоклассников.


http://www.newsru.com/russia/01sep2010/pervo.html

Да... Высшее образование не нужно, рабочие места тоже... Надо больше жрать самогона в деревнях, и тогда проблема решится сама собой- не станет ни деревень, ни абитуриентов в ВУЗы...((((((((((((
 
Верх Низ