Неужели это может СТОЛЬКО стоить?

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Космическая энергия меня озарит?
Нет. Я не о том. Картина (и квадрат малевича в т.ч.) создана, чтобы её видеть, а не обсуждать не видевши.
После того, как я попал достаточно случайно в свое время на выставку кубистов и футуристов в ЦДХ, у меня на многое из их творчества изменился взгляд.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
но это фсе фигня - вот этот "фотохудожник"
(кстати держащий фотик минетным хватом), заснял нивроткосмической красоты картину, которую продали за 51000000 (пятьдесят один миллион) рублей!
Откровенная зависть в посте этом.
 
P

painter

Guest
ну на самом деле конечно презика 100% подставили с хватом. как всучили, так и держит.
 
W

welcomeinside

Guest
Откровенная зависть в посте этом.
Я ему завидую по белому. Лейка у Медведа хороша. И не из-за понтов она хороша, а начинкой. Такую в ближайшее время позволить себе не смогу. Вот это жаль. А что за сколько было продано - пофиг.
А аппарат хорош.
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
Я ему завидую по белому. Лейка у Медведа хороша. И не из-за понтов она хороша, а начинкой. Такую в ближайшее время позволить себе не смогу. Вот это жаль. А что за сколько было продано - пофиг.
А аппарат хорош.
Ну купите Pentax 645D, ничуть не хуже а стоит в 2 раза дешевле.
medvedev-photographer.jpg
или это, или 1Dx еще в два раза дешевле, зато гораздо более универсально :D
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
у лейки оптика замечательна и вечна. знаю по проф микроскопам и ценникам на них.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Есть люди для которых деньги потеряли свою ценность, а искусство бесценно, так что им так то пофиг сколько отдавать денег. Посколько для каждого понятие искусство имеет своё значение, то и покупают всякую хрень за бешенные деньги)
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Объясни, пожалуйста, почему.
Я реально не понимаю почему ЭТО стоит так дорого.
Потому что фотографии сняты на пленку, потому что этих людей, возможно уже нет, потому что эти люди чем-то прославились, а это фото в единственном экземпляре, потому что фото связанно с каким-то событиями и опять таки существует в единственном экземпляре.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 041
Реакции
4 359
Баллы
113
Потому что фотографии сняты на пленку, потому что этих людей, возможно уже нет, потому что эти люди чем-то прославились, а это фото в единственном экземпляре, потому что фото связанно с каким-то событиями и опять таки существует в единственном экземпляре.
Есть в моём семейной архиве несколько таких фотографий.
Правда не знаменитостей.
Начало прошлого века, пленка, уникальность - всё это есть.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 041
Реакции
4 359
Баллы
113
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Так понял, если постараться, глубокий смысл можно придать всему. Нужно только чтобы глубину придавал какой-нибудь критик с именем.
для начала организуй пару тройку выставок где нить ... хотя бы В Питере-культурной столице замани туда этих критиков и пусть они тебе там все выскажут ... потом о тебе начнут писать газеты .... потом глядишь и фотки в цене поднимутся
выставь свои фотки на торги:)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Есть в моём семейной архиве несколько таких фотографий.
Правда не знаменитостей.
Начало прошлого века, пленка, уникальность - всё это есть.

regulator, - во первых фотографии начала прошлого века это отход от темы, но что хочу заметить - никаким современным фотиком, с самых золотым объективом не снять кадр как это было на тех старинных аппаратах. Т.е. казалось бы уже прошло больше 100 лет - прогресс двинулся вперёд, ускакал за "пределы галактики", но вот странность - фотографии стали более цветные но менее выразительные. Парадокс.

Теперь про "придание глубины и критиков". Если не ошибаюсь в первой четверти 20 века был такой умник - критик который в гараже намалевал картину, освятил в газетах что была выставка. И отправился за океан - там её продал за бешеные бабки и потом раскрыл "свои карты" что никакой художественной ценности его произведение не представляет. И что же ты думаешь? - Этот вид работ признали за один из разделов художественного искусства!
Но в данном случаи - эти фото работы созданы в соответствии с художественными законами и пропорциями, именно этим они и ценны. Что и отметили искусствоведы.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
regulator, кстати если тебя заинтересует то тут надо скорее в "общем и целом" рассматривать вопрос даже не искусства, истории, социологии, гуманизма, а скорее увидеть что все возможные стили УЖЕ Были придуманы, т.е. в 20 веке уже появилось направление "пост-" модернизм, пост импрессионизм. Фактически сейчас единственное что есть в искусстве это перемешанный стиль, и чем более парадоксально выглядит смесь прежде существовавших стилей тем более интересно для искусствоведов и востребовано у "бомонда".
Точно так же можно сказать что мы живём в пост-исторический период.
 
W

welcomeinside

Guest
XedX, да чо уж сразу не хасельблат?
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
щас почитал, в голову пришла песня "прогулки по воде" наутилуса
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 041
Реакции
4 359
Баллы
113
Теперь про "придание глубины и критиков". Если не ошибаюсь в первой четверти 20 века был такой умник - критик который в гараже намалевал картину, освятил в газетах что была выставка. И отправился за океан - там её продал за бешеные бабки и потом раскрыл "свои карты" что никакой художественной ценности его произведение не представляет. И что же ты думаешь? - Этот вид работ признали за один из разделов художественного искусства!
Грамотный маркетинг решает всё.
 
Верх Низ