[NEWS] Грищенко предложил наладить альтернативное воздушное сообщение с Москвой

  • Автор темы jeep64
  • Дата начала
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
22 ноября 2012

Грищенко предложил наладить альтернативное воздушное сообщение с Москвой


Глава Саратова Олег Грищенко обратился к генеральному директору ОАО «Аэрофлот» Виталию Савельеву с просьбой наладить постоянное альтернативное воздушное сообщение Москва-Саратов, сообщают в пресс-службе Саратовской городской Думы.

Приводим текст письма полностью:

«Обращаюсь к Вам от лица всех жителей Саратова. От лица тех, для кого дорога, путешествие, деловая командировка – это часть его образа жизни, часть его повседневной работы.

Я обращаюсь к Вам как к руководителю крупнейшей российской авиакомпании, успехи которой в последние годы на внутреннем и международном рынках по праву сделали «Аэрофлот» гордостью России.

Вы – компания-лидер. Мы, Саратов, почти миллионный город, у нас свои амбиции, у нас огромный экономический и интеллектуальный потенциал. Все больше инвесторов, деловых людей видят Саратовскую область надежным партнером и местом приложения своих усилий. Все больше саратовских компаний выходят на российский и международный рынки. Нашему городу, я не побоюсь высоких фраз, нужны новые крылья.

Я ни в коей мере не хочу обидеть замечательных людей, которые сегодня обеспечивают более или менее надежный воздушный мост Саратов – Москва. Он словно «дорога жизни» в блокадном Ленинграде: слишком высока цена, слишком тонок лед. И хотя летные происшествия с устаревающей техникой Саратовских Авиалиний происходят все чаще, всем нам, тем не менее, приходится пользоваться услугами этой единственной авиакомпании.

Но как театр начинается с вешалки, регионы страны сегодня начинаются в салонах самолетов, в залах ожидания аэропортов. И, к сожалению, знакомство с нашим красивым городом и большой мощной Саратовской областью начинается в скрипучем и тесном салоне «ЯКа», изготовленного в прошлом веке. Сейчас, когда в салоны самолетов приходит беспроводной интернет и сотовая связь в ходе всего полета, когда на новую высоту поднимается комфорт и безопасность, обидно и нелепо, что трехмиллионный регион современной России связан с миром таким допотопным образом.

Особую тревогу внушает тот факт, что «ЯК- 40» и «ЯК-42», ранее производившиеся на Саратовском авиационном заводе, сегодня не производятся. Завод практически прекратил существование. Возникает вопрос поставки оригинальных запасных частей. А Вы прекрасно знаете, что существует целый рынок контрафакта авиационных запчастей. Ситуация тревожная.

Мы просим Вас рассмотреть возможность наладить постоянное альтернативное воздушное сообщение Москва-Саратов. Уверен, что это по силам лучшей авиакомпании восточной Европы, лучшей авиакомпании альянса SKY TEAM, лучшей компании страны.

Широко обсуждаемые технические сложности, якобы существующие в Саратовском аэропорту, полагаю, имеют целью лишь затруднить честную конкуренцию. Уверен, что в сотрудничестве «Аэрофлота», авиационных властей России и руководства области и Саратова мы сможем найти приемлемые решения. Уверен, маршрут Саратов – Москва станет для Вашей кампании еще одной точкой роста. Мы верим в то, что наш Саратов, всю область в ближайшие годы ждет заметный экономический рост, мы работаем над этим и предлагаем Вам внести в это свой вклад. Ведь Аэрофлот – это гордость всей страны. Аэрофлот – это Россия».


Оригинал новости
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Год назад, когда Саравиа на 51% принадлежали государству этот факт никого не волновал.
А щас - продали - давай "отжимать". В мире бизнеса это называется кидалово.
Как то так.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
В мире бизнеса это называется кидалово.
пусть это как угодно называется, но на ЭТИХ тазах летать реально опасно и дорого(((

пусть ХОТЬ что-то сделают с этим, ну не может же быть такого - из мск в европу дешеле, чем в саратов.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
пусть это как угодно называется, но на ЭТИХ тазах летать реально опасно и дорого(((

пусть ХОТЬ что-то сделают с этим, ну не может же быть такого - из мск в европу дешеле, чем в саратов.
Это очень надежные машины. Не знаешь - лучше не писать.
По поводу дороговизны - стараниями нашего правительства - в роисси в принципе дорого летать (гигантские налоги, запредельная цена топлива, коррупция).
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
конкурент нужен
 
Д

Даллас

Guest
Год назад, когда Саравиа на 51% принадлежали государству этот факт никого не волновал.
А щас - продали - давай "отжимать". В мире бизнеса это называется кидалово.
Как то так.
ну почему кидалово, ну так, покошмарили чуть-чуть
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Мы просим Вас рассмотреть возможность наладить постоянное альтернативное воздушное сообщение Москва-Саратов.
Эм... а предложения более конструктивные есть? Что именно этим письмом Грищенко хотел донести? Типа дайте денег на новый аэропорт? Или что?
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Это очень надежные машины. Не знаешь - лучше не писать.
По поводу дороговизны - стараниями нашего правительства - в роисси в принципе дорого летать (гигантские налоги, запредельная цена топлива, коррупция).
вот поэтому и пишу - что знаю(((
ну почему тогда из мск в уренгой лететь дешевле или одинаково по цене с саратовом? одна страна.
надежные??? ну да..ВАЗ2109 тож оооочень надежная машина...
(из всего моего близкого окружения и я сама - из мск в саратов на авиа - ну только в самом крайнем случае - а так - все на поезде...)
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
вот поэтому и пишу - что знаю(((
ну почему тогда из мск в уренгой лететь дешевле или одинаково по цене с саратовом? одна страна.
нефть. очень большой трафик
надежные??? ну да..ВАЗ2109 тож оооочень надежная машина...
(из всего моего близкого окружения и я сама - из мск в саратов на авиа - ну только в самом крайнем случае - а так - все на поезде...)
это объясняет все ваши сравнения :)
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
только бы это не испортили - как все благие начинания в стране...
))) странная вы. то надо то тазы - и раз - правильная мысль. цель любого - выжать с рынка конкурента. Так и будет.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
гигантские налоги

Можно сравнить гигантизм наших налогов.

НДС - http://ru.wikipedia.org/wiki/Налог_...8B.D1.85_.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.B2.D0.BE.D0.BA

У России 18% - меньше, чем в любой стране ЕС.

Налог на прибыль
http://ria.ru/research_rating/20110712/400558919.html

Высокоразвитые страны Европе все в верхней трети шкалы(максимум 35%), Россия(20%) вместе с европейской мелочью пузатой - во второй половине.


С США сравнивать сложнее, там нет НДС, там налог с продаж, и тот вроде не федеральный, а местный.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Можно сравнить гигантизм наших налогов.

НДС - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%83%D1%8E_%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C#.D0.A2.D0.B0.D0.B1.D0.BB.D0.B8.D1.86.D0.B0_.D0.BD.D0.B0.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0.BE.D0.B2.D1.8B.D1.85_.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.B2.D0.BE.D0.BA

У России 18% - меньше, чем в любой стране ЕС.

Налог на прибыль
http://ria.ru/research_rating/20110712/400558919.html

Высокоразвитые страны Европе все в верхней трети шкалы(максимум 35%), Россия(20%) вместе с европейской мелочью пузатой - во второй половине.


С США сравнивать сложнее, там нет НДС, там налог с продаж, и тот вроде не федеральный, а местный.

ЕСН (он щас по другому называется), НДФЛ куда пропал?
транспортный налог? налог на имущество? о чем ты)))
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
наш со шведским сравнить?)
))))))))))))) а теперь еще жизнь там и тут сравни:)

да еще: у нас ЕСН платит работодатель, НДФЛ - тоже, но за сотрудника, итого процентов 40

В швеции градация, от доходов. я так понимаю процентов 50 налог есть
40 и 50 уже сравнимые цифры, не так ли?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
ЕСН (он щас по другому называется), НДФЛ куда пропал?

В Европе и др. все это платит сам работник, большая часть вроде зашита в НДФЛ (он у них гораздо больше, чем у нас и прогрессивный), так что напрямую сложно сравнивать. Но гигантского разрыва не прослеживается.

транспортный налог? налог на имущество?

Даже если не сравнивать с западом... эти сколько, к примеру, дали суммарно в доле от НДС? Одна десятая-то хоть есть?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
В швеции градация, от доходов. я так понимаю процентов 50 налог есть
ну да... 56% кажется у них))

да еще: у нас ЕСН платит работодатель, НДФЛ - тоже, но за сотрудника, итого процентов 40
да, у нас странная система... по отдельности вроде каждый налог небольшой... а в совокупности жесть..
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
я нормальная))) просто хочу летать из москвы домой на нормальном воздушном судне,а не на тазу, которое гремит ни знай как и думать - приземлимся/не приземлимся...и стоимость билета чтобы была адекватная)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
на вертолетах наладит
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
я нормальная))) просто хочу летать из москвы домой на нормальном воздушном судне,а не на тазу, которое гремит ни знай как и думать - приземлимся/не приземлимся...и стоимость билета чтобы была адекватная)
Я не знаю, что у вас где гремит))))))))) Вы давно летали Саратовскими Авиалиниями?
Вообще пустопорожние разговоры ниочем надоели. Вкратце дешево хорошо не бывает. И уж поверьте - другие а/к своего не упустят.
 
Верх Низ